Возвращение в себя v.2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. Я согласна с Аркадием.)
Что такое самодостаточность? Достаточно себя. Вдумайся.)) Нифига никто не нужен. Идеально сбалансированная система. Семья - симбиоз двух человек, а не независимое существование двух единиц в одном пространстве. А женщина (хотя я бы заменила на "человек") должна быть при деле. Но не для того чтоб не зависеть от мужа.)) Все имхо.)
 
Если люди договорились между собой, почему же нет? Возможен и такой вариант.
Только у женщины по дому очень много хлопот. Как успеть и на работе заработать, (успешно работать , а не просиживать), и дома уют создавать? Мне кажется, что в таком случае, нигде не будет хорошо.
Девочка может ходить на работу платишки показывать, поболтать.... )))) Развеяться.
Возможно.
Я всю жизнь впахиваю, потому не представляю себя сидящей дома и по дому хлопочащей.
Может быть, когда-нибудь..
А может в этом и кроется неудачи в личной жизни, потому как НЕ представляю всего этого)
Попробовать снизить значимость своей деятельности...)
 
Привет. Я согласна с Аркадием.)
Что такое самодостаточность? Достаточно себя. Вдумайся.)) Нифига никто не нужен. Идеально сбалансированная система. Семья - симбиоз двух человек, а не независимое существование двух единиц в одном пространстве. А женщина (хотя я бы заменила на "человек") должна быть при деле. Но не для того чтоб не зависеть от мужа.)) Все имхо.)
Добавлю.
За воспитание детей, между прочим, большие деньги берут! )))) А мы это за дело не считаем. Потому и воспитываем так, .... никак. Само растет))))
В семье все всегда при деле.
 
Только у женщины по дому очень много хлопот. Как успеть и на работе заработать, (успешно работать , а не просиживать), и дома уют создавать? Мне кажется, что в таком случае, нигде не будет хорошо.
Ну ты тоже преувеличиваешь.)) Мы же уже в речке белье не стираем. Да мы посуду уже даже сами не моем! Продукты приезжают домой сами. У некоторых, говорят, пылесос сам убирает, пока хозяйка по своим делам ходит.) Нечего там хлопотать 9-10 часов. Дитя Бога может больше.))
 
Аркадий,
Ты наверняка не был женщиной, оставшейся с двумя детьми на руках после того, как ей муж сделал ручкой, работая на работах вчерную и не выплачивая алименты, и которой не было, на что одевать и кормить детей в некоторые моменты в жизни.

Рада за тебя, что твой брак и опыт окружения позволяет делать такие утверждёния, впрочем.
 
Ну ты тоже преувеличиваешь.)) Мы же уже в речке белье не стираем. Да мы посуду уже даже сами не моем! Продукты приезжают домой сами. У некоторых, говорят, пылесос сам убирает, пока хозяйка по своим делам ходит.) Нечего там хлопотать 9-10 часов. Дитя Бога может больше.))
У меня продукты еще сами не приезжают... а! ))) да, я приношу )))))))))))))
Уборка, готовка, создание атмосферы...
А собой заняться? Ноготочки, спорт? Когда этим заниматься? Вечером? Вечером муж с работы пришел. Общаться надо.
А то потом претензии, я одна, мной не интересуются )))))))))))) Выше крыши забот, даже с машинерией всякой.
 
Аркадий,
Ты наверняка не был женщиной, оставшейся с двумя детьми на руках после того, как ей муж сделал ручкой, работая на работах вчерную и не выплачивая алименты, и которой не было, на что одевать и кормить детей в некоторые моменты в жизни.

Рада за тебя, что твой брак и опыт окружения позволяет делать такие утверждёния, впрочем.
Мы, кажется, говорим о семье. А не о матери-одиночке и отце-алиментщике.
Начало было какое? Семья.
Хочешь про другое поговорить?
 
Мы, кажется, говорим о семье. А не о матери-одиночке и отце-алиментщике.
Начало было какое? Семья.
Хочешь про другое поговорить?
для меня вопрос семьи в принципе невозможен без изначального условия, что я буду работать и я буду финансово независима. Это такое, нулевое условие, скажем так. Поэтому для меня это про семью.
 
Каменный век какой то. Сиди дома, а потом с носом останешься. В современных реалиях сидеть и надеяться на супруга глупо.
 
У меня продукты еще сами не приезжают... а! ))) да, я приношу )))))))))))))
Уборка, готовка, создание атмосферы...
А собой заняться? Ноготочки, спорт? Когда этим заниматься? Вечером? Вечером муж с работы пришел. Общаться надо.
А то потом претензии, я одна, мной не интересуются )))))))))))) Выше крыши забот, даже с машинерией всякой.
Не, мало. Тоска берет. Хочется мозг задействовать, хочется признания что-ли. Понятно, что не все лекарство от рака изобретают. Если б я была водителем троллейбуса, я бы, возможно, тоже предпочла бы пироги печь.
 
для меня вопрос семьи в принципе невозможен без изначального условия, что я буду работать и я буду финансово независима. Это такое, нулевое условие, скажем так. Поэтому для меня это про семью.
Мне как-то один мой бывший БМ, когда я собиралась на подработку выйти в воскресенье, т.к.мы хотели в Тай летом полететь и надо было подзаработать деньжат - сказал: "Моя женщина не будет ходить на работу по выходным дням, это понятно?"(это было с дивана сказано, ага). И тут я поняла, что патриархат в семье - это не про меня :-D
Естессна на подработку я пошла, с парнем разошлись, в Тай щикарно одна слетала :girls1:
 
Каменный век какой то. Сиди дома, а потом с носом останешься. В современных реалиях сидеть и надеяться на супруга глупо.
Как жить вместе, подозревая друг-друга в подлости?
Вы же выбираете пару!!!!!
Хотите жить вместе!!! А потом.... хрень какая-то.
Не называйте это семьей. Обсуждайте способы оболванить\развести партнера.
 
Все такие независимые 😳
А зачем эта независимость нужна то? Что ее оберегают так.

да и Аркадий не говорил что то против того, чтобы женщина работала. Он говорил о том, что это должно быть обговорено изначально.
 
Как жить вместе, подозревая друг-друга в подлости?
Вы же выбираете пару!!!!!
Хотите жить вместе!!! А потом.... хрень какая-то.
Не называйте это семьей. Обсуждайте способы оболванить\развести партнера.
Узко мыслите как то. Причём тут подозрения? Или ещё бред какой то воспалённого мозга?
Партнёр может заболеть, или не дай бог случись что по серьёзней. Все мы под Богом ходим. А остаться одной без поддержки с двумя детьми очень херовая перспектива.
 
Мне как-то один мой бывший БМ, когда я собиралась на подработку выйти в воскресенье, т.к.мы хотели в Тай летом полететь и надо было подзаработать деньжат - сказал: "Моя женщина не будет ходить на работу по выходным дням, это понятно?"(это было с дивана сказано, ага). И тут я поняла, что патриархат в семье - это не про меня :-D
Естессна на подработку я пошла, с парнем разошлись, в Тай щикарно одна слетала :girls1:
Типа, описала идеального (желательного) мужчину? ))))
Мы же обсуждали желательный сценарий.
Что вы всё на себя, соседа примериваете? У алкаша , по определению, не может быть здоровых отношений в семье. Только после выздоровления, и то, если учиться и научиться семейной жизни.
 
Как жить вместе, подозревая друг-друга в подлости?
Да. Ходить лет 30 (до пенсии) на нелюбимую работу... с мыслью "а вдруг муж бросит". Страх. 30 лет страха. Про..ранная жизнь.))
Хотя я только за работу. Но мотив должен быть иной.
 
Узко мыслите как то. Причём тут подозрения? Или ещё бред какой то воспалённого мозга?
Партнёр может заболеть, или не дай бог случись что по серьёзней. Все мы под Богом ходим. А остаться одной без поддержки с двумя детьми очень херовая перспектива.
Выходи за меня замуж, но если ты умрешь через год .....
Ты свою семью со здоровой семьей не путай.
В здоровой семье есть родственники, есть поддержка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу