Возможно ли вообще бросить пить, без срывов??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimaa

Забаненный
Не пьет 13 лет 5 месяцев 28 дней
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
248
Всем добрый день!!! У меня следующая ситуация, где-то лет с 15 начал употреблять алкаголь ..в 17-18 пропала мера, но если до 18 лет это не вызывало никаких проблем то где-то годам к 19 появились страшные похмелья(рвало весь день и т.д). Примерно в тот же период друзья как то предложили мне похмелиться, мол че ты мучаешся))) Помню как я был удивлен, что после бутылки пива пропали сразу все симптомы похмелья, сразу появлялся аппетит и поднималось настроение и самое главное на следующее утро никаких симптомов. Но это было не долго как обычно похмелья превратились в 3 а потом и 5-14 дневные запои. Так я стал пить почти каждые выходные когда по три дня а когда уходил в запой на 2 недели, а выпить я мог за сутки 1.5 ящика пива если не больше(помню проснулся с утра кругом банки в комнате даже не куда ступить), благо тогда здаровье позволяло)). Проблема была в том, что напившись меня всегда куда то тянуло не знаюна подвиги наверное)) Потом решил бросить продержался почти месяц по тем временнам бешенный для меня срок....снова срыв еще больший запой. Походы к различным психологам, психиаторам , психоаналитикам не дали никакого эфекта ( все говорили, что просто алкаголь надо вытеснить каким-либо хобби или увлечением). Проблемма в том , что у меня этих хобби и увлечений выше крыши и мне не всегда удается найти время на все чем быя хотел заняться. Это и профессиональные занятия боями, горные лыжи, программирование, автомобили и т. д. Но вот свершилось я перешол на нормальную работу и алкаголь смог самостоятельно оставлять после сильных запоев на 6-10 мес.
Один раз после сильного запоя я чуть не потерял работу и решил подшиться на пол года, пить совершенно не хотелось весь период а также последующие еще два месяца, а потом сильнейший срыв думал все край)) Снова психиатор и подшивка уже на год и опять тажа схема не не хотел пить 10 месяцев, активно занимался спортом и т.д. Остается 2 месяца до конца срокаи вдруг, ничего не понимаю все перестает интересовать хочется выпить(даже не столько выпить как загулять и выпить) стараюь чем то себя отвлечь , но просто ничего не хочется вообще днем сонливость бешенная нападает и так месяц терпел и все таки выпил. Когда пил то понял, что алкаголь в принцыпе радости никакой не приносит. Потом снова жуткое похмелье....проходит два дня как заговоренный беру бутылку коньяка и хорошую закусу напиваюсь опять же без удовольствия и отрубаюсь, потом снова и так 3 дня пока в нарколожку обратно не вернулся. Снова подшивка и снова походы к психаоналитикам ааааа это ужас
Я уже сам стал думать что же не так вроде и деньги и жена и работа все впорядке но через месяцев 6-10 наступает какое-то отвращение к жизни и не помогает ничего (Даже в Китай слетал отдахнуть никакого удовольствия не получил) и почему именно выпить хочется.
Сейчас после срыва у меня прошло 4 дня и меня разбивет страшная дипрессия не ужели нет выхода и рано или поздно я просто умру от очередного запоя???????????? И почему ничего не может в данный период( я имею желания выпить) не может помоч???? Я уже и Аллена Карра и много других противников алкаголя читал. Я думал, что может это депрессия наступает циклически с тал в этот период принемать Коаксил все равно полное равнодушее ко всему кроме алкаголя.
Если у кого похожая проблема есть отпешитесь, а то я на грани отчаинья уже.
 
По теме: да!
 
я так думаю , если есть интернет + жильё + работа = я таким сюда пришёл. !!
 
Напишу лет через сорок...
Пить не собираюсь , остановилась первый и думается единственный раз.
 
Напишу лет через сорок...
Пить не собираюсь , остановилась первый и думается единственный раз.
Буду ждать!!!) А вообще смотрю счетчик у Вас большой, а было ли желание снова развезать и если да то как боролись сним??
 
Вот тебе более развернутый ответ:
Я думаю, что ты расчитываешь, что трезвость тебе принесет дядя на тарелочке с голубой каемочкой. Подшивка, психиатр... А сам в своей голове покопаться не пробовал? Причины поискать. Иногда и рогом упереться. Жизнь то одна.
Я ищу и нахожу себе интересы и цепляюсь за них. Пока трудно сказать, конечно, в чем проблема и помочь советом трудно. Пиши рассуждай, общайся- общими усилиями справимся.
 
а было ли желание снова развезать ??

Нет..что за игрища, умерла -так умерла...
Не, ну поначалу включалось желание, при наезженных ситуациях: пикники там, посиделки...чай разный, обильное питье, а если совсем труба, то пожрать...отпускает.
Сейчас уже и не возникает, так и бошка по-другому работает.
 
Вот тебе более развернутый ответ:
Я думаю, что ты расчитываешь, что трезвость тебе принесет дядя на тарелочке с голубой каемочкой. Подшивка, психиатр... А сам в своей голове покопаться не пробовал? Причины поискать. Иногда и рогом упереться. Жизнь то одна.
Я ищу и нахожу себе интересы и цепляюсь за них. Пока трудно сказать, конечно, в чем проблема и помочь советом трудно. Пиши рассуждай, общайся- общими усилиями справимся.
Я не расчитываю, что трезвость сама ко мне придет. Я часами бывало сидел и думал почему возникает эта тяга причем через такой уже приличный срок. Рогом упереться)))) Вы плохо читали мой пост, хотя это почти статья))) Я могу на силе воли держаться хоть год но тяга то не пропадает, зато пропадает влечение ко всему что вокруг(сын, жена, родные). Уж поверьте что с волевыми качествами у меня все впорядке, я проффессионально занимаюсь боями без правил. Интересов у меня тоже просто КУЧА но в один миг это все пропадает и никак не хочет возвращаться. Я же писал что сначала думал что это какая то скрытая депрессия нападает пытался антидеприсанты пить даже с семьей в Китай улетел отдыхать , но все по фигу ничего не хочется( нет ну не постоянно конечно бывало отвлекаешся, но все равно в пограничном состоянии) и в определенный момент когда появляется возможность выпить все происходит заново. Да и хочется не выпить а какого то внутреннего наркотика всплеска. Просьба не предлогать перейти на наркотики)))
 
Давай тогда опиши, о чем ты думаешь когда после полугода покупаешь бутылку. Вспомни. Ты же не идешь в магазин как сонамбула?
Кстати, многие считают, что сила воли здесь совершенно не причем, и для того что бы не пить её наличие не обязательно.
Я её практически не включаю. Получается переключиться в момент на другие мысли. Правда я уже и подзабыл, когда мне хотелось выпить.
 
Сила воли скорее вредна, так как помогает одновременно бухать и поддерживать социальный статус. В итоге алку бросать нет смысла, так как дела идут нормально.
 
Сила воли вам тут не поможет, имхо. Нужно, как мне кажется, уже выяснить отношения с алкоголем, понять, что все, что он дает - иллюзия, пшик, а все, что отнимает - реально и навсегда. Может, тогда перестанете тосковать по нему, не знаю...

вдруг, ничего не понимаю все перестает интересовать хочется выпить(даже не столько выпить как загулять и выпить)
В каком смысле - загулять?
 
Давай тогда опиши, о чем ты думаешь когда после полугода покупаешь бутылку. Вспомни. Ты же не идешь в магазин как сонамбула?
Кстати, многие считают, что сила воли здесь совершенно не причем, и для того что бы не пить её наличие не обязательно.
Я её практически не включаю. Получается переключиться в момент на другие мысли. Правда я уже и подзабыл, когда мне хотелось выпить.
Про силу воли, я придерживаюь так же мнения, что она нипричем я это к тому что Упиреться рогом там Вы писали. А чувствую, что не хватает каких то ощущений острых. Жена говорит, что сразу чувствует, что я скоро запью я начинаю ездить на машине по набережной на работу под 130 км/ч вести себя агрессивно но в то же время какое то опустошение. На работу вставать каторга, дома находится тоже постоянно плохое настроение(ну правда оно у меня от рождения пониженное, я уже привык) и вот думаеш не выпить ли мне????? а сам вспоминаеш что это ничего хорошего в том а тем более ощущения радости в последнее время не приносило. Но вот подвернулся старый знакомый, или свадьба да просто после работы устваший домой идеш и думаеш куплю пивка взбодриться иииииии началось
 
Сила воли вам тут не поможет, имхо. Нужно, как мне кажется, уже выяснить отношения с алкоголем, понять, что все, что он дает - иллюзия, пшик, а все, что отнимает - реально и навсегда. Может, тогда перестанете тосковать по нему, не знаю...

вдруг, ничего не понимаю все перестает интересовать хочется выпить(даже не столько выпить как загулять и выпить)
В каком смысле - загулять?
Загулять в смысле не дома выпить, а с друзьями выпить сходить куда-нибудь. А вот без выпить почему то сходить в этот период нехочется никуда.
 
Я сейчас постоянно думаюименно о том - можно ли бросить пить ВООБЩЕ . Просто еще несколько срывов и я думаю, что оклематься уже не смогу.
Просто вот есть коллеги по работе так они подшиваются на год, а потом не пьют лет 5 вообще но всегда у них на протяжении жизни происходит срыв и как то я видел человека после 5 лет воздержания когда он сорвался это меня сильно напугало он больше месяца пил а потом больше месяца приходил в себя и честно говоря я думал что не придет.
 
Да можно... Я таких знаю, и не одного. Трезвые уже за десять и больше лет.
 
Да можно... Я таких знаю, и не одного. Трезвые уже за десять и больше лет.
Может, для этого должно случиться что- то серьезное, человек должен оказаться вообще на дне не знаю. У меня все просто благополучно в жизни и после всех запоев я выхожу благополучно хотя и ооочень тяжело и с каждым срывом все хуже и хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу