Вопрос личного характера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Murphy

Трезвый не алкоголик
Весна на скейте
Не пьет 1 год 1 месяц 22 дня
Не курит 1 год 1 месяц 22 дня
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
5,092
Пол
мужской
Добрый день. Я Вас читаю давненько, помню как Вы едва перевалили срок в 10 лет трезвости. Сейчас вот 20!, это очень много. Скажите, на протяжение этого времени Вы не выпили ни грамма? Вообще ни разу? И еще, анализируя себя, поделитесь пожалуйста, что Вам не удалось в себе изменить? Что до сих пор осталось с Вами от того активного алкоголика, которым Вы были 20 лет назад? Какие так сказать симптомы, ПАСы остаются и не уходят так долго? Что Вам давалось сложнее всего преодолеть на этом длинном пути?
Вы частенько в ответах, в последнее время, упоминаете, про то, что не молоды и т п.. Да, время летит.., не считаете ли нужным/полезным на этом "жирном" этапе описать своё состояние, состояние своего алкоголизма, подвести какой то итог что ли? Рассказать, поделиться опытом, с какими трудностями Вы сталкивались, что удалось преодолеть скажем только после 15 лет? Или может уже над чем то в этом роде работаете? Или может это уже сделано, то поделитесь ссылкой.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Про "ни грамма" ответить просто - не бывает у меня грамма. И я очень хорошо понимаю, что следующий запой, скорее всего, будет "совсем последним". Так что, раз я еще тут, значит, не выпил. :-D
Что не удалось?
Знаю, что.. Я все еще могу заводиться на ровном месте. Особенно, если устал или голодный или спина болит или еще что-то.. Нет, конечно, уже не так эксплозивно, как было раньше. Но люблю я вот это - испытать обиду, несправедливость по отношению ко мне. Начать что-то там аргументировать. Часто бывает даже так, что я, в принципе, объективно прав. Но собеседник-то этого не понимает. И я понимаю, что он этого не понимает. Да, в таких случаях, кто-то должен быть умнее. Но не я.
Ладно бы, если бы я этим чего-то добивался, там, каких-то "плюшек", как сейчас модно говорить, или морального удовлетворения. Нет. Никаких дивидендов. А морально потом еще долго хочется вести внутренние диалоги, что-то кому-то доказывать, чувствовать обиду. Понимаю, что это не что иное, как моя болезненная сторона, стараюсь в такие минуты молится. Помогает. Но конфликт-то уже произошел. А эти гаденькие мысли все равно продолжают всплывать.
И, главное, хорошо бы, если бы я заводился, когда надо. Например, ситуация экстремальная, минуты решают все, и тут я со своими "сверхспособностями" - нет, наоборот, когда надо быстро правильно что-то решить, наступает замедление, Это, наверное, возраст уже сказывается. Как-то все становится неинтересно, доказывать же уже никому ничего не нужно! На девушек уже не реагирую :-D
А, зато, вот ходить и ворчать - это да..

Мешает жить, если честно. Нужно как-то что-то с этим делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу