Возвращение в себя v.2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, Маш, скорее всего именно люди с негативным опытом( и это я тоже понимаю.
Но это же просто неприятная ситуация, которые есть в семьях - ну, не бывает так, чтоб все гладко. И сразу о независимости и разводе О_о
У меня есть негативный опыт. Развод.
Есть позитивный опыт.
Разница?
Тогда пил или сушился.
Сейчас - трезвый, здравомыслящий.

Люди!!!! Договаривайтесь !!!! Не молчите по своим углам !!!!! ))))))
 
все психологические проблемы у людей начинаются от отсутствия заботы о куске хлеба
Я думала, что умею читать... :CRAZY:
забота и работа не есть равенство.
Сиди дома и заботься о куске хлеба. Переживай )))))))))))))
Ох, уж ... философы))))))))))
Конечно же забота - это действия. Не удержался))
 
Люди!!!! Договаривайтесь !!!! Не молчите по своим углам !!!!! ))))))
Когда-то давно читала о правиле 3-х Д: Деньги, Досуг, Дети. Если взгляды супругов на эти три вещи разнятся, то все, семьи не будет. Обо всем остальном можно договориться. Не претендую на истину, но мой опыт подтверждает.))
 
От это да..вот это ажиотаж тут поднялся. Насчёт моей работы коротко объясню. Я с подросткового возраста нашла способ иметь деньги на карманные расходы-фриланс.Занималась низкооплачиваемой ерундой, но и этого мне хватало на свои нужды. Когда сошлись с мужем. Он работал в фирме, Я училась. Ну потом брак,беременность. И оба мы решили что не будем работать на дядю. Будем на себя и сами. К тому времени когда он уходил с работы сайт начал приносить доходы. В общем мы рискнули и не жалели. Сейчас у нас общий бюджет. А хочется свой личный, но все никак не получается. Причина в нестабильности доходов. Муж начал подрабатывать вне фриланса. Последние годы...Вот и я хочу подрабатывать, чтобы были средства на свои хотелки)) захотела и купила! Общего бюджета ну просто не хватает на мои хочу)
А вообще я считаю, что женщина должна быть ЗА мужем. И счастлив тот муж который осознает свою значимость в семье. Но и Женское коварство никто не отменял конечно(шея-голова).
Вот такой вот бутерброд. Очень сложно объяснить кто под кем. Он думает что он главный , ну и пусть думает)
На детей много внимания уходит. Это правда. Я росла в семье где не было родителей. Работали. И до сих пор работа на первом месте. Отношений нет близких
А я все же хочу чтобы дети повзрослев вспоминали что мама по крайней мере всегда была доступна. Мозги у меня постоянно заняты, есть чем заниматься и по проектам и в быту. Но на первом месте - семья. Потом уже все остальное. Считаю что задача обеспечить семью, заработать - на мужских плечах. Но от зарплаты я бы не отказалась, вот!
Сейчас время -деньги. Я выложу свое время в свои проекты и на выходе получу прибыль. Но не сиюминутно. А если устроится куда то, то получу в итоге разовую выплату минимальную, и ещё физически буду измотана вконец. Потому что работать, рулить с детьми, бытовыми вопросами качественно у меня не получится.
 
Тут во мне ещё сидит и мамино влияние. Женя иди работай. Бла бла, не дай бог останешься одна. Что будешь делать. И вот в моменты когда накрывает житейская хандра. Появляются мысли о том. А не пойти бы работать. Но потом...оклемаюсь, и думаю что важнее дети, или гроши которые погоды не сделают. Но вред принесут..?
 
А вообще в этих вопросах каждый прав.кто привык к чему. У меня негативный опыт в детстве. На почве денег развалилась семья, хотя мама могла бы направить папка нужное русло. Что потом и сделала его следующая супруга. (Получил вышку. Получил хорошооплачиваемую должность) На почве денег у меня не было контакта с родителями. Мне этого ужас как не хватало и не хватает, поэтому моя модель поведения с точностью наоборот.
 
Устала. Очень. Какие-то эмоциональные бури,раздражает все и всё.Что не сделаю все не так, гавкаюсь с мужем. Он тоже устал. валерьянка мне в помощь и сон.
 
Вот так и живём. Вечер с бокалом и все утро организм кричит что его отравили ...
Голова. Две ножки.
Всем привет
 
Так точно! Согласна))
 
Привет, адекватные люди. Что нового? Как в трезвости, жизнь кипит?

А у меня всё нормально относительно. Только что-то ночами не спиться, все тело ломит, огребаю по полной программе. Никакого "иммунитета", пишу сейчас и смеюсь. Шиза накрывает. Понимать понимаю, но видимо надо снова дойти до ручки. Хотя зачем мне это, я уже не понимаю)))

Открыла для себя вчера, что оказывается я общалась, и дружила как мне казалось с манипулятором. Нормально так мозги мне обработать успели, но хорошо что я на интуитивном уровне перестала искать встреч)) Короче говоря, с кукушкой еще в ладах, раз понимаю, от кого надо ноги делать. Но вот от алкашки никак не убежать.. Хотя в принципе тут ничего сложного и нет. :)

Решила что надо что-то делать, чем то заняться, подвернулось предложение, и я его приняла. Пойду на курсы кройки и шитья. Не знаю, что из этого выйдет, надеюсь на лучшее, гляди и засосёт так, что и пить некогда будет.

Пить кстати вообще никакого желания нет. Невкусно, в общем всё как всегда. Одна и та же пластинка. Рефлекс? С этим бороться видимо надо по принципу "не пей", "займись делом" и "думай только о себе, наплюй на мнение окружающих".
 
Жень, привет!
А зачем пьешь, если не хочешь и не вкусно?
Не пробовала разобраться?

Я вот к ПТ собралась в понедельник. Совсем кукуня уезжает.
 
Просто мне уже наконец нужно понять, что с алкоголем мне не по пути. Мне не нравится вкус, мне не нравится опьянение, мне не нравится похмельный синдром. Я уже понимаю, что мне много и не надо, а это уже первый звоночек к тому, чтобы серьезно подумать, куда я качусь.
А с другой стороны я эдакий супер-герой, который хочет веселиться и быть на волне, а без допинга долго не протянуть. Ну и как только я ухожу в засуху, общение с людьми резко прекращается, а это уже напрягает моего муженька)) Его очень многое напрягает. Я не такая стала, и всё такое. Не пью, а зачем пить много? :)) Вообще поняла, что состояние моего здоровья зависит еще от того с кем я пью и что я пью)) Ну может я себя утешаю сейчас, уговариваю.
В общем, лечить голову мне надо тоже..Спорю.
 
А мне вообще страшно идти куда-то. Город маленький. Никаких гарантий. Внешне со мной всё в порядке. Многие не в курсе что я курю уже 15 лет)) А то что пью тем паче.

Ну ничего, прорвемся. Пинка себе под зад надо выдать и заняться собой, протрезветь и не возвращаться в этот ад.
 
История про мясо или как люблю пожрать..

Сегодня готовила мясо. Начала часов так после восьми. Вообще хотела уже завтра, но тут я поняла что я хочу именно белка, ну и решила готовить..

Ждала ненаглядного, готовила с расчетом что вот вот он придет и поедим вместе. Долго шел. До сих пор не пришел. Зазывала как могла, фоткала в процессе готовки и отправляла. Не помогло. Ну думаю ладно.. пока мясо подходило..настругала салат. Засервировала тарелку. Налила в бокал вина. И весь этот натюрморт засняла, отправила ему и написала что он лопух.

Вино не полезло. Я бокал поставила рядом но что то этот запах меня не впечатлил совсем. Ну и потом...

Это было вкусно, не захотелось портить кайфф.

А готовила шею с косточкой в панировке и сверху сыр с плесенью. Это бомбично))

Так что совет вкусно поесть...работает))

Конец.
 
Женя, привет! Как дела в целом?
С воскресенья не пью. С понедельника решила разминаться и как то получше стало. Депресняк ушел.вот встала пораньше чтобы сделать зарядку.

Нервничаю. Раздражают ограничения в свободе. Дети оба дома. Всем надо учиться. На мне всё висит и школа и быт и работа ещё. В общем. Держусь. Как сама?
 
С воскресенья не пью. С понедельника решила разминаться и как то получше стало. Депресняк ушел.вот встала пораньше чтобы сделать зарядку.

Нервничаю. Раздражают ограничения в свободе. Дети оба дома. Всем надо учиться. На мне всё висит и школа и быт и работа ещё. В общем. Держусь. Как сама?
Я рада, что ты снова на пути трезвости.
А почему муж не вернулся с работы на вкусный ужин? (Можешь не отвечать, если не хочется).
Я хорошо, спасибо!
Не держусь больше, хочу жить по-другому, а без трезвости никуда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу