Возвращение в себя v.2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как жить вместе, подозревая друг-друга в подлости?
Вы же выбираете пару!!!!!
Хотите жить вместе!!! А потом.... хрень какая-то.
Не называйте это семьей. Обсуждайте способы оболванить\развести партнера.
ну вообще семьи разные бывают, и они таки все называются семьями. И не обязательно желание не сидеть на шее у мужа имеет отношение к оболваниванию его. Не всякий мужик через 15 лет брака будет помнить, что "мы же выбрали друг друга", потому что жена стала на 15 лет старше, а он себя ещё молодым мнит, к примеру. Статистика это очень подтверждает. Слишком высокий риск.
 
ну вообще семьи разные бывают, и они таки все называются семьями. И не обязательно желание не сидеть на шее у мужа имеет отношение к оболваниванию его. Не всякий мужик через 15 лет брака будет помнить, что "мы же выбрали друг друга", потому что жена стала на 15 лет старше, а он себя ещё молодым мнит, к примеру. Статистика это очень подтверждает. Слишком высокий риск.
я и говорю, бизнесмены. Теперь еще и страховщики. Живите, чё...
 
Узко мыслите как то. Причём тут подозрения? Или ещё бред какой то воспалённого мозга?
Партнёр может заболеть, или не дай бог случись что по серьёзней. Все мы под Богом ходим. А остаться одной без поддержки с двумя детьми очень херовая перспектива.
Арья, но на этот случай создается подушка безопасности, страхуется жизнь и здоровье, покупается недвижимость по возможности и так далее. Не правильно работать исключительно с мыслью "а вдруг".
 
Все такие независимые 😳
А зачем эта независимость нужна то? Что ее оберегают так.

да и Аркадий не говорил что то против того, чтобы женщина работала. Он говорил о том, что это должно быть обговорено изначально.
Лэйки, я бы очень хотела быть домохозяйкой, растить детей и заниматься прелестями семейного быта и маникюрами со спортзалом.
Но пока что мне попадаются исключительно диванные критики. Да. Как бы грубо это не звучало и как сейчас скажут - копай в себе.
А что копать? Что я вижу, что можно быстрее, выше, сильнее, а мужчине достаточно с 8 до 5, как Аркаша говорит - "отсидеть на работе", и вечером телек с пультом. Для меня это не интересно.
 
Лэйки, я бы очень хотела быть домохозяйкой, растить детей и заниматься прелестями семейного быта и маникюрами со спортзалом.
Но пока что мне попадаются исключительно диванные критики. Да. Как бы грубо это не звучало и как сейчас скажут - копай в себе.
А что копать? Что я вижу, что можно быстрее, выше, сильнее, а мужчине достаточно с 8 до 5, как Аркаша говорит - "отсидеть на работе", и вечером телек с пультом. Для меня это не интересно.
я бы попросил не перевирать мои слова. Если цитируете, то цитируйте с контекстом, а не свое понимание прочитанного.
 
? У алкаша , по определению, не может быть здоровых отношений в семье. Только после выздоровления, и то, если учиться и научиться семейной жизни.
Аркадий, ты перегибаешь.
Вот честно. Идеалистским мировоззрением за версту несёт.
 
Арья, но на этот случай создается подушка безопасности, страхуется жизнь и здоровье, покупается недвижимость по возможности и так далее. Не правильно работать исключительно с мыслью "а вдруг".
Я писала, что в семье каждый должен быть автономным, а не вот это вот все про а вдруг или иже с этим.
Но каждому своё, кто то сидит дома и счастлив, кто то карьеру строит и тоже счастлив. Нельзя вот так тоже - посадить жену дома и считать что ТОЛЬКО так верно.
 
я и говорю, бизнесмены. Теперь еще и страховщики. Живите, чё...
я была ребёнком в такой семье. Никогда в жизни я не поставлю своего ребёнка в даже минимальный риск такой нищеты, в которой мы оказались, когда мой папаша, не алкоголик ускакал налево от обожающей и боготворящей его жены, которая на него только не молилась. Мои родители не бухали, дело не с алкашке.
И ты реально не представляешь, каково это было детяи. Так что уж точно никому здесь меня не судить, когда я себя и своих детей и застрахую и перестрахую.
 
Лэйки, я бы очень хотела быть домохозяйкой, растить детей и заниматься прелестями семейного быта и маникюрами со спортзалом.
Но пока что мне попадаются исключительно диванные критики. Да. Как бы грубо это не звучало и как сейчас скажут - копай в себе.
А что копать? Что я вижу, что можно быстрее, выше, сильнее, а мужчине достаточно с 8 до 5, как Аркаша говорит - "отсидеть на работе", и вечером телек с пультом. Для меня это не интересно.
Маш, значит, это не твои мужчины. И не стоит на них размениваться.
Будет тот, с которым будет именно семья - я точно знаю)

У меня такое впечатление, что женщины соглашаются на абы что.. и потом и получаются, как говорит, Аркадий - бизнесмены, страховщики, а не семья.
 
Я писала, что в семье каждый должен быть автономным, а не вот это вот все про а вдруг или иже с этим.
Но каждому своё, кто то сидит дома и счастлив, кто то карьеру строит и тоже счастлив. Нельзя вот так тоже - посадить жену дома и считать что ТОЛЬКО так верно.
А зачем тогда семья? ну и будьте автономной - САМА. Зачем семья? муж? дети?
 
А зачем тогда семья? ну и будьте автономной - САМА. Зачем семья? муж? дети?
Лэйки, ты пашешь всю жизнь. Всю жизнь на хорошей работе с хорошей з/п.
Откуда сегодня всё это?
 
Лэйки, ты пашешь всю жизнь. Всю жизнь на хорошей работе с хорошей з/п.
Откуда сегодня всё это?
Маш, Аркадий говорит не о том, что женщина должна сидеть дома. Он говорит о том, что все должно быть обговорено изначально. И устраивать партнеров. - ну, я так увидела.
 
Маш, Аркадий говорит не о том, что женщина должна сидеть дома. Он говорит о том, что все должно быть обговорено изначально. И устраивать партнеров. - ну, я так увидела.
Ну ок, не обговорили, из-за этого что? Сейчас на работу ей нельзя? Люди взрослеют, меняются. Некоторые семьи создают в 18-19 лет.. Какие там разговоры о договоренностях, ребят? Вы о чем?

Дети женятся и рожают детей..
 
Маш, Аркадий говорит не о том, что женщина должна сидеть дома. Он говорит о том, что все должно быть обговорено изначально. И устраивать партнеров. - ну, я так увидела.
я этого не увидела совсем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу