Важно Вопросы для анализа своей созависимости

А вообще, с годами картина только ухудшается, в крупных городах еще куда ни шло, в поселках.. то, что знаю не понаслышке: поселковая больница, райцентр, т.е. люди едут со всего района, в больнице банально не всех основных специализаций есть врачи.. если врач ушел в отпуск-ждите. Аховая ситуация, прямо скажем. Как там люди еще не вымерли..


Аховая -да. Я бы сказала - патовая.
 
Вроде в тему

Зависимость - это то, что человек желает всегда и страстно, и отказаться от чего не в состоянии!
https://www.b17.ru/article/13541/


Прочитало.. Не понимает тетка зависимостей.

Алкоголизм нельзя в одну кучу с курением - категорически!

Я сама злостный курильщик - курила 15 лет. Потом реальнос испугалась, решила - что это конкретно мне вредит - и бросила за одну неделю.

Уже прошло около 10 месяцев. Не вспоминаю даже.

Не желала я ее вообще никак - это курение м- просто вот такая вот злостная привычка - не более.

Алкоголизм же - совсем другая история. Хотя бы потому - что это длительный процесс - сигарету выкурил - 5 минут.

А это - от похода в магазин до напивания - кому на весь вечер - а кому на месяц. 8-)
 
Прочитало.. Не понимает тетка зависимостей.

Алкоголизм нельзя в одну кучу с курением - категорически!

Я сама злостный курильщик - курила 15 лет. Потом реальнос испугалась, решила - что это конкретно мне вредит - и бросила за одну неделю.

Уже прошло около 10 месяцев. Не вспоминаю даже.

Не желала я ее вообще никак - это курение м- просто вот такая вот злостная привычка - не более.

Алкоголизм же - совсем другая история. Хотя бы потому - что это длительный процесс - сигарету выкурил - 5 минут.

А это - от похода в магазин до напивания - кому на весь вечер - а кому на месяц. 8-)

Амариш, тетка не работает с зависимостями, сама признает. Но про легкость доступного удовольствия описано достаточно похоже.

Мы все разные. Я бросала курить два года. бросила с пятой попытки и года поиска мотивации, получилось, когда нашла точное описание воздействия на нервную систему и мозг, именно свой вариант из четырех. Четыре месяца ломки и ПА. Не начну, потому что СТРАШНО пройти еще раз через этот ад.

Новый год семь лет встречаю насухую (независимо от окружения) и балдею от этого.
 
[quote name='Сиамка' date='8.7.2017, 22:41' Но про легкость доступного удовольствия описано достаточно похоже.
[/QUOTE]
И наркоту туда же-в легкодоступное удовольствие? Она бредит
 
Амариш, тетка не работает с зависимостями, сама признает. Но про легкость доступного удовольствия описано достаточно похоже.


О каком удовольствии можно говорить в связи с курением? Я курила 15 лет но особого удовольствия не испытывала. Удовольствие от мук отвыкания только - о типу не писать 10 часов - а потом добежать до кусов и пописать. Вот такого типа удволоьствие от никотина и мук отвыкания от него за пол часа.

Не - я придумала себе каакую то странную методику))) - а вообще то себя мучить не люблю - и курить так же бросала - захотелось покурить - брала сигарету и делала 3-4 затяжки.

Потом уже 2-3 затяжки. Потом вообще 1 затяжку. Вот на это ушла неделя. А потом я вдруг поняла- что и одной затяжки мне не надо - когда курила. И вообще перестала.
 
Новый год семь лет встречаю насухую (независимо от окружения) и балдею от этого.


К алкоголю я равнодушна.От слова совсем.Поэтому мне однофигственно - насухую или не насухую. В зависимости от компании. Там где пьют - могу и выпить.
 
...
Не - я придумала себе каакую то странную методику))) - а вообще то себя мучить не люблю - и курить так же бросала - захотелось покурить - брала сигарету и делала 3-4 затяжки.

Потом уже 2-3 затяжки. Потом вообще 1 затяжку. Вот на это ушла неделя. А потом я вдруг поняла- что и одной затяжки мне не надо - когда курила. И вообще перестала.

2-3 затяжки перешли в ПА, растянулись на год в 2-3 сигареты.
Может дело в правильной мотивации?
Когда нашла свою, тоже не ломало, только с месяц.

Есть мотивация= организм сам помогает?
 
С курением бессмысленно ходить по шагам как с алкоголизмом.

Потому что курение не накладывается на болезнь. Курение (с моей точкизрения) это следствие психопатистости личности))) - но как правило , к тому моменту, когда чел уже готов бросить - он продумал и взвесил все за и против. И принял решение.

С алкоголизмом - не так.

Все можно сделать,как с курением. Но остается болезнь. Она еще о себе напомнит не раз!
 
С курением бессмысленно ходить по шагам как с алкоголизмом.

Потому что курение не накладывается на болезнь. Курение (с моей точкизрения) это следствие психопатистости личности))) - но как правило , к тому моменту, когда чел уже готов бросить - он продумал и взвесил все за и против. И принял решение.

С алкоголизмом - не так.

Все можно сделать,как с курением. Но остается болезнь. Она еще о себе напомнит не раз!
я со своего бросания поняла, что такое тяга.
Кстати оказалось.)
Алк начал страдать на тему, как тяжело жить, посочувствовала "Как я Вас понимаю"

Мне кажется у нас после войн, перестроек и т.п. здоровых уже почти не найти.
В Красной книге только. Наследственность все нездоровее(
 
О ты бросила курить?

Я все никак. Но хочется все меньше. Привычка конеш.


Да,бросила.

И отчасти весьма положительную роль в этом сыграл тот факт - что у нас на работе строжайший запрет ввели на курение. Меня так задрало ходить куда то на задний двор в мороз и дождь, одеваться и прочее, когда все чай пьют - а мне почему то надо идти!

Это было первым раздражающим моментом. Ну потом уже пошли второй, третий и ты ды мотивационные моменты)))
 
А можно здесь получить советы(пиндюлей)? Или нужно завести тему?

Я подаю на развод. И меня качелит по-страшному. Боюсь, что опять на задних лапках приползу к алку.
 
Я не хожу если мне холодно. Вот и аэропорт самолет аэропорт я не курю по много часов без проблем.
Баловство вощем.

А ты стала больше есть?
 
А можно здесь получить советы(пиндюлей)? Или нужно завести тему?

Я подаю на развод. И меня качелит по-страшному. Боюсь, что опять на задних лапках приползу к алку.


Давай! Плохо - не держи в себе - всяко лучше проговаривать!
 
Давай! Плохо - не держи в себе - всяко лучше проговаривать!

Вот начинаю писать (в сотый раз) и понимаю какая я ненормальная, мягко говоря.

Расписалась я в декабре. Чисто материальные были расчеты, а отношения были уже два года..Ну такие все эмоциональные. Фигли, два придурка.
Он не пил вообще. Я после 2,5 лет ремиссии и одного тяжелого процесса на работе начала попивать. Но вроде все было под контролем у меня.

Расписалась, т.к. он продал квартиру и купил дом, а мне не хотелось там вкалывать просто как гражданская жена. Хотелось семью (какая из придурков семья? *SCRATCH* ), уюта, тепла. При том, что уже у него произошел срыв и он начал употреблять. Употребляет с косяками. Не как я - работу не прогуливаю, телефоны не теряю, работаю на 4-х работах-подработах, на ответственной должности. А он становится абсолютно неадекватен. Чисто придурок глупый. Работу просрал, машину разбил, прав лишили и т.д. и т.п. Но это меня не остановило. И хз о чем я думала. Жалость, привязанность, хотелка жить в своем доме, на природе.

И надеялась, что после очередного косяка к нему вернется разум и все будет как прежде - не будет пить))) Так то мы и не ругаемся и все хорошо.
Но все чаще и чаще ...косяки каждый раз. И я устала. Да к тому же у меня просто невроз на пьяных и глупых))) Я ж 8 лет в браке с алкашом была (ушла с ребенком 3-х лет в никуда). И вот это состояние - пьяный-не пьяный?? напьется-непьется?? меня просто убивает.

Чего я хочу? Я хочу преодолеть состояние жалости к себе, к нему. Нам надо расстаться, я точно это знаю, но не выдерживаю и бегу мириться к нему на 3-5 день. Или он ко мне приходит и просит прощения. И я ломаюсь и все по новой.
 
Материальных претензий нет. Претензии только к своей голове.
 
Назад
Сверху Снизу