Возможен ли контроль?

От организма зависит. Это, скорее, женские сроки. Мужику может иногда 15-20 лет потребоваться, чтобы совсем вниз упасть.
Это с нуля.
Но топиковая зверушка где-то в середине пути, так что...
 
Наверное, такой, чтобы он осознал призрачность контроля, нет.
Лазурик, у вас в любом случае путь один - отпустить ситуацию.
Поэтому слова "дать возможность" - выглядят забавно. Давай, не давай, смысл один. Отпустите ситуацию - все, теперь вы над ней не властны. Что будет, то и будет. Хоть 1 год, хоть 5 лет, хоть 20, а хоть и всю жизнь - это одному Богу известно.

Ваше дело - что теперь лично вы будете делать, исходя из имеющегося расклада.
 
Предоставить ему возможность развлекаться, как он хочет и точно такую же возможность разгребать все косяки, возникшие в результате пьянки.
Окей, спасибо за рекомендацию.
Он давно не напивается в дым, вот только раз в полгода запой, обязательно после скандала уходит к друзьям и там квасит). Последний раз это было в начале лета. Тогда ему ну очень хреново было, когда его заперли одного в квартире, и продолжать он не мог.Тогда он пережил всю гадость абстиненции, самый тяжелый для него случай. А пил он напиток алкоголь+энергетик - хуже не придумаешь. Думал, выблюет все внутренности. Потом молил-просил, хочу к вам, девочки мои (я и доця), никогда не повторится...
Вот сейчас он пьет немного, но регулярно, и отказаться даже от маленьгой дозы ему крайне трудно. Но проблем он не видит - я ж на работу хожу (без похмелтя), никого не обижаю...
Я подуспокоилась, хотя контроль сохраняла и попиливала - мол, то тебе хватит, мол там не пей, там не напейся....типичная я соз )
А вот в аквапарке меня как обухом по голове, и я опять стоолкнулась с тем, что проблема просто ушла вглубь, но не решилась.
И пока он не совершил чего-то глобального (хотя пить на нычку для меня просто криминал, а он не понимает), мои позывы к лечению воспринимаются как чистой воды бзик и стремление к тотальному контролю.
 
И пока он не совершил чего-то глобального (хотя пить на нычку для меня просто криминал, а он не понимает), мои позывы к лечению воспринимаются как чистой воды бзик и стремление к тотальному контролю.
Для алкоголика это нормально. Он же не хозяин самому себе. Он раб этанола.
 
Для алкоголика это нормально. Он же не хозяин самому себе. Он раб этанола.
Это ААшная концепция, перефразированная тобой. Могу согласиться частично-во время запоя-абстяги - да. А сейчас я свободный человек (прямо "Матрица" 😁 ).
а ты до сих пор считаешь себя рабом?
 
Поел в пьяном виде? Вот эту тарелку мыть будет сам - пусть хоть неделю стоит и плесенью покрывается, сам ел, сам и моет. И так во всем.
Вскоре он начнет искренне потешаться над бабой, которая, идиотка, так и живет в грязи и плесени неделями! 😁 Я бы на месте мужа-алкоголика такой созы стала бы специально ей время от времени грязных тарелок оставлять - посмотреть, так и будет шипеть, но не убирать? 😁 (Кстати, изменять при таком зубосводящем занудстве дома я бы стала сходу - а как же иначе? невозможно ж с такой тоскливой дурой жить!))
Дурака-то не валяйте. Мужу-алкоголику, может, и нужно помочь - но не ценой превращения самой себя в идиотку! ❗️
 
Я подуспокоилась, хотя контроль сохраняла и попиливала - мол, то тебе хватит, мол там не пей, там не напейся....типичная я соз )
А вот в аквапарке меня как обухом по голове, и я опять стоолкнулась с тем, что проблема просто ушла вглубь, но не решилась.
Почему ж "обухом"?? Это было совершенно закономерно, вы просто не подумали вперед о последствиях)) Я без шуток говорила - это как игра становится - контроль обойти и обхитрить. И не "проблема ушла вглубль", а просто вы такую новую игрую начали. А он поддался и поддержал.
 
Это ААшная концепция, перефразированная тобой. Могу согласиться частично-во время запоя-абстяги - да. А сейчас я свободный человек (прямо "Матрица" 😁 ).
а ты до сих пор считаешь себя рабом?
Я и имела в виду период активного употребления. В трезвсти есть все возможности проанализировать свою зависимость и освободиться.
 
Назад
Сверху Снизу