Важно Вопросы для анализа своей созависимости

Если прям совсем трындец, то УЗИ точно увидит
Ну если лишнее что выросло


А потом УЗИ то тоже прогрессирует. Сейчас в приличных местах УЗИ аппараты уже не те, что 10 лет назад были. Все таки прогресс то не стоит на месте...
 
Да че деградируем то, все вполне доступно.
Цена не аховая, при желании можно сделать без проблем.

А информативность узи зависит от информатора, как и информативность кт, кстати.
 
Да че деградируем то, все вполне доступно.
Цена не аховая, при желании можно сделать без проблем.

А информативность узи зависит от информатора, как и информативность кт, кстати.

Плюс нужны анализы хоть самые простые.

Ну и узисты чистые это не то все же. Должен спец смотреть в экран. Так надежнее.
Конечно есть супер опытные. Я в окрУге их всех знаю :-)
 
Не. Субъективно оч. Польза если напр врач спец уролог там например или гениколог делает сам еще и узи. Тогда да.

Там же тени всякие, эхогенности. Я с этим столкнулась по почкам.

А так кт, мрт информативнее. Ну это я от врачей инфу черпаю.
+ я
Имела несчастье столкнуться с "врачом" узистом- получила диагноз от которого реально волосы встали на спине....
Это в типа хорошей клинике....
Повезло со спец врачом;
теперь только к ней и хожу ) она кстати сама на процедуру узи приходит
 
А потом УЗИ то тоже прогрессирует. Сейчас в приличных местах УЗИ аппараты уже не те, что 10 лет назад были. Все таки прогресс то не стоит на месте...

Да это тож палка о 2 концах. Мы были с дщерью в таком аппарате. Там сама узистка грила он сцука такое показывает что страшно жить. А на самом деле ничо там нету.
Дщери какие то включения в мышце показали. Узиска грит идите в обычную.детскую там пусть зырют. Позырили. Ниуя нет.
На том и успокоились.
Я конеш все это показала педиатру. Трем разным :-D все помлали в пеший эроттур.
 
+ я
Имела несчастье столкнуться с "врачом" узистом- получила диагноз от которого реально волосы встали на спине....
Это в типа хорошей клинике....
Повезло со спец врачом;
теперь только к ней и хожу ) она кстати сама на процедуру узи приходит
Узист не должен ставить диагноз, только описание, но они любят это.
По протоколу последовательно обследование, деньги считают рационально.
 
Узист не должен ставить диагноз, только описание, но они любят это.
По протоколу последовательно обследование, деньги считают рационально.
Это очень бесит на самом деле. С узистами не работаю, а с ктешек частенько возвращаются с круглыми глазами - мне там такоооое сказали.
Мля, диск давайте! И дальше полчаса психотерапии что жить будет и вообще все у него хорошо, просто не совсем идеально.
 
Это очень бесит на самом деле. С узистами не работаю, а с ктешек частенько возвращаются с круглыми глазами - мне там такоооое сказали.
Мля, диск давайте! И дальше полчаса психотерапии что жить будет и вообще все у него хорошо, просто не совсем идеально.


Да - не первый случай.

КТ и МРТ могут шифровать только профессионалы! А у нас их мало. Вообще в коммерции такие вещи я бы не советовала никому.

Да и УЗИ тоже самое.

Самое надежное - это государственные учреждения. Где идет большой поток людей. И УЗИст отвечает за свои слова в виде подписи и печати.

Все УЗИсты - врачи. Поэтому я не очень понимаю - УЗИст должен быть гинекологом и т.д. Он и так врач.
 
Самое надежное - это государственные учреждения. Где идет большой поток людей. рач.

я нарвалась в поликлинике управ делами президента
у нас в стране имя клиники или цена ваще не гарантия ничего
 
я нарвалась в поликлинике управ делами президента
у нас в стране имя клиники или цена ваще не гарантия ничего


Ну - бывает - да..

Но для этого есть "второе" мнение. Именно УЗИ как раз можно делать по 100 раз в разных местах.

Наверноэто все таки было лет 10 назад? Когда еще несовершенны были аппараты? Да и персонал недообучен..
 
я нарвалась в поликлинике управ делами президента
у нас в стране имя клиники или цена ваще не гарантия ничего

Ой там одни блатные врачи. Я там страхерилась когда-то. Очень была недовольна.
 
Ой там одни блатные врачи. Я там страхерилась когда-то. Очень была недовольна.

у меня от работы туда был полис ДМС
некоторые врачи оч неплохие (флеболог, например; хирург), а некоторые полный отстой

а с другой работы ДМС был в поликлинике КООПВШЕШТОРГа на ильинке
вот там совершенно чудесный гениколог и узистка )
да и терапевт есть одна - тоже прекрасный специалист
так что я теперь платно продолжаю ходить к ним )
 
у меня от работы туда был полис ДМС
некоторые врачи оч неплохие (флеболог, например; хирург), а некоторые полный отстой

а с другой работы ДМС был в поликлинике КООПВШЕШТОРГа на ильинке
вот там совершенно чудесный гениколог и узистка )
да и терапевт есть одна - тоже прекрасный специалист
так что я теперь платно продолжаю ходить к ним )

Процент хороших врачей в этих заведениях ниже. Но они есть конеш.
Там единственно оч чувствительная аппаратура, анализы не путают и аппаратура опять же.
 
Признаю в части контроля за потреблением. В части контроля поведения сложнее: когда во время последнего заплыва МЧ порывался ехать ночью на моцике куда-то, заперла МЧ в доме. Мои мотивы - страх, что пострадает кто-то: окровавленные дети, беременные женщины так и предстали пред мысленным взором. Как поведу себя при следующем срыве, не знаю. Наверное, не буду препятствовать, пусть катится, если будет такое непреодолимое желание. Однако не могу не признать: есть страх, что кто-то ни в чем неповинный может пострадать от действий алкопридурка.
Да, вот это и страшно. Полная площадка гуляющих детей, а муж лезет за руль автомобиля. Хотя сам стоять не может на ногах. Но заводит машину и я наблюдая эту картину, чувствую что начинаю седеть... Попытки спрятать ключи были, но не всегда успешны. Проходят годы... Вчера в очередной раз пыталась образумить мужа. Отвернувшись от него, увидела сочуствующие глаза 20 летнего сына и тут до меня дошло. Что за это время вырос сын, а муж как бухал, так и бухает
 
1) Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?
Да вот это я признаю , не возможно и безполезно . Раньше запрещала , говорила ,а сейчас нет . Все равно выпьет столко сколько захочет. Раньше было стыдно что пьяный по двору ходит ,что его видят соседи , сейчас сидит пьяный на лавочке мимо проиду как будто не мой муж.
 
1) Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?
Да, я это полностью признаю.

2) Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?
Любая личность отлична от меня, независимо алкоголик или нет.

3) Признаю ли я, что алкоголизм - это болезнь? Как это меняет моё поведение с пьющим человеком?
Не могу до конца принять, что это болезнь. Думаю, что это выбор каждого. Это слабовольность скорее, эгоизм. Алкоголик слишком любит себя и свой кайф.

4) Как я пыталась/пытался изменить других? Какими были последствия?
Долгое время я считала, что все люди думают также как я. Это было самое страшное заблуждение в жизни. Изменить не пыталась, пыталась понять почему? И ответ нашелся, просто это другие люди, не я.

5) К каким средствам я прибегал(а), чтобы добиться, чего я хотел(а) или в чём нуждался/нуждалась?
Пыталась говорить, просить, пыталась шантажировать разрывом отношений. Все это пустая трата души.

6) Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?
Пустоту

7) Что бы произошло, если бы я прекратил(а) пытаться изменить алкоголика или кого-либо ещё?
Алкоголик продолжал бы пить, наркоман колоться, игрок играть. Ничего бы не произошло.

8) Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?
Я была бы счастлива, если бы люди решали свои проблемы без моего участия. Но иногда они нахально требуют этого.
 
1) Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?
Да, я это полностью признаю.

2) Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?
Любая личность отлична от меня, независимо алкоголик или нет.

3) Признаю ли я, что алкоголизм - это болезнь? Как это меняет моё поведение с пьющим человеком?
Не могу до конца принять, что это болезнь. Думаю, что это выбор каждого. Это слабовольность скорее, эгоизм. Алкоголик слишком любит себя и свой кайф.


Тут собака роется. Копай!

Это нарушение пункта 2. Ты судишь по сЕБЕ. -То есть не признаешь, что алкоголик - это личность с принципиально иной организацией психики.

Нет никакой связи между любовью к себе - и алкогольным кайфом...

Это созопредставление...
 
8) Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?
Я была бы счастлива, если бы люди решали свои проблемы без моего участия. Но иногда они нахально требуют этого.

Маловероятно...
 
9) Ищу ли я быстрого решения моих проблем? Имеется ли оно?
Каких именно проблем? Как раз я в поиске этой проблемы, которая в моей голове. Как только она найдется, найдется и решение. Не думаю, что быстрое. Даже сейчас не представляю какое оно будет, это решение.

10) В каких ситуациях я испытываю чрезмерную ответственность за других людей?
Я руководитель мелкого полета (около 10 человек в подчинении) и мать двоих детей. Конечно я отвечаю за людей. Если они косячат, я несу ответственность за их косяки. Не донесла, не проконтролировала, не правильно поставила задачу. В основном это рабочие моменты и учеба, воспитание детей.

11) В каких ситуациях мне стыдно или я чувствую замешательство по поводу поведения другого человека?
Стыдно было за мужа, когда он появлялся пьяный на людях. Причем не за всех (мужей было ..не один)). Только за явно деструктивное поведение. Был один муж, который вел себя абсолютно адекватно, когда выпивал, вообще не напрягало.

12) Кто выражал озабоченность моим поведением? Моим здоровьем? Моими детьми? Приведите примеры.
Кажется мое поведение не устраивает только мою маму. Иногда, когда я злая на что то и детей. Мужья в большинстве своем озабоченности не проявляли. Наоборот говорили, что я веду себя идеально, а он дурак не ценит. Только вот опохмеляться не наливаю и пилю за пьянки. Это уже из последнего. Если бы еще пьяного любила, была бы идеальная женщина.
Большая часть жизни я провожу на работе. Коллеги считают , что я очень спокойная. Как то тут сотрудник явно забил на свои обязанности, пришлось повысить голос. Так все в шоке были.
Здоровье мое вообще никого не интересует, кроме меня. Да и поводов особо нет, Слава Богу. Сейчас работодателя очень заботит мое здоровье))) Температуру меряют каждое утро.
Детьми конечно недовольны учителя, то не учится, то болтает, то рисует на парте. Так по мелочи. Но это мне кажется их естественное состояние. Учителей
. Ну и мама считает, что дети у меня не здоровы на голову, ну у нее все такие. И я тоже в первую очередь. Ее мнение в расчет не беру.

13) Как я узнаю, что моя жизнь неуправляема?
Ну относительно неуправляема. Если брать какие то значительные факторы, которые мы не в силах предугадать, типа нынешней эпидемии, то конечно . А так в целом я управляю своей жизнью. Строю планы, пытаюсь их выполнить по мере возможности. Нет ощущения какого то полного хаоса в жизни. Даже текущая ситуация, когда муж ушел, была более менее предсказуема. Не вдруг это случилось и в голове были сценарии жизни без него.

14) Каким образом я добивался/добивалась от других моего утверждения в жизни и одобрения?
Пытаюсь соответствовать общим нормам морали и поведения в обществе. Не нарушаю закон, выполняю свои обязанности в семье и на работе. Сейчас, с возрастом понимаю, что я не доллар, чтобы всем нравится. Раньше переживала критику гораздо больнее. Но внимания и одобрения не хватает и сейчас. Что то конкретное не делаю. Искать одобрения поведения, пытаться стать лучше это вроде нормально? Не понимаю почему это считается каким то расстройством? Мы же живем в социуме, и это важный момент в жизни. Можно конечно жить по принципу куда хочу, туда лечу. Но до такого пофигизма мне еще расти и расти))

15) Говорю ли я "да", когда мне хочется сказать "нет"? Что происходит с моей способностью управлять своей жизнью, когда я поступаю таким образом?
Да, говорю. Не понимаю вопроса...Очень размыто. Ничего со способностью не происходит. Бывает, что мнение меняется, бывает слово "НАДО", бывает убеждают, что лучше ДА , чем НЕТ. В каких то ситуациях хочется сказать НЕТ, и говорю.

16) Насколько хорошо я забочусь о себе?
Насколько позволяет время и деньги. Думаю, что недостаточно хорошо. Можно было бы и получше. Но в целом если надо бы полы помыть, а мне спать хочется, я спать лягу)). Забота о душевном состоянии тоже думаю имеется, раз я здесь.

17) Как я себя чувствую, оставаясь в одиночестве?
Дело привычки. Редко получается побыть одной. Вот сейчас как раз такой период. Муж ушел, дети у бабушки. Днем работа, вечером одна. Хорошее время побыть с собой, почитать, пописать на форуме. Правда на порядок в доме забила)) Знаю, что в любой момент это одиночество можно закончить, просто сесть в машину и поехать к детям. Поэтому это и не одиночество, просто изоляция. Совсем жить одной конечно наверное было бы тяжко.
 
Назад
Сверху Снизу