Вопросы по поводу групп Анонимные Алкоголики

На самом деле организм довольно быстро восстанавливается, органы-мишени: печень, почки, сердце, поджелудочная, а вот моск... труднее всего с головой 😄 , тут несколько лет нужно к бабке не ходи. Насчет отношений, несмотря на запреты и традиции, на группах люди встречаются и женятся 😄 , все индивидуально 😉
Мне очень важно мнение человека который прошел и держится уже долго на пути трезвости. Насколько вообще опасны новые отношения в такой период перехода в трезвую жизнь? Я вообще сама живу и практически кроме как с ребятами с группы и с сайта мало с кем общаюсь, что бы меньше соблазнов клубы, девичники, кафе. С одной стороны, ну очень тяжеловато жить совсем одной и не иметь отношения. А с другой стороны понимаю, что совсем не к чему сейчас другие переживания ведь не факт с кем бы их не начала, что они сложатся и не приведут к разрыву. А там и до срыва не далеко...Как было у вас?
 
Я вообще сама живу и практически кроме как с ребятами с группы и с сайта мало с кем общаюсь, что бы меньше соблазнов
Все правильно делаешь, на первом этапе нужно избегать общения с пьющими людьми и коллективами, особенно это относится к так называемым "друзьям", то бишь собутыльникам 😄 , это касается всех без исключения, корпоратив на работе, ДР у лучшей подруги - нафег всех, типо извините, у меня аллергия на алкоголь
<
, намного лучше избегать вообще, чем сидеть за одним столом и пить сок, выслушивая при этом, "ты нас не уважаешь", а ты что, кодированный??" 😉
Пройдет пару лет и будешь по-другому относиться к выпивающим, вот тогда и развлекайся на здоровье.
Насчет отношений, смотри сама по состоянию, некоторым идет на пользу, как там говорят, психоэмоциональный фон улучшается. 😄
Вообще, не бойся ничего и не зацикливайся так уж на алкоголизме, ну алкоголики мы, че теперь повесиццо? Нужно жить, иметь семью, рожать детей! Просто нужно четко проработать первый шаг, с алкоголем мне не по пути, у меня аллергия.
<
 
Такс 😁 забавненько)) вот уж правда из-за ревности группа распалась.
Дык многие алкаши - народ одинокий и несамодостаточный. Они прям не могут, чтоб вокруг никого не были даже минуты.
Моему соседу, например - одного соза недостаточно. Надо минимум двух.
Это я к чему говорю - ходят тупо знакомиться на группы. Есть, конечно и те, кто по делу. Но очень многие прям фикс-идею имеют - познакомиться.

Вы считаете, что даже 2е вылечившихся алкоголиков мало имеют шансов на здоровую семью?
Где Вы видели здоровые семьи в принципе? 😲 Это большая редкость, ИМХО.

С одной стороны, ну очень тяжеловато жить совсем одной и не иметь отношения. А с другой стороны понимаю, что совсем не к чему сейчас другие переживания ведь не факт с кем бы их не начала, что они сложатся и не приведут к разрыву. А там и до срыва не далеко...
Все верно мыслишь! Сначала надо заиметь устойчивую трезвость, а потом начинать надсаживаться по поводу Атнашений.
А пока суть да дело - перестраивать себя. Чтобы общаться начинать потихоньку не от недостатка, а от избытка.
От недостатка Атнашения - завсегда к проблемам приводят. Ибо изначально - ошибка. ИМХО конечно. Наблюдения, выводы.
 
Все правильно делаешь, на первом этапе нужно избегать общения с пьющими людьми и коллективами, особенно это относится к так называемым "друзьям", то бишь собутыльникам 😄 , это касается всех без исключения, корпоратив на работе, ДР у лучшей подруги - нафег всех, типо извините, у меня аллергия на алкоголь
<
, намного лучше избегать вообще, чем сидеть за одним столом и пить сок, выслушивая при этом, "ты нас не уважаешь", а ты что, кодированный??" 😉
Пройдет пару лет и будешь по-другому относиться к выпивающим, вот тогда и развлекайся на здоровье.
Насчет отношений, смотри сама по состоянию, некоторым идет на пользу, как там говорят, психоэмоциональный фон улучшается. 😄
Вообще, не бойся ничего и не зацикливайся так уж на алкоголизме, ну алкоголики мы, че теперь повесиццо? Нужно жить, иметь семью, рожать детей! Просто нужно четко проработать первый шаг, с алкоголем мне не по пути, у меня аллергия.
<
Спасибо за консультацию и взгляд со стороны! Это вам!
17617888_5014008_21095.jpg
 
Все верно мыслишь! Сначала надо заиметь устойчивую трезвость, а потом начинать надсаживаться по поводу Атнашений.
А пока суть да дело - перестраивать себя. Чтобы общаться начинать потихоньку не от недостатка, а от избытка.
От недостатка Атнашения - завсегда к проблемам приводят. Ибо изначально - ошибка. ИМХО конечно. Наблюдения, выводы.

Спасибо за мнение, вот и вам полдник 😄
27881229_11630453_7452947_max_1025_obou_ru1.jpg
 
Вы считаете, что даже 2е вылечившихся алкоголиков мало имеют шансов на здоровую семью?
У меня вполне успешный опыт жизни двух алкоголиков под одной крышей. Мы познакомились в чате Vesvalo - чате АА, и вот уже 7-й год живем вместе.
Одна маленькая тонкость: на момент нашего знакомства у обоих срок трезвости приближался к 10 годам.
Союзы по первому году трезвости, насколько мне довелось видеть, неудачны: не все срываются, но все расходятся довольно быстро.
 
У меня вполне успешный опыт жизни двух алкоголиков под одной крышей. Мы познакомились в чате Vesvalo - чате АА, и вот уже 7-й год живем вместе.
Одна маленькая тонкость: на момент нашего знакомства у обоих срок трезвости приближался к 10 годам.
Союзы по первому году трезвости, насколько мне довелось видеть, неудачны: не все срываются, но все расходятся довольно быстро.

Спасибо за ваше мнение.
 
В группах ведь всего лишь люди. И конечно между ними вспыхивают время от времени романы и разные "чувствия". Я довольно много видел пар в АА. Чаще действительно расходятся. Но бывает, что люди и впрямь находят свое счастье. Я знаком с такими, на них отрадно смотреть. Вообще мне кажутся глупыми подобные обобщения, ведь люди-то все разные.

P.S. Сам стараюсь красоток из числа новичков не трогать, чтобы не сбивать с толку.
 
В группах ведь всего лишь люди. И конечно между ними вспыхивают время от времени романы и разные "чувствия". Я довольно много видел пар в АА. Чаще действительно расходятся. Но бывает, что люди и впрямь находят свое счастье. Я знаком с такими, на них отрадно смотреть. Вообще мне кажутся глупыми подобные обобщения, ведь люди-то все разные.

P.S. Сам стараюсь красоток из числа новичков не трогать, чтобы не сбивать с толку.
Спасибо за мнение. 👼 👼 👼
 
Володя, расскажи обо всем) как сейчас?
Привет Сергей. Я плохо. Я алкоголик. Еле держусь. Здоровье чахнет. А поговорить нескем о моей проблеме. Вот хочу в группу АА вступить и здесь создать тему и просить поддержку. Устал уже. Сил нет.
 
Привет Сергей. Я плохо. Я алкоголик. Еле держусь. Здоровье чахнет. А поговорить нескем о моей проблеме. Вот хочу в группу АА вступить и здесь создать тему и просить поддержку. Устал уже. Сил нет.
А чего вчера не дошёл? до группы
 
А чего вчера не дошёл? до группы
Я пока еще не знаю где группа. Смотря на список, ближайшая группа ко мне адрес есть, а телефона нет. Искал в интернете телефон, не нашел. Зато нашёл другую группу. Сегодня буду звонить.
 
Я как-то раньше умудрилась пропустить вот эту часть, а она оочччень зловещая:



Устранение психологической защиты вот от чего:
- психологической защиты от алкоголизма, которой некоторые больше, некоторые меньше обладали до прихода в АА.
- психологической защиты от АА, которой все обладали в большой степени.
- психологической защиты от внешних вмешательств в свою личность, чем обладали практически все.
Весь этот пункт сводится к призыву: "Сделайте себя доступней, алкоголики, откройте свои мозги, и вам их тут промоют!"
А то, что после этого вы не будете пить, никто не подразумевает. Будете пить, и срывы и вас почти у всех будут, а многие из вас даже и перерыва в пьянстве не сделают.
Но вы сможете ходить на группы АА, где вас будут продолжать убеждать, что надо уничтожить остатки защиты .... и убеждать до тех пор, пока от вашей личности ничего не останется.
Посмотрите на алкоголиков, которые годами состоят в АА, особенно на трезвых - они на группы ходят регулярнее. И спросите себя, вы хотите стать такими же людьми как они? Если да, то вы нашли для себя то, что вам нужно. Если нет.... может можно еще завязаять с группами, пока АА вас не сломало?
вот в этом и подлянка 1 хочу бросить пить, и уверенна в этом на 200% 2 не хочу сдохнуть под забором 3 не хочу стать похожей на трезвых алкоголиков из АА 4 когда выбираю между п2 и п3 - не знаю, чего больше боюсь, так, что хочется надраться (шучу однозначно). Меня даже на форуме пугают некоторые, с опытом трезвости в год. Неужели я, после сухого года буду настолько весь мир ненавидеть и род человеческий? Точнее половину ненавидеть, на половину плевать? И особенно всех алкашей? Хотя есть тут очень стоящие люди, вроде дока из "Советов нарколога", это обнадеживает...
 
Назад
Сверху Снизу