Важно Вопросы для анализа своей созависимости

Гм- ну смотря как это понимать - махайте - можно и так...

А можно - и все же я немного другой - а это значит - стоит ли жрать эти соленые огурцы, как все делают? Может быть именно для меня они не подходят?
Ну а варианты их не жрать? Дауншифт? Ну да, с одной стороны привлекательно, с другой скучно, самооценка вниз, здравствуй, стакан.
 
может воспитание? школьников лентяев хватает, не все алками становятся.
Я за генетику +биохимию и избалованность

Сиамка - я не очень понимаю термин - лентяй, ежели чо)))

Чтобы нормально учится - много то не надо.)))

ПиСи - особо отмечу - поскольку моя ребенка - клин псих - она говорит - это самая серьезная проблема в моих (ее) консультациях. Приходит родитель и говорит - мой мальчик такой лентяй! А я с ним беседую - и понимаю, что дело то не в лентяйстве. Но для родителей - он лентяй. Это - проще для понимания. А ребенок - "наш" пациент - но донести до родителя это - куда там))) Почти как до Помы про созависимость)))

Лентяй - это проще. Или да - избалован - просто лебединая песня)))

Любит кайф...

Какой кайф? Вы самипонимаете в чем кайф? Но из той же серии.
 
Е-мое - у тебя всегда как то тернистый путь - непростой и сложный. И главное - не как у меня))) Я уже поняла. Но это - ничего не меняет.

МЛА вообще к ВДА не имеет никакого отношения - и обожаем своей матерью до опупения.))) Ежели чо)))
Так до опупения - это явный деструктив ))) . ВДА - не только дети алкоголиков .

Знаешь о чем подумала , пару дней назад . Что мне очень повезло в том , что некуда было убегать . Хотя дико и мне писать в таком случае о везении . На столько ущербно для психики .

Но если бы я бегала из дома во время запоев , то так бы и бегала до сих пор . Подумала не читая тебя , а в какой то теме прочитав совет уходить на время запоев . Вот реально так , уходить - как кипятить чайник постоянно его выключая .
 
Ну а варианты их не жрать? Дауншифт? Ну да, с одной стороны привлекательно, с другой скучно, самооценка вниз, здравствуй, стакан.

Ну это не знаю, Арталк - может и правда психаналитические конфликты сознательного с бессознательным??))))

Почему психозащиты не простроены - но видимо это все в шагах есть - я так понимаю - что в этой программе - оно все есть наверно...
 
Никаких БЫ,, девушки! Кто мог - от спился.

Вы совершенно из другого теста - даже не примазывайтесь))
....
На чем основана уверенность, что неврастеник не способен спиться?
 
Так до опупения - это явный деструктив ))) . ВДА - не только дети алкоголиков .

Знаешь о чем подумала , пару дней назад . Что мне очень повезло в том , что некуда было убегать . Хотя дико и мне писать в таком случае о везении . На столько ущербно для психики .

Но если бы я бегала из дома во время запоев , то так бы и бегала до сих пор . Подумала не читая тебя , а в какой то теме прочитав совет уходить на время запоев . Вот реально так , уходить - как кипятить чайник постоянно его выключая .


Я иногда тебя с трудом понимаю.

А что хорошего не уодить и все это наблюдать. Вообще - дикость какая то. Оттенки г-на получается.

Ты хочешь сказать - что твой оттенок лучше? Сравнение дохлых лошадей - опять??
 
На чем основана уверенность, что неврастеник не способен спиться?

Алкоголизм в современной концепции - многофакторное заболевание.

Физика (и биохимия тоже туточки) + психология (детские травмы к примеру, ну или не детские - те же ветераны военных действий) + социальные причины =алкоголизм.

Нет никаких причин выкидывать хоть одну из этих составляющих, должны быть все три.
 
На чем основана уверенность, что неврастеник не способен спиться?


Он в реале. А псиастеник - вне его. Это - пожалуй главная разница.

Неврастеник астенизирован из-за борьбы в реальном мире.

Психоастеник - уходит из реала - не решая там свои проблемы.

Зачем брать БЫ? Давайте смотреть по факту - кто спился, кто не спился.
БЫ не бывает. Все уже случилась в нашем возрасте, коллеги))))
 
Сиамка - я не очень понимаю термин - лентяй, ежели чо)))

Чтобы нормально учится - много то не надо.)))

ПиСи - особо отмечу - поскольку моя ребенка - клин псих - она говорит - это самая серьезная проблема в моих (ее) консультациях. Приходит родитель и говорит - мой мальчик такой лентяй! А я с ним беседую - и понимаю, что дело то не в лентяйстве. Но для родителей - он лентяй. Это - проще для понимания. А ребенок - "наш" пациент - но донести до родителя это - куда там))) Почти как до Помы про созависимость)))

Лентяй - это проще. Или да - избалован - просто лебединая песня)))

Любит кайф...

Какой кайф? Вы самипонимаете в чем кайф? Но из той же серии.

Я подчеркнула в том посте, что не училась его мать. Она авторитет получение образования считала пустой тратой времени.
По советским временам кладовщица /мама/жила лучше инженера/папы/. Начало 90х и безработицу со счетов сбрасывать не стОит.

Позволь напомнить давний спор, принимать бокал вина или нет в присутствии алка в ремиссии. Для меня ценность бокала непонятна,
но ты отстаивала свое право принять. Про кайф по моей просьбе алк очень подробно объяснил. Именно как ОН ощущает.

Змейку читала. Совсем другая история.

И все же в чем переживания чела, у которого жизнь сложилась и есть приятный бонус-кайф?
 
Зачем брать БЫ? Давайте смотреть по факту - кто спился, кто не спился.
БЫ не бывает. Все уже случилась в нашем возрасте, коллеги))))
Ну почему. Есть такое понятие - вдовий алкоголизм, например
У женщины дети вырастают, муж умирает... И вуаля!
 
Папа и пьяным ходил, и на работе пил. Завод, че не пить то. Но вот не валялся никогда, не прогуливал. Всегда меру знал что б не уснуть под кустом.
Он и сейчас так пьет, накотил с утра и на огород грядки полоть, помидоры привязывать. В течении дня принимает по немногу, пьяный но не валяется.

А муж если на работу - пил мало, 1.5-2 литра пива. В выходные отыгрывался.
Еушники они же могут остановиться в любой момент, надо за руль значит может не пить. Настроение правда фиговое, но не пить запросто.

Я их и алкашами не считала никогда, раз не валяются.

А - ну подожди. Если продолжит еще лет 5-10 - начнутся запои. МЛА тоже ЕУшил долго - .. Лет 20...
 
Именно так, на моих глазах так спивается одна женщина.
Дочка взрослая, муж бросил, и вот вуаля, пиво банками хлещет.
С утра начинает опохмел.
Пить начала лет этак с 55.
 
Ну почему. Есть такое понятие - вдовий алкоголизм, например
У женщины дети вырастают, муж умирает... И вуаля!
Да запросто, у подруги мать бухать начала после 47.
До этого не пила вообще.
Ей 57 сейчас , спивается. Не узнать ее уже.
 
Ну это не знаю, Арталк - может и правда психаналитические конфликты сознательного с бессознательным??))))

Почему психозащиты не простроены - но видимо это все в шагах есть - я так понимаю - что в этой программе - оно все есть наверно...
АА тоже не панацея, у них также есть процент, у Горски как раз приводится на 80 е прошлого века что то около 40 процентов кажется остающихся трезвыми относительно.долго.
Я к тому, что рекомендации эти-ну да, первые месяцы имеет значение, когда еще нет минимального навыка справляться без допинга. Дальше.. возможен ли кумулятивный эффект и в результате в какой то момент переполнение? Но снимаетсяже же, отдых, хобби там..
 
Я иногда тебя с трудом понимаю.

А что хорошего не уодить и все это наблюдать. Вообще - дикость какая то. Оттенки г-на получается.

Ты хочешь сказать - что твой оттенок лучше? Сравнение дохлых лошадей - опять??

Не поняла .
Я не сравнивала . Не передергивай .

Уходящие от невменяемого возвращаются к вполне нормальному , внешне нормальному , когда безопасно .
Так можно всю жизнь пробегать туда - сюда .
 
Алкоголизм в современной концепции - многофакторное заболевание.

Физика (и биохимия тоже туточки) + психология (детские травмы к примеру, ну или не детские - те же ветераны военных действий) + социальные причины =алкоголизм.

Нет никаких причин выкидывать хоть одну из этих составляющих, должны быть все три.

Катя , спасибо ! Я конечно не алкоголик , но вот похоже что оно так и есть . В смысле современной концепции не знаю , а по жизни - в точку :-D !
 
Про вдовий алкоголизм.

Это известный факт - у женщин манифест более поздний.

ПОтом - если уж совсем между нами - наверняка дама и раьше по-тихоньку прикладывалась - просто это было не так заметно - помните Оха писала - женщины жеж они - более социально приемлемы...

Шиза у тетенек тоже более поздний манифест имеет. ТОчнее - более ранний как правило пропускают и списывают - ну там, ну ничего...

А проявляется это например в послеродовой депрессии. Или излишней религиозности и прочие такие - социально приемлемые странности. А потом - бац! И манифест шизы.
 
Назад
Сверху Снизу