Возможен ли контроль?

lazurik

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
6
ЗДравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мой муж алкоголик, и моими усилиями (донесение информации) он это признал. В его "истории" питье лет с 14 - в общаге по полной программе, потом по жизни. Пару лет он пил пиво с утра до вечера, выпивая при этом в течение дня 6-7 литров пива. При этом он курил марихуану ненамного реже. Сейчас ему 29. В нашей с ним совместной жизни он бывало напивался сильно, несколько раз уходил в запой - за 3 года раз 5-6, примерно раз в полгода. Последний раз это было где-то полгода назад. Сейчас он пьет 4-5 раз в неделю по 1-1,5-2 литра пива, ну а в праздники может иногда напитки и покрепче. Недавно мы отдыхали семьей (у нас 9-месячная дочь) в аквапарке. Он выпил 1 литр пива, а потом оказалось, что втайне от меня бегал в бар и приплюсовал к этому еще 1,5 литра. Я страшно расстроилась и очередной раз пыталась ему объяснить, что в его стадии алкоголизма пить вообще нельзя. Но он утверждает, что в состоянии себя контролировать. А меня после всего бесит даже сам факт принятия им спиртного. Так вот вопрос - он в состоянии себя контролировать? Насколько ситуация запущена? Чем грозит? Или он сможет в таком режиме держаться много лет? ИЛи болезнь все-таки будет прогрессировать? Вероятность запоя в таком режиме существует? на сколько процентов? Что мне ему посоветовать?
Можно ли договориться о дозе и частоте более менее безопасной?
(например, 3 раза в неделю не больше литра пива? или это криминально?)
 
Одно можно сказать точно. Если человек начал уходить в запой,
то, в принципе, с ним можно договориться и о дозе и о частоте употребления,
но рано или поздно один хрен уйдет в запой. (печальная статистика)
 
Можно ли договориться о дозе и частоте более менее безопасной?
Ха-ха. Аквапарки зло. Надо на природу, на картошку. Туда где пиво не продаётся. Ничего ни ему, ни вам не светит, пока вы с ним. Поверьте, пока человек в состоянии позволить себе аквапарки в вашей компании и при этом ещё и пиво гипотетически до семи литров в день (это не очень много на самом деле, --- если в течение дня, --- для того, чтобы "чувствовать" себя вполне нормально: --- хоть каждый день пей), вам в ваших мечтах ничего не светит. Пивной, вот такой "алкоголизм", это вообще полное говно безвылазное.
 
Тут уже колоколища бьют а он все ни как не слышит..... проблема даже серьезней чем кажется на самом деле...тут уже нужно срочно принимать меры и менять взгляды, а лучше мировоззрение !
 
Зло - это и картошка, если без машины )))
Она поломалась, и я нырнула в проблему.
Когда он приезжает с работы и дома выпивает, это не так страшно наблюдать.
Я думала, хороший прогресс. А после аквапарка начала бояться запоев и теперь меня типает при одной мысли, что он сделает даже глоток пива.
 
Он выпил 1 литр пива, а потом оказалось, что втайне от меня бегал в бар и приплюсовал к этому еще 1,5 литра.

Я, кстати, в годы, когда еще по барам бегал с супругой, тоже активно приплюсовывал,
только - водкой. Мне бармены уже наливали по спецзаказу. Если я заказывал пиво,
уже знали, что пива надо налить 0,4 и добавить до 0,5 Водкой.
А супруга все поражалась, как это здоровый мужик с 5 кружечек пива в дверь с третьего раза попадает.
 
Да какая разница? Пивной, водочный, вискарьной... По любому-говно безвылазное....
Не соглашусь. Той же водки можно быстро натяпаться. И до инфаркта или до какого другого состояния собственного омерзения --- в любом случае ближе. И до осознания этого омерзения --- тоже. А эту пивную срань можно весь день пить, тихонько тупея. И так бы быть "форме". --- Очень-очень много дней подряд. Но это только мои ощущения.
 
Я, кстати, в годы, когда еще по барам бегал с супругой, тоже активно приплюсовывал,
только - водкой. Мне бармены уже наливали по спецзаказу. Если я заказывал пиво,
уже знали, что пива надо налить 0,4 и добавить до 0,5 Водкой.
А супруга все поражалась, как это здоровый мужик с 5 кружечек пива в дверь с третьего раза попадает.
Во-во... Проходили мы это! Когда еще сама не бухала, супружник таким методом действовал!
А я верила... Устал, неприятности, понервничал... Вот и развезло после кружки пива... 😁
 
Пару лет он пил пиво с утра до вечера, выпивая при этом в течение дня 6-7 литров пива. При этом он курил марихуану ненамного реже. Сейчас ему 29. В нашей с ним совместной жизни он бывало напивался сильно, несколько раз уходил в запой - за 3 года раз 5-6, примерно раз в полгода.
Пару лет по 7 литров пива ежедневно. И это без запоя. 😲 А как тогда проходил запой и сколько же он выпивал во время запоя?
 
Не соглашусь. Той же водки можно быстро натяпаться. И до инфаркта или до какого другого состояния собственного омерзения --- в любом случае ближе. И до осознания этого омерзения --- тоже. А эту пивную срань можно весь день пить, тихонько тупея. И как бы быть "форме". --- Очень-очень много дней подряд. Но это только мои ощущения.
Ну а по моим ощущениям... Смотря что для себя это " собственное омерзение". Меня бесить начало, что я после пива спать не могу спокойно...Бегаю, блин... 😁
Историческое решение-перейти на водку-созрело как-то исподволь... ☹️
 
... Так вот вопрос - он в состоянии себя контролировать? Насколько ситуация запущена? Чем грозит? Или он сможет в таком режиме держаться много лет? ИЛи болезнь все-таки будет прогрессировать? Вероятность запоя в таком режиме существует? на сколько процентов? Что мне ему посоветовать?
Можно ли договориться о дозе и частоте более менее безопасной?
(например, 3 раза в неделю не больше литра пива? или это криминально?)
Раздел форума по контрольному употреблению. Изучайте матчасть прям из первых рук.
notdrink.ru/index.php?showforum=45
 
Раздел форума по контрольному употреблению.
А разве там пишет кто-нибудь, кроме неудачников от КУ? Кроме тех, у кого "КУ не получилось"?
Гендзибуро на форуме вообще почти не видно, Ларс тоже почти не заходит (а если и зайдет, то только пофлудить), я давно к тому разделу тоже всякий интерес потеряла... Что там автор темы найти-то может, кроме занудных, или печальных, или яростных историй о неудачах?

Топикстартеру - не тратьте время. Ничего в том разделе толкового вы не найдете. А по ходу - надежда есть, хотя и далеко не всем такое удается. В любом случае это его проблема, и вы ничем не поможете. Договариваться о дозах - вообще безумие. Оставьте его самого решать свою проблему. Тогда, может, и решит. А может, и нет. (К слову: я сама пила запоями, и уже года два с половиной - никаких проблем, как будто и не была алкоголиком никогда). Но вы за вашего мужа ничего не решите! Оставьте его самого разбираться и не лезте в это! Без шуток говорю. 😄
 
очередной раз пыталась ему объяснить, что в его стадии алкоголизма пить вообще нельзя.
Но он утверждает, что в состоянии себя контролировать.
Конечно, всё под контролем! А Вы разве сомневаетесь?
Вот же :
Сейчас он пьет 4-5 раз в неделю по 1-1,5-2 литра пива, ну а в праздники может иногда напитки и покрепче.
Каждый божий день идет пристальный контроль! 😉

А разве там пишет кто-нибудь, кроме неудачников от КУ? Кроме тех, у кого "КУ не получилось"?
Гендзибуро на форуме вообще почти не видно, Ларс тоже почти не заходит (а если и зайдет, то только пофлудить), я давно к тому разделу тоже всякий интерес потеряла... Что там автор темы найти-то может, кроме занудных, или печальных, или яростных историй о неудачах?
ЖЖОТЕ однако 😁 Может лучче опять темку срыва-запойчега организуете? 😉
 
ЖЖОТЕ однако 😁 Может лучче опять темку срыва-запойчега организуете? 😉
Так Алекс же настаивает, что срывы и запои - не предмет для клоунады и пародий... Если вы Алекса и остальных модеров переубедите - я над вашим предложением подумаю.

И прекращайте оффтоп, Оул.
 
....Сейчас он пьет 4-5 раз в неделю по 1-1,5-2 литра пива, ну а в праздники может иногда напитки и покрепче. Недавно мы отдыхали семьей (у нас 9-месячная дочь) в аквапарке. .....Он выпил 1 литр пива, а потом оказалось, что втайне от меня бегал в бар и приплюсовал к этому еще 1,5 литра.
Мама дорогая, коллеги! lazurik, простите - оффтоп: кто-нибудь мне объяснит - что люди в этом клятом пиве-пивасе находят? Ну это же противоестественно - выпивать 5!6! литров просто жидкости! Я всю жизнь - 0,33 ...ну литр через силу.... Пить пиво, чтобы опьянеть - извращение, имхо... Хоспдя, ёмкости какие-то, а не люди!
 
что люди в этом клятом пиве-пивасе находят? ....
Пить пиво, чтобы опьянеть - извращение, имхо...
Сонни, так пьют же не созы - что ж вы в их-то разделе спрашиваете...
Я пила пиво. (Не так часто, как вино, но всё же)) Оно хорошо тем, что пьянеешь от него медленно! Водку или другие крепкие напитки я терпеть ненавидела. Их чуть-чуть хлопнешь - и уже пьян! А где посмаковать? А где потянуть процесс? Где, черт возьми, вообще наслаждение от процесса постепенного нажора?? Никакой радости в крепких напитках. Только что был трезвый, потом - бац! - и уже пьяный ☹️ И всё. Какой-то облом сплошной. Жутчайшее разочарование.

В общем, водка - это как результаты футбольного матча прочесть, а пиво - это как смотреть саму игру! 😁
 
Пить пиво, чтобы опьянеть - извращение, имхо...
<

Согласен. То ли дело вотка. Стакан ам - и порядок.
 
<

Согласен. То ли дело вотка. Стакан ам - и порядок.

а созам что делать ? не тренированные !!! я тут попыталась правильно питаться . надо литра 2 выпить воды в день ! ☹️ не могу ! больше полтарушки водички не впихивается в меня .
вот и понять куда 6-8 литров пива ( особенно после водки ) в одного может войти ☹️ ... в сутки ...
лучше и не задаваться таким вопросом . его пиво - его нормы !!! пусть сам с этим справляется !!!
а пивное брюшко обязательно бу с годами ... и отдышка ..... и ...
 
Но вы за вашего мужа ничего не решите! Оставьте его самого разбираться и не лезте в это! Без шуток говорю. 😄
Я бы с удовольствием, верите? )))
Да вот только ищу возможность сохранить семью, и ребенка без отца оставлять не хочется.
Конечно, пьяница нам не нужен, но пока еще есть надежда, я ищу способы....
 
Назад
Сверху Снизу