Важно Вопросы для анализа своей созависимости

Папе 65 куда еще ждать то?
Муж возможно , но он тоже не мальчик 47 уже.

Ну МЛА если что 50. Запои начались лет 5 назад.

Что касаемо папы - ну вошел в режим.

Понимаешь - степень выражености - она же тоже разная. Да - есть вот такие потаторы - в день по паре рюмашек. ТТаких тоже полно.
 
Шизофреник может быть алкоголиком, но это не значит - что все алкоголики шизофреники.


Кать - я уже писала - шизофрения - это развернутая картина.

Шизотипия - это всего лишь легко-легко))

Знаешь ли - диабет тоже по-разному протекает. Есть легкое повышение сахара. А есть тжелейшая картина.
 
АА тоже не панацея, у них также есть процент, у Горски как раз приводится на 80 е прошлого века что то около 40 процентов кажется остающихся трезвыми относительно.долго.
Я к тому, что рекомендации эти-ну да, первые месяцы имеет значение, когда еще нет минимального навыка справляться без допинга. Дальше.. возможен ли кумулятивный эффект и в результате в какой то момент переполнение? Но снимаетсяже же, отдых, хобби там..


Дак вот АА как раз честнее в этом плане - они предупреждают - что навык то вы получите, а болезнь останется.

И она ктстати имеет свои обострения. Сейчас ремиссия - и вы со своим навком впелне справляетесь. А если обостритесь? Что делать?

Вот АА на такие слуаи дает рекомендацию.

А психоаналы - не дают. В том и разница.

Вон как хорошо у Стеца народ описывает обострения - прям по учебнику. И слава богу что описывает! Это луше - чем сразу хвататься за привычный психотроп то)))
 
Он в реале. А псиастеник - вне его. Это - пожалуй главная разница.

Неврастеник астенизирован из-за борьбы в реальном мире.

Психоастеник - уходит из реала - не решая там свои проблемы.
...
Т.е. кто не пьет, тот не сопьется. Ну да, правда )
 
Т.е. кто не пьет, тот не сопьется. Ну да, правда )

Ну вобщем то да)))

На самом деле - Арт алк - пьют для разного алк и неалк - обсуждали уже.

Алк - меняет сознанние, неалк - чтоб кровь чуть побыстрее побежала)))

Поэтому - дозы то совсем разные получаются.

Из-за этого и парадокс - вроде одно и то же пьют - а такой разный эффект.
 
Дак вот АА как раз честнее в этом плане - они предупреждают - что навык то вы получите, а болезнь останется.

И она ктстати имеет свои обострения. Сейчас ремиссия - и вы со своим навком впелне справляетесь. А если обостритесь? Что делать?

Вот АА на такие слуаи дает рекомендацию.
Ну да, красные флажки на своем пути имеет смысл.расставить, не спорю
 
Ну вобщем то да)))

На самом деле - Арт алк - пьют для разного алк и неалк - обсуждали уже.

Алк - меняет сознанние, неалк - чтоб кровь чуть побыстрее побежала)))

Поэтому - дозы то совсем разные получаются.

Из-за этого и парадокс - вроде одно и то же пьют - а такой разный эффект.
Мммм... да по разному у алков кстати, измененка на начальных стадиях вовсе не обязательна, легкая эйфория. И еушники с запойными тоже отличаются. Но это уже сто оттенков...
 
Он в реале. А псиастеник - вне его. Это - пожалуй главная разница.

Неврастеник астенизирован из-за борьбы в реальном мире.

Психоастеник - уходит из реала - не решая там свои проблемы.

Зачем брать БЫ? Давайте смотреть по факту - кто спился, кто не спился.
БЫ не бывает. Все уже случилась в нашем возрасте, коллеги))))
Мой алк, при его умище и начитанности, нашел себе отдушину в фэнтази, ну сначала Кастанедой увлекся, я заподозрила сразу ухот от действительности, почти в анреал
 
Ну вот у меня на предыдущей работе было несколько алков. Так в пятницу они бухали - снимали "стресс".

Какой такой стресс, мне удивительно было, мы не перетруждались ни разу, тихо-спокойно все было.
 
Мой алк, при его умище и начитанности, нашел себе отдушину в фэнтази, ну сначала Кастанедой увлекся, я заподозрила сразу ухот от действительности, почти в анреал
я тоже увлекалась.
Кастанеда романтик такой, ну и что
 
Ну вот у меня на предыдущей работе было несколько алков. Так в пятницу они бухали - снимали "стресс".

Какой такой стресс, мне удивительно было, мы не перетруждались ни разу, тихо-спокойно все было.
Не, ну не культурно жы без повода бухать, а так все пристойно, стресс снимаем, в одного не заливаем опять же )))
 
Мой алк, при его умище и начитанности, нашел себе отдушину в фэнтази, ну сначала Кастанедой увлекся, я заподозрила сразу ухот от действительности, почти в анреал
Кастанеда кста дает возможность пересмотреть некоторые аспекты своего отношения к жизни, причем анриэл? Женские романы ему читать штоле?)))
 
Ну вот у меня на предыдущей работе было несколько алков. Так в пятницу они бухали - снимали "стресс".

Какой такой стресс, мне удивительно было, мы не перетруждались ни разу, тихо-спокойно все было.
Я в пятницу ем, покупаю вредности и без чувства вины. МЛ говорил, что напряжение к вечеру нарастает, а в пятницу уж точно. Делать ничего не могу, но у меня работа нервная
 
Кастанеда кста дает возможность пересмотреть некоторые аспекты своего отношения к жизни, причем анриэл? Женские романы ему читать штоле?)))
Только он сильно погружался в них, ничего вокруг не замечал. А сначала был кто-то со знаниями о карме.
Он в нашем мире не находился, то рядом с Кастанедой, то в фантазиях.
 
Только он сильно погружался в них, ничего вокруг не замечал. А сначала был кто-то со знаниями о карме.
Он в нашем мире не находился, то рядом с Кастанедой, то в фантазиях.
Практиковать не пытался? Кастанеда вообще может быть опасен некоторым личностям, довольно большой процент самовбийц среди последователпй, он как бы снимает социальный запрет на это дело. А так интересные и здравые вполне вещи местами, в первых книгах по кр мере
 
Практиковать не пытался? Кастанеда вообще может быть опасен некоторым личностям, довольно большой процент самовбийц среди последователпй, он как бы снимает социальный запрет на это дело. А так интересные и здравые вполне вещи местами, в первых книгах по кр мере
в том то и дело, что практиковать он не мог, так как это труда требует, а он многое мог, но только не самостоятельно, всегда требовалось его подгонять. А так, если скажешь, что надо делать, или необходимость острая, то мог, но инициативу - никогда, весь непорядок устраивал.
 
в том то и дело, что практиковать он не мог, так как это труда требует, а он многое мог, но только не самостоятельно, всегда требовалось его подгонять. А так, если скажешь, что надо делать, или необходимость острая, то мог, но инициативу - никогда, весь непорядок устраивал.
А вот кстати, любопытнто, это просто женский подход или проявление созависимости? "Я хочу, чтобы ты....". Т.е. по барабану, как человек относится к этой хотелке.. мульт вспомнился " и послала меня жена за елкой..уж послала так послала" )))
 
Назад
Сверху Снизу