Важно Вопросы для анализа своей созависимости

Так это же уже ПЛОДЫ предыдущих заблуждений и той самой одержимости.

Это уже результат. - вот этот самый дяденька невменозный.

Я не знаю, Мито- ситуации конечно разные, но возьмем среднестатистическую девочку 18 лет и мальчика 21 года. Девочка и мальчик - милые симпатичные люди - любят друг друга и женяться. Никаких алкоголизмов пока еще в помине нет.

У них через год-два рождается ребеночек. И постепенно мальчик начинает злоупотреблять.

Какая одержимость у девочки в даном случае. И что ей делать? Сразу - как увидела первое нажировалово - брать ребенка и бежать?

Так бывает в жизни? И главное - куда бежать?
 
Была когда то тема о том , почему алкоголики пьют , про их отмазы . Тяжелая жизнь , стрессы - только часть . Пьют не только в горе и при трудностях . Радость - то же такой же повод для выпить .
А в радости нет проблем . Как и в застольях по праздникам , с которых у большинства и начинается путь к зависимости .

зы . хотя то же наверно может быть частностью , кто то из молодежи наверняка выпивают вначале из за каких то комплексов , что бы расслабиться и быть как все .

Девочки - вы читали тему Змейки? Алков, которые пишут Сецу?

Вы сами способны получать кайф от алкоголя в конце концов, чтобы говорить о кайфе? В чем это кайф тогда - если вы лично не спосоны его получить?
 
Нарцисса - скажи - зачем неалкоголику жрать Охоту крепкую вообще?
Ну вот, значит алкоголики, и упорствующие.
Работать над собой не желающие, наоборот, одно бахвальство, и презрение к трезвенникам.
 
[quote name='Сиамка' date='5.7.2017, 12:01' post='1257457016']
Уточню. Воспитание в духе "золотой молодежи".
Племянник секретаря горисполкома города при СССР+ др. родственники при должностях.
Учиться не стал.

А почему Сиамка?

ОТвет то тот же.

Неспособность к регулярной планомернй деятельности. Уже тогда была.

А ты говоришь...
 
Ну вот, значит алкоголики, и упорствующие.
Работать над собой не желающие, наоборот, одно бахвальство, и презрение к трезвенникам.

А что им еще остается? Они ж понимают отчасти маргинальность свою - поэтому такой вот пьяный кураж - как попытка самоутверждения больного сознания.
 
Если алк живет только для себя, не перенапрягаясь,
с отпуском, рыбалкой, послеобеденным отдыхом,
если нет необходимости содержать семью, только себя любимого,
тогда в чем перенапряжение и астения?

Не складывается пазл))


Сиамка - это опять ошибка - неврастеника по отношению к психоастенику.

Ой - ладно - пойду может поищу характерные посты обоих что ль..
 
А что им еще остается? Они ж понимают отчасти маргинальность свою - поэтому такой вот пьяный кураж - как попытка самоутверждения больного сознания.
Ппц, зомби, только так я могу охарактеризовать состояние алка.
Как соза, сейчас работаю над собой.
Просто приучаю себя думать о чем то другом.
 
А почему Сиамка?

ОТвет то тот же.

Неспособность к регулярной планомернй деятельности. Уже тогда была.

А ты говоришь...

может воспитание? школьников лентяев хватает, не все алками становятся.
Я за генетику +биохимию и избалованность
 
Я не знаю, Мито- ситуации конечно разные, но возьмем среднестатистическую девочку 18 лет и мальчика 21 года. Девочка и мальчик - милые симпатичные люди - любят друг друга и женяться. Никаких алкоголизмов пока еще в помине нет.
Это нереальный пример. Такого не бывает.
Я в 21 как раз женился и уже пил как лошадь.

Любой алк начинает пить рано.
А если и не рано, то девушка уже с головой и видит всякие отклонения.
Тут вот как раз и собака зарыта - девушка УЖЕ ищет себе проблемного, так как хочет заниматься ИМ.
Поскольку в ней самой перевёрнут подход к жизни и миру.
 
Это нереальный пример. Такого не бывает.
Я в 21 как раз женился и уже пил как лошадь.

Любой алк начинает пить рано.
А если и не рано, то девушка уже с головой и видит всякие отклонения.
Тут вот как раз и собака зарыта - девушка УЖЕ ищет себе проблемного, так как хочет заниматься ИМ.
Честно скажу, то, что проблемный видела сразу.
И занималась активно.
Но вот сейчас что то надоело. Просто уже надоело.
 
Никаких БЫ,, девушки! Кто мог - от спился.

Вы совершенно из другого теста - даже не примазывайтесь))

Вы, девушки - неврастеники))) А я сейчас говорю про психоастеников.

Е-моеша - тебе очень подходят психоанальные ьеории возникновения алкоголизма - дество, конфликты сознательного и бессознательного.

Все бы хорошо - но с алками - не работает)))


Ты явно не читала , что я писала .

Мне не подходят и твои , и приписываемые тобою мне теории . Конфликты , детство , травмы - это ВДА , из которых алкоголики только при наследственной предрасположенности , которой у меня нет .

Твои попытки разобраться и уверенность что знаешь , они загоняют в клетку тебя саму . Такое впечатление за годы , что тебя знаю на НД .
Но предположим , что ты точно знаешь и то что ты пишешь - 100% так и есть . Что это дало лично тебе и что меняет для тебя ?
Для своей жизни - это тупик . Впрочем дело личное , дело частное .

А мне хватает моего опыта проживания с алкоголиками , что бы знать что твои теории лишь частности .
 
Е-мое - у тебя всегда как то тернистый путь - непростой и сложный. И главное - не как у меня))) Я уже поняла. Но это - ничего не меняет.

МЛА вообще к ВДА не имеет никакого отношения - и обожаем своей матерью до опупения.))) Ежели чо)))
 
А что ты вкладываешь в понятие ЕУшник?

КАк это сочетается с работой? ОН идет на роботу полупьяным с утра?
Папа и пьяным ходил, и на работе пил. Завод, че не пить то. Но вот не валялся никогда, не прогуливал. Всегда меру знал что б не уснуть под кустом.
Он и сейчас так пьет, накотил с утра и на огород грядки полоть, помидоры привязывать. В течении дня принимает по немногу, пьяный но не валяется.

А муж если на работу - пил мало, 1.5-2 литра пива. В выходные отыгрывался.
Еушники они же могут остановиться в любой момент, надо за руль значит может не пить. Настроение правда фиговое, но не пить запросто.

Я их и алкашами не считала никогда, раз не валяются.
 
Еу это каждый день в разное время с разной интенсивностью. Вечный запой.

Начинают с по выхам. У меня отец так пил. С пятницы по воскр. Потом в понед еще похмелялся. На неделе не сильно в выхи отрыв. Ну отпуск ясно. Волны такие. Но постоянно.
 
Назад
Сверху Снизу