Возвращение в себя v.2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всего два дня,а ощущение будто неделя прошла..
В прошлое воскресение был финиш думала я. Понедельник был адом. Но нет. Во вторник поехали на день рождения. Но там уже не было здоровья никакого закладывать. Помню тост. Пьем до дна. А у меня вино. Ну и короче,пришлось пить, детсад какой то. И потом я уже на винище смотреть не могла. Последние часы досиживала с соком и морсом..
Понимаю что пишу бредятину какую-то. Но вот реально понимаю что пить больше не могу это раз. И не хочу это два. Нервная система вся расшатана. Сил никаких вообще. Спать не могу на отходняках. Работать не могу. Жить не могу. Жесть какая-то.
Привет! Занятно - это сообщение практически дублирует первое сообщение темы может быть, имеет смысл попробовать что-то новое?
 
Но волшебной таблетки нет..

Можно только не пить и менять в голове.

Недавно прочла в другом месте, не на НД

"Нет людей, зависимых от алкоголя и наркотиков. Есть люди, зависящие от изменения реальности"...

Долго думала.. похоже на то.
Последние мои качели мне это явно показали, мне не хотелось алко, мне хотелось отключить себя от реальности.

Вот подумай- от чего ты убегаешь в употреб, что ты можешь изменить в своей реальности, чтоб употреб стал не нужен, или же как изменить свое отношение к той реальности, которую хочешь, но не можешь изменить.

И вот тогдаааа... 😍
Согласна. В употреблении алкоголя есть причина. Надо туда копать, конечно. Зреть в корень.... Я тоже об этом задумывалась когда протрезвела..
Совсем вот недавно, ближе к концу года лёд то тронулся, какие-то перемены начались относительно моих проблем из детства. А всё надо искать там, в детстве. А там, как говорится. одни обиды.
 
Привет! Занятно - это сообщение практически дублирует первое сообщение темы может быть, имеет смысл попробовать что-то новое?
Верно подмечено..
Бьюсь об собственные грабли..
 
Вот же интересно. Я 2018 год отмечала трезво, ну потому что у меня был заскок, что надо бросать пить. Продержалась до рождества. Потом по накатанной схеме, выходные пью, на буднях- нет. И вот в апреле 2018 года уменя уже закончились все резервы моего здоровья. И тогда я решительно отказалась от алкоголя в пользу качественной жизни. Прошлый Новый год я отмечала тоже трезво, но всё было гораздо веселее, чем в 2018. Прошло достаточно времени, чтобы не страдать депресняком, а получать удовольствие от общения. В этом году есть вероятность того, что Новый год пройдёт так же как и 2018. Одно радует, что будет развлекательная программа, на которую я постараюсь отвлечься и адекватная непьющая компаньонка.
И увы...что в 2018 году, что сейчас вот.... одни и те же люди, эдентичные ситуации, когда упиться надо так, чтобы помирать.
Хочу ли я что-то менять, конечно хочу. Пожалуй, надо умнеть и начинать новое десятилетие в здравом уме!
 
С новым годом! Жму руки тем кто не сорвался! А у меня случился улёт . Второй день в коматозном состоянии. Толи это прелести похмелья, Толи простуда или вирус, или то и другое. Сама виновата - факт. Опыт ничему не учит,к сожалению!!!
 
А всё надо искать там, в детстве.
Ну и короче,пришлось пить, детсад какой то.
Не найдется "дедушки Фрейда", который отыщет проблемы в детстве и устранит их гипнозом и беседами с лежанием на кушетке. Как-то это все неправдоподобно, на мой взгляд. Похоже на выработку "алиби". Может быть стоит исходить из более приземленной, практичной, системы координат? Предыдущий опыт подзабылся, решили, что можете выпить "как все".
Я тоже недавно задавался вопросом: как меня угораздило выпить. Пришел к выводу, как написал выше.
Скорейшего Вам облегчения и возврата к трезвости.
 
Опыт ничему не учит,к сожалению!!!

Ну почему же.
Опыт учит тому, что бессмысленно от одних и тех же схем действий ждать другой результат. По рецепту плюшек шашлычок не приготовить. Даже с миллионной попытки, хотя вероятность не нулевая, если предположить бесконечность пространства-времени ))).
Но у нас нет этой бесконечности, наша жизнь заканчивается вот прямо сейчас и неумолимо.
А значит рецептуру нужно менять, логично? :))
 
Опыт учит тому, что бессмысленно от одних и тех же схем действий ждать другой результат.

Недавно вычитала еще нагляднее:

Старые дороги не приводят к новым дверям
 
С новым годом! Жму руки тем кто не сорвался! А у меня случился улёт . Второй день в коматозном состоянии. Толи это прелести похмелья, Толи простуда или вирус, или то и другое. Сама виновата - факт. Опыт ничему не учит,к сожалению!!!
Опыт такая вещь которая приходит когда в нем уже нет ни какой необходимости😂 Выбирайся от туда, ну его на фиг. Где то твоя система трезвости дала сбой, попробуй потихоньку от начала, на ощупь, с оглядкой. Когда немного отрава выйдет поработаешь над ошибками. Все лучше чем голову пеплом посыпать...
 
Ну что ... Настроение такое у меня не сказать что фанатично-истеричное от просыхания. Но сегодня вот прям полегчало прямо, ощущение такое что все токсины убежали из организма и нет этих непонятных похмельный ощущений. Количество часов в сутках увеличилось, come back какой то .

Нервная система у меня правда расшатана. Дети жалуются. Ибо они косячат а меня это дико раздражает и я ору.

Рано радоваться. Едут гости к нам домой. Ребята молодые озорные,пережившие мою трезвость и меня воспринимающие, поймут. У меня даже мысли не возникает пить. Передоз может, а может какое то понимание, что жить и пить не выйдет одновременно.

Сейчас надо максимально сконцентрироваться. На работе проблемы. Это на данный момент мой такой якорь. Начну пить сойдёт на нет мо собранность.

у меня вообще такое впечатление что я себя из последних сил сжала в кулак и пру не смотря на преграды к цели ЖИТЬ со всеми вытекающими..
 
Последние месяцы это просто какой то ужас. Существование. Вылезли разные болячки. Иммунитет совсем ослаб
Лень. Малоподвижность. Апатия. Бодунища за бодунищами. Невозможность выспаться..

В общем, я просто устала..очень сильно. Хочу обратно в трезвость ума и тела..
 
Утро наконец-то доброе и почти бодрое! Гости приехали в два часа ночи, и так получилось что сон мой стал чуток в этот момент, пришлось встать и поприветствовать. Легла около четырех, встала в полвосьмого. Сна было не много, конечно. Но это исправимо. Главное - я трезвею..Это радует.
Ребята конечно посидели. Сейчас все спят, всем не очень то и хорошо. Ну а я даже горжусь собой. Привела себя в порядок, отвела дочь в садик, пришла домой, прибралась немного и отчалила на работку. Так много успела с утра. :))
 
Вот и началась вторая неделя без алкоголя. Сегодня очень плохо спала. Проснулась вся на ежах. Недосып сказывается..
Еду через несколько часов в баню. Пить буду квас и выводить токсины..
 
Ну вот и первый месяц, а у меня истерика. Не знаю что и делать. Расстроена поведением супруга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу