Возвращение к осознанию

Всем привет!
Очень Правильные мысли люди пишут:
Для ноющих:

Все просто: не нравится что-то — меняйте, а не выносите другим мозг
Если не хотите менять, просто признайте: вы там, где хотите быть

Что-то не нравится – меняйте. Если не хотите, значит, вам хорошо. Не решать — это тоже решение. Не менять — это тоже выбор. Не надо возмущаться и жаловаться, просто признайте: вы там, где хотите быть.

Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: «А вы знаете, сколько мне платят?». Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится — не работай. И так во всем.
Плохо тебе жить с человеком — не живи.
Плохо с тобой обходятся деловые партнёры — меняй.
Плохо сидит костюм — отдай тому, на ком будет сидеть идеально.
Плохо спишь — займись своим душевным состоянием.
Плохо себя чувствуешь — лечись.
Плохо тебе жить в стране — уезжай.
Делай, а не ной. А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой — тебе хорошо.
Хорошо ныть.
Хорошо жаловаться.
Хорошо страдать.
Хорошо быть жертвой.
Хорошо, чтобы сочувствовали.
Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали.
Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта.
Быть в дерьме — твоя зона комфорта.
В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл «Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест», то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?
Не решать — это тоже решение. Не менять — это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не парь мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.
Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.
 
Смысл форума тогда теряется. Одни ноют - другие причиняют помощь))
Ну а как же повод задуматься? Не все же прям так просто, прочитать мало, главное начинать воплощать это в жизнь. И форум нам проводник по непроходимым топям.
 
в этом тексте о глобальном, так сказать, без форума и правда тяжеловато буит:kofe:
Моё сообщение носило шуточный характер.
Ну а так мотивашки- тексты и ролики конечно никто не отменял и пользуются спросом. На ютубе - спортивные собирают миллионы просмотров.
 
Как у тебя дела?

Не очень как-то: в семье совсем не так гладко как хотелось бы; здоровье подвело, схватила вирус, бронхит, антибиотики, только выздоравливать начала, тренировки на стопе, настроение ниже плинтуса.
пытаюсь выгрести вверх, но пока не очень получается.

вот я думаю, может мне стало выгодно ныть? Внимание к себе привлекаю таким образом
Или бредовая мысль.. не знаю, короче говоря
 
Не очень как-то: в семье совсем не так гладко как хотелось бы; здоровье подвело, схватила вирус, бронхит, антибиотики, только выздоравливать начала, тренировки на стопе, настроение ниже плинтуса.
пытаюсь выгрести вверх, но пока не очень получается
Лечись и выздоравливай! То что в семье не совсем глагко и как хотелось бы конечно плохо, но это временно. в моем случае поймал себя на мысли что семья, как и трезвость, как и все остальное это плоды кропотливого труда, и порой для достижения желаемого откладывается слово «хочу» в пользу «НАДО»
 
Лечись и выздоравливай! То что в семье не совсем глагко и как хотелось бы конечно плохо, но это временно. в моем случае поймал себя на мысли что семья, как и трезвость, как и все остальное это плоды кропотливого труда, и порой для достижения желаемого откладывается слово «хочу» в пользу «НАДО»

спасибо
Ценная мысль!
 
С валенками!
i
 
Всем привет!!!
Пишу мало, но захожу регулярно)
В общем и целом процесс трезвления протекает хорошо, правда недавно приснился «пьяный сон» наверное мое подсознание послало импульс в ответ на эмоциональную и физическую загрузку.
Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!!!!
 
Всем привет!!!
Пишу мало, но захожу регулярно)
В общем и целом процесс трезвления протекает хорошо, правда недавно приснился «пьяный сон» наверное мое подсознание послало импульс в ответ на эмоциональную и физическую загрузку.
Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!!!!
Дима, привет, рада тебя слышать)
Сон нестрашно, главное, чтобы мыслей не было плохих)
 
Дима, привет, рада тебя слышать)
Сон нестрашно, главное, чтобы мыслей не было плохих)
Взаимно:PREVED:
Как у тебя делишки? А то боюсь не осилю всю тему)))
По поводу сна, да, не стал забивать себе голову, недавно пару раз предлогали в качестве спасибо «жидкую валюту»(из серии с меня пиво) без раздумий ответил что не пью и приму спасибо в виде пары бутылок малинового молока)))
 
Взаимно:PREVED:
Как у тебя делишки? А то боюсь не осилю всю тему)))
По поводу сна, да, не стал забивать себе голову, недавно пару раз предлогали в качестве спасибо «жидкую валюту»(из серии с меня пиво) без раздумий ответил что не пью и приму спасибо в виде пары бутылок малинового молока)))
Отрубилась вчера, прости, чего-то подустала за недельку.. Дела нормально, хочется уже весны, оживиться немного, что ли.. А так, работа - дом, нового ничего.
А что за малиновое молоко, не слышала про такое.?
 
Отрубилась вчера, прости, чего-то подустала за недельку.. Дела нормально, хочется уже весны, оживиться немного, что ли.. А так, работа - дом, нового ничего.
А что за малиновое молоко, не слышала про такое.?
Очень вкусная штука)
Весны да, очень хочется, тепла и солнышка)))
 
@Las Vegas что то не добавилась фотка, а я и не заметил0B6BC18B-0D4A-4767-9023-1908092E4E77.jpeg
@Tamarka привет, все хорошо) на даче закончил с подоконниками и пока приостановил стройку, помогаю другу с газовым отоплением, потом вернёмся ко мне. Надо уже стелить полы и вешать межкомнатные двери) пёс жив здоров, радуется выпавшему снегу :CRAZY:, а так все идёт своим чередом изучаю кучу информации по дачному строительству, нужно подвести воду и организовать канализацию.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу