Важно Вопросы для анализа своей созависимости

мои соседи, она воспитатель в дс, работает так ради удовольствия, он мебельщик, сам на себя, делает хорошую дорогую мебель, не пьет, есть квартира неполалеку от этого дома, двое детей, все с 0, у нас тут все с 0 строили, уже застроил там и цех, и бани сауны, и гаражи, и два дома гостевой и жилой, деньги водятся, хорошие машины, мотоцикл какой то офигенский, мужик работает по мебели и на доме сам сейчас отделку делает, она обижается и ссорится с ним по поводу что он все время проводит тут, а ей надо быть в квартире, дети любят тут на доме быть с папой, вот это блин с жиру люди бесятся?так что и не только у алков и созов тараканы в башке водятся...

Ну а почему нет? Конечно водятся. Требования имеет))) В каждой семье куча тараканов - иногда весьма жирных - и это совершенно не всегда приводит к алкоголизму.

Точнее - по сути - это не очень связано с алкоголизмом - как бы не хотелось связать его именно с этим.

Алкоголизм - это наследственность.
 
КМ извини, вырву из контекста немного. Над этим прям заржал ). Мне вот в голову не придет даже если мне что то нужно, обращаться к жене (за исключением понятных бытовых мелочеф понятно), все равно она не сможет или сделает не то и не так, а я в свою очередь обязательно куплю не те яблоки и не то масло )))
Ну кто ж виноват, что ты женился на неумехе.
У меня муж может почти все (а я прЫнцесса та ещё), так что есть смысл пинать.
 
Ну кто ж виноват, что ты женился на неумехе.
У меня муж может почти все (а я прЫнцесса та ещё), так что есть смысл пинать.
Здрааасьте. КМ, обо мне можешь писать что угодно, я по кр меие могу ответить, при чем тут моя жена? Некрасиво, мягко говоря
 
Здрааасьте. КМ, обо мне можешь писать что угодно, я по кр меие могу ответить, при чем тут моя жена? Некрасиво, мягко говоря
Ой.
Так сам написал, ничо не может - я что, не так тебя поняла?
=-O
 
А ведь Амариш права. На примере конкретного меня, по кр мере.
Лет в двадцать, как бы это выразиться, утратил вкус жизни. Эндогенная депра легкой степени (диагноз самому себе)). Собсно с тех пор и начал попытки коррекции своей психо эмоциональной сферы с переменным успехом. Никак не связывал до сих пор с алкоголизмом. Конечно, вся эта фигня не обязательно ведет к зависимости, просто помещает в группу риска автоматически. По сути это всего лишь дисбаланс в выработке организмом эндорфинов-дофаминов и прочих ..ов.
Если пофантазировать на тему, возможно купировать наверное подбором препаратов, т.е. исходно-в группе риска?-принимайте красненькую таблетку утром, а зелененькую вечером ))).
Плохо, что мои дети исходно в этой же группе. Страшно за них. Как то надо наверное их предупреждать, предпрежденный вооружен, но даже отдаленно не представляю как.
 
... Эндогенная депра легкой степени (диагноз самому себе)). Собсно с тех пор и начал попытки коррекции своей психо эмоциональной сферы с переменным успехом. Никак не связывал до сих пор с алкоголизмом. Конечно, вся эта фигня не обязательно ведет к зависимости, просто помещает в группу риска автоматически. По сути это всего лишь дисбаланс в выработке организмом эндорфинов-дофаминов и прочих ..ов....

Плохо, что мои дети исходно в этой же группе. Страшно за них. Как то надо наверное их предупреждать, предпрежденный вооружен, но даже отдаленно не представляю как.
Да, группа риска гораздо обширней. У меня точно:От папы алкоголика в наследственность-пониженная выработка серотонина. Долго считала, что это норма большинства.
От мамы-неприятие алкоголя физиологически. Одинаковая реакция на жирные продукты и алкоголь.Нарушения в работе с ферментами.Т.е. одинаковая реакция на сливочное масло и спирт, то и другое организм может принять в очень малой концентрации.
Запойная тяга в интересах проявляется: читаю запойно и т.п.))
 
П.С. Проблемы с серотонином вылезли в виде мигреней,
помогают лекарства, содержащие суматриптан
 
Да, группа риска гораздо обширней. У меня точно:От папы алкоголика в наследственность-пониженная выработка серотонина. Долго считала, что это норма большинства.
От мамы-неприятие алкоголя физиологически. Одинаковая реакция на жирные продукты и алкоголь.Нарушения в работе с ферментами.Т.е. одинаковая реакция на сливочное масло и спирт, то и другое организм может принять в очень малой концентрации.
Запойная тяга в интересах проявляется: читаю запойно и т.п.))
Выделенное-так и замечательно же ). Что касается запойной тяги в интересах, ерунда это все имхо, никак не связана спосбность длительной фиксации внимания на обьекте интереса с профильными нд проблемами, совершенно разные механизмы работают.
Вот что еще, болезнь там или нет, это никак не снимает с алка ответственности за свой употреб, прям по УК )), незнание закона не освобождает от.. как только на входе "я жы болен, ни виноватая я", так на выходе "алкаш потому бухаю". Какая то тут грань тонкая между принятием своего состояния и использованием его в качестве самооправдания
 
Если пофантазировать на тему, возможно купировать наверное подбором препаратов, т.е. исходно-в группе риска?-принимайте красненькую таблетку утром, а зелененькую вечером ))).


Можно. Такие схемы есть.

Но

1) у нас разве кто нить пойдет в стране к психотерапеуту по доброй воле? Этож карательная психиатрия!

2) а может и правильно,что не идут - потому что у нас действительно с психиатрией все довольноплохо и плачевно, особенно в местечковых регионах, а не в центральных клиниках.

3) и что всюжизнь сидеть на таблах? Тоже ни к чему - надо бы искать другие способы коррекции - которые по сути АА и предлагает..
 
Вот что еще, болезнь там или нет, это никак не снимает с алка ответственности за свой употреб, прям по УК )),


Это точно! Браво!!

Кстати - это тоже наш созосовковый подход - более тетя - а лечим мы ее всей семьей. У нас так принятопочему то))) Странно - да?

На западе так дорого стоят страховки - что никому в ум не придет так делать? Заболел? К врачу и лечится- если жить хочешь! Это конструктивно.

А деструктивно - я заболел - но буду ныть - чтоб всем остальным жизнь медом не казалось и еще и повисну на них.

А к врачу ни-ни - зачем оно мне?

А у остальных логика - мы сейчас его будем лечить. Ога. И тоже без врачей причем зачастую)))
 
Можно. Такие схемы есть.

Но

1) у нас разве кто нить пойдет в стране к психотерапеуту по доброй воле? Этож карательная психиатрия!

2) а может и правильно,что не идут - потому что у нас действительно с психиатрией все довольноплохо и плачевно, особенно в местечковых регионах, а не в центральных клиниках.

3) и что всюжизнь сидеть на таблах? Тоже ни к чему - надо бы искать другие способы коррекции - которые по сути АА и предлагает..
Я как бы фантазировал относительно потенциальных зависимых ). В реале конечно картина другая, особенно для уже ставших алками и т.д. Медикаментозный подход по сути смена зависимости всего лишь.
Ну и не сказал бы, что совсем плохо у нас с психотерапевтами, знаю человека, периодические депрессии-осложнение после клещевого энцефалита, довольно тяжелые, в клинике неврозов за месяц на ноги ставят.
 
Это не может не радовать! Надеюсь и у нас когда нибудь районный психотерапевт будет почти так же зауряден,как и районный терапевт.

Пока - не уверена, что так.

Ну - клитники неврозов - это уже высший пилотаж... А гдеже первично-профилактическое звено?)))
 
Это точно! Браво!!

Кстати - это тоже наш созосовковый подход - более тетя - а лечим мы ее всей семьей. У нас так принятопочему то))) Странно - да?

На западе так дорого стоят страховки - что никому в ум не придет так делать? Заболел? К врачу и лечится- если жить хочешь! Это конструктивно.

А деструктивно - я заболел - но буду ныть - чтоб всем остальным жизнь медом не казалось и еще и повисну на них.

А к врачу ни-ни - зачем оно мне?

А у остальных логика - мы сейчас его будем лечить. Ога. И тоже без врачей причем зачастую)))
Медицина у нас конечно не идеальна, но зато большинству доступна, в отличии от..Оbama care в штатах ведь не просто так пытаются запустить. Раз про клещей вспомнил в прпдыдущем посте ), сравним на этом примере. На Урале актуальная тема каждое лето, разносят энцефалит, бореллиоз и еще добрую сотню всяких гадлстей. У нас: в течении двух суток что ли пришел-анализ бесплатно, иммуноглобулин бесплатно. В штатах -недавно прочел историю-впился в ребенка. Посещение врача, который просто извлек паразита-400 баксов, анализ клеща уже около 2000 баксов..
 
Это не может не радовать! Надеюсь и у нас когда нибудь районный психотерапевт будет почти так же зауряден,как и районный терапевт.

Пока - не уверена, что так.

Ну - клитники неврозов - это уже высший пилотаж... А гдеже первично-профилактическое звено?)))
А первично-профилактическое звено выписывает направление на обследование, все )
 
А вообще, с годами картина только ухудшается, в крупных городах еще куда ни шло, в поселках.. то, что знаю не понаслышке: поселковая больница, райцентр, т.е. люди едут со всего района, в больнице банально не всех основных специализаций есть врачи.. если врач ушел в отпуск-ждите. Аховая ситуация, прямо скажем. Как там люди еще не вымерли..
 
Медицина у нас конечно не идеальна, но зато большинству доступна, в отличии от..Оbama care в штатах ведь не просто так пытаются запустить. Раз про клещей вспомнил в прпдыдущем посте ), сравним на этом примере. На Урале актуальная тема каждое лето, разносят энцефалит, бореллиоз и еще добрую сотню всяких гадлстей. У нас: в течении двух суток что ли пришел-анализ бесплатно, иммуноглобулин бесплатно. В штатах -недавно прочел историю-впился в ребенка. Посещение врача, который просто извлек паразита-400 баксов, анализ клеща уже около 2000 баксов..


Да - это так. Медицина у них совсем не такая доступная, как рисуется - ога.

Явпервые об этом задумалась, когда подруга, которая уехала в США и все нахваливала вдруг сказала - надо бы мне приехать у вас УЗИ сделать...

Я так удивилась -говорю - а что - у вас там никак??

Оказалось - очень дорого у них УЗИ - 500 баксов. 8-)
 
Назад
Сверху Снизу