Возвращение в себя v.2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В чем профит мужа от твоего употребления?
 
В общем как я поняла мой супруг очень сопротивляется. Худеть хочешь, говорит, смотри и учись на примере девчонок из компании. Пьют и худые же. Я как та Верка Сердючка ему га-ха-га, ну да,ну да. Увидешь скоро как обратно все вернётся)) сложно объяснять человеку про метаболизм, как алкашка влияет на обмен веществ, почему нельзя пить спортсменам да и вообще всем подряд. Девчонки это конечно ноу-комментс. Одной чуть за 30, второй почти 40. Трешак каждый раз - бухают красное вино бутылками и улетают каждый раз. Я то совесть имела, хоть и не вино но закусывала всегда. Дозакусывалась , впрочем и допилась. Было всякое,неприятное. Бррр...
Привет. А муж сам пьет? Мой был очень против моего трезвления, потому что потерял собутыльника. Потом привык, стал пить один. А теперь и сам хочет бросить и прекратил наезды. А так неприятно было слышать от него- что теперь я с тобой трезвой делать буду? Так и будешь теперь прятаться по пятницам? Ну и в таком духе. Вообще не поддержал. Я, конечно, много раз срывалась и пила именно с ним. Сложно, когда дома алкоголь.
 
В чем профит мужа от твоего употребления?
Скорее всего у человека нет других вариантов как расслабиться и он не понимает как я могу не пить вообще . А трезвая я не совсем такаЯ какая могу быть по пьяне, скучает. ))
 
Привет. А муж сам пьет? Мой был очень против моего трезвления, потому что потерял собутыльника. Потом привык, стал пить один. А теперь и сам хочет бросить и прекратил наезды. А так неприятно было слышать от него- что теперь я с тобой трезвой делать буду? Так и будешь теперь прятаться по пятницам? Ну и в таком духе. Вообще не поддержал. Я, конечно, много раз срывалась и пила именно с ним. Сложно, когда дома алкоголь.
Да, ситуация один в один. Я уже проходила через это. Сначала ярое отрицание и потом смирился. Но когда я сорвалась радовался. Наконец то)) сейчас снова началось, переживу конечно. Просто кому приятно то одному пить и страдать от этого, наблюдая как жена прекрасно себя чувствует. Никому. Тут и он может чего понимает, но мозг его идёт в сопротивление ))
 
Да не, за свои 5 коротеньких месяцев 2 раза была в отпуске у моря, нормально!



Вооо...в пятницу лечу в город юности..ну родители и семья вообще у меня трезвые, а вот подруга юности...и вот я сижу и уже сейчас думаю-обойдусь без визитов в этот раз. Пить я не буду, а говорить нам о чем тогда?
Она то будет пить, а я должна все это слушать?
Не хочу..
Вот так теряем мы друзей🙄
У меня тоже есть подружка, которая меня постоянно зовёт в гости, посидеть попить пивка. И в большинстве случаев я отказываюсь, потому что понимаю какие последствия меня потом ждут после этого. Ей то ничего, она часто выпивает а на утро почти как огурчик, не позмеляется и ведёт нормальный образ жизни, а у меня после таких посиделок начинаются догонки, опохмеления и в следствии всего этого очередной запой. И поэтому отказываюсь от визитов к ней в гости,,,вот так и теряем мы друзей😂
 
У меня тоже есть подружка, которая меня постоянно зовёт в гости, посидеть попить пивка. И в большинстве случаев я отказываюсь, потому что понимаю какие последствия меня потом ждут после этого. Ей то ничего, она часто выпивает а на утро почти как огурчик, не позмеляется и ведёт нормальный образ жизни, а у меня после таких посиделок начинаются догонки, опохмеления и в следствии всего этого очередной запой. И поэтому отказываюсь от визитов к ней в гости,,,вот так и теряем мы друзей😂
друг-убийца?
)))
 
Привет!
Матчасть ты знаешь. Вопрос в том, что заставило тебя опять нырнуть? Что ты не проработала за более года трезвости?
...
Лови поддержку!
Сохла Женька потому что, а не трезвела. Как и многие тут.
Училась жить трезво, но отношение к алкоголю, как увеселению и самому лучшему времяпрепровождению осталось.
Плюс бесконечное давление мужа и их компашки, у которой время провести - это бухнуть.
Не выдержала натиска. Отпуск, море, эйфория, ничего сверхъестественного.
 
Сохла Женька потому что, а не трезвела.
Училась жить трезво, но отношение к алкоголю, как увеселению и самому лучшему времяпрепровождению осталось.
И как оно было жить в таком постоянном стрессе и предвкушении, что когда-то опять выпьешь?
Плюс бесконечное давление мужа и их компашки
Это уже вторично и отговорки, понимаешь?
 
И как оно было жить в таком постоянном стрессе и предвкушении, что когда-то опять выпьешь?

Это уже вторично и отговорки, понимаешь?
Давай у Жени спросим) Я даже до года не дотягивала ни разу)
 
Сохла Женька потому что, а не трезвела.
Сначала я сохла, то есть трезвела. Тут у всех так. Но потом на каком-то этапе, через полгода до года, я ловила эйфорию даже. Но что-то пошло не так, что сложно сказать. Возможно да, не выдержала натиска и решила проверить, ну а вдруг я нормальная:))) Сначала может и ничего но потом...чем дальше в лес, тем больше дров. Пришла к тому, от чего ушла, начала болеть печень или что там справа. Неприятное ощущение. Причём не понадобилось много времени чтобы понять, у меня уже внутренний голос орёт мне, Женя с кем ты общаешься, к чему пришла..И куча было планов, под синькой всё притупляется. Залился и ничерта не надо, а мне надо. Очень сейчас четко понимаю, что про-про-про..свою жизнь, каждые выходные находясь в состоянии лежачем. Ни с детьми не погулять, не выехать никуда. Хренова так, что просто атас. Оно мне не надо больше, не хочу так.

Вопрос в том, что заставило тебя опять нырнуть? Что ты не проработала за более года трезвости?

Расслабилась, ушла отсюда, решила что полностью себя контролирую. Ничего нового. И в нужную минуту просто никого рядом не было, кто бы сказал мне остановится подумать прежде чем пить из колодца... в козленочка я превратилась, кстати. Чему рад очень тот, кто ждал меня как собутыльника. Деградирую и прямо понимаю это. И состояние не нравится это абсолютно, и уже перестала понимать зачем я пью. Замкнутый круг какой-то. Что не выходные так бухло. В воскресение кома. Уже несколько недель подряд ушатываюсь до диких отходосов. Спрашивается зачем так пить, мне муж и говорит, пей меньше. Ага, но это лет 10 назад еще было актуально, а сейчас даже если и не выпью много всё равно на утро буду если не разбитым корытом, то в подавленном состоянии - день потерян точно.

Парадоксально когда я не пила, муж редко нажирался, а как я пошла в пляс, то и понеслись пьянки до потери памяти, чего вообще не было. :( Ну в общем, я решила - действую. Не пью и пусть все хоть лопнут от негодования)))
 
И как оно было жить в таком постоянном стрессе и предвкушении, что когда-то опять выпьешь?
Не...такого не было))) Я не мазохист, когда я не пила, я жила полноценной жизнью, не нервничала и даже вообще не задумывалась на тему выпить, наслаждалась. Пришлось правда долго всем отпор давать, все смирились на каком то этапе. Но в отпуске подкосило конкретно, наверное сильный эмоциональный стресс. Невозможность побыть одной, отсутствие физических нагрузок, перемена климата.

Я сейчас и не жду, просто пью механически. Это как не знаю покурить...а потом зацеп и пошло-поехало.. Отказать себе не могу, но прямо такого предвкушения у меня нет. Никакого кайфа. Сложно объяснить.
 
Не...такого не было))) Я не мазохист, когда я не пила, я жила полноценной жизнью, не нервничала и даже вообще не задумывалась на тему выпить, наслаждалась. Пришлось правда долго всем отпор давать, все смирились на каком то этапе. Но в отпуске подкосило конкретно, наверное сильный эмоциональный стресс. Невозможность побыть одной, отсутствие физических нагрузок, перемена климата.

Я сейчас и не жду, просто пью механически. Это как не знаю покурить...а потом зацеп и пошло-поехало.. Отказать себе не могу, но прямо такого предвкушения у меня нет. Никакого кайфа. Сложно объяснить.
Т.е. от этого зависит твоя трезвость?
 
Т.е. от этого зависит твоя трезвость?
Ну скорее это одна из причин срыва.
Основная причина принятия алкоголя от скуки, невозможности совладать со стрессом более гуманным способом и т.д. Ну это про меня, собственно.
 
Ну скорее это одна из причин срыва.
Основная причина принятия алкоголя от скуки, невозможности совладать со стрессом более гуманным способом и т.д. Ну это про меня, собственно.
причину с поводом и оправданием не путаешь?
 
Скорее всего у человека нет других вариантов как расслабиться и он не понимает как я могу не пить вообще . А трезвая я не совсем такаЯ какая могу быть по пьяне, скучает. ))
Так, конечно, сложновато, видимо он не так сильно от тебя натерпелся пьяной :-D
А с другой стороны, ты ведь для себя делаешь это, трезвеешь. Все будет хорошо, если сама этого захочешь)))
 
Я сейчас и не жду, просто пью механически. Это как не знаю покурить...а потом зацеп и пошло-поехало..
ты сейчас пьёшь что ли? счётчик не верный?
Надо было тебе в год трезвости курить бросать. Тогда бы все мысли были только о сигаретах, а не о алкоголе.
Никотин не даёт восстановиться дофаминовой системе мозга. Чтобы быть счастливой и уравновешенной нужно бросить ВСЕ ПАВ.у курящего человека очень низкая стрессоустойчивость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу