Вопрос по никотиновой зависимости и АА

Сергей Т

Активный участник
Не пьет 14 лет 6 месяцев 7 дней
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Добрый день, форумчанам.

Если я приду на собрание АА (а я имею право, я же алкоголик) с проблемой никотиновой зависимости меня не пошлют?
Если начну выступать именно по этой проблеме, меня не прервут?
 
Добрый день, форумчанам.

Если я приду на собрание АА (а я имею право, я же алкоголик) с проблемой никотиновой зависимости меня не пошлют?
Если начну выступать именно по этой проблеме, меня не прервут?
Как минимум удивятся :-D С проблемой курения логичнее к анонимным курильщикам (таковые тоже существуют), если уж так хочется решать проблему курения через 12-и шаговые группы. Сам я не представляю, как они это делают, хотя про алкоголь представляют хорошо.
 
Как минимум удивятся :-D С проблемой курения логичнее к анонимным курильщикам (таковые тоже существуют), если уж так хочется решать проблему курения через 12-и шаговые группы. Сам я не представляю, как они это делают, хотя про алкоголь представляют хорошо.
Нет в радиусе 500 км. анонимных курильщиков.
А главное в АА на мой взгляд личное общение людей, типа высказался и полегчало.
Ну и факт прихода на группу тоже дисциплинирует, подчеркивает самому себе серьезность намерений.
 
Нет в радиусе 500 км. анонимных курильщиков.
А главное в АА на мой взгляд личное общение людей, типа высказался и полегчало.
Ну и факт прихода на группу тоже дисциплинирует, подчеркивает самому себе серьезность намерений.
Тогда поддерживаю двумя руками.
 
Добрый день, форумчанам.

Если я приду на собрание АА (а я имею право, я же алкоголик) с проблемой никотиновой зависимости меня не пошлют?
Если начну выступать именно по этой проблеме, меня не прервут?
Из преамбулы: -
Так как наше собрание – собрание группы анонимных алкоголиков, просим не называть других зависимостей.

И еще: - Если вы принимали в течении 24 часов алкоголь или другие вещества, изменяющие сознание, пожалуйста оставайтесь с нами, но не высказывайтесь. Вы можете поговорить с нами после основной части собрания.

-
это как повод не курить в этот день, ведь никотин это ведь ПАВ? :-D
 
это как повод не курить в этот день, ведь никотин это ведь ПАВ?
Шо, чай с кофием тоже пить низя?

А у ТС интересная проблема. Хочет зайти на огонёк к грибникам и рассказывать про рыбалку.
В лицо, конечно, не дадут, и даже не выгонят. Но каждый раз будут с ужасом ждать, что придёт этот рыболов и начнёт нудеть про поклёвку.
 
Шо, чай с кофием тоже пить низя?

А у ТС интересная проблема. Хочет зайти на огонёк к грибникам и рассказывать про рыбалку.
В лицо, конечно, не дадут, и даже не выгонят. Но каждый раз будут с ужасом ждать, что придёт этот рыболов и начнёт нудеть про поклёвку.
Но можно, думаю, поделится своим состоянием в свете алкогольной проблемы. Например, как не забухать, когда бросаю курить, штормит же.
Не был человек в АА сто лет, пущай сходит!
 
Последнее редактирование:
Шо, чай с кофием тоже пить низя?
Можно, но -
Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой.
Профессор, а ко мне какие претензии? :-D

Помниться в одну из групп, из обжор ходила дама, как вроде по месту жительства, но не нудела и вроде не съели её :-[
 
Но можно, думаю, поделится своим состоянием в свете алкогольной проблемы. Например, как не забухать, когда бросаю курить, штормит же.
Не был человек в АА сто лет, пущай сходит!
Согласен, конечно. Да и если сильно прижала какая-то зависимость - можно сходить на группу, даже если она не по теме, и поделиться. И легче станет, да и товарищи потерпят разок-другой.
Но если ты рассматриваешь планомерное посещение групп, то лучше искать именно по своей тематике, оно и тебе будет эффективнее и другим без напряга.
Можно, но -
Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой.
Профессор, а ко мне какие претензии? :-D
Никаких. Разве я говорил что у меня есть претензии?
Хотя теперь есть одна. Я не понимаю как цитата из БК относится к тому, что я сказал.
Но это, наверное, у меня уже к себе претензия, раз до меня не доходит.
 
А у ТС интересная проблема. Хочет зайти на огонёк к грибникам и рассказывать про рыбалку.
В лицо, конечно, не дадут, и даже не выгонят. Но каждый раз будут с ужасом ждать, что придёт этот рыболов и начнёт нудеть про поклёвку.
Классная аналогия :THUMBS UP:
 
Но можно, думаю, поделится своим состоянием в свете алкогольной проблемы. Например, как не забухать, когда бросаю курить, штормит же.
Не был человек в АА сто лет, пущай сходит!
Точно "Привет я алкоголик и у меня есть зависимость, я первый день от неё отказался" и дальше перечислять все симптомы отмены. 99% процентов не поймет, что я не про алкоголь.
Вообще понял, что между всеми зависимостями больше общего, чем различий.
 
может онлайн есть?
надо поискать, тоже интересно
 
Если начну выступать именно по этой проблеме, меня не прервут?
зависит от группы и от ведущего...

бывает на группе 3-4 человека, по теме все высказались, о шагах поговорили, времени до конца собрания хватает и тогда имеется возможность сливать высказаться о наболевшем..в том числе некоторые говорят о пережитых стрессах, кто-то о чем-то еще, а кто-то о курении, в некоторые вообще несут ахинею
но такая ситуации все таки не норма...

и рассчитывать что тебя не прервут, не стоит..
 
Добрый день, форумчанам.

Если я приду на собрание АА (а я имею право, я же алкоголик) с проблемой никотиновой зависимости меня не пошлют?
Если начну выступать именно по этой проблеме, меня не прервут?
В аа проблемы никотиновой зависимости нет,кто хочет курит,кто может бросает.Я сам бросал с таблетками,,табекс,, ,мне помогло не курю 2.8г.Обычно эту проблему не доооценивают,типа как захочу брошу.Но в реальности все сложнее,никотин вызввает сильнейшую зависимость,поэтому люди понимая вред привычку не перестают курить.
 
Назад
Сверху Снизу