я не знаю , что делать!

Ещё водородная энергетика в перспективе.
Перефразируя Салтыкова-Щедрина: разбудите меня через 100 лет и спросите, как там дела с водородной энергетикой,
я отвечу: лет через 30 ))))
 
Вы продвинутый. Есть Канадский реактор Candy. Но для его эксплуатации нужна вода дейтерированная. Новая тема теперь МОКС топливо. Смесь оксидов урана и плутония.
Чуть не забыл! Если монтировать реактор на Луне или Марсе, его же чем-то охлаждать надо?
 
Я тут немного расстроилась. Почему никто ядерную физику не хочет послушать?
 
Я тут немного расстроилась. Почему никто ядерную физику не хочет послушать?
Есть планы по расширению периодической системы Менделеева? Или всё, заполнено?
 
Есть планы по расширению периодической системы Менделеева? Или всё, заполнено?
Хороший вопрос. Сейчас 118 элементов. После 92 урана все получены искусственно. Те , что за пределами первой сотни живут несколько микросекунд и это уже большая радость для физиков. Дальше нет смысла синтезировать. Очень дорого. Например, для синтеза элементов с номерами 116-118 был использован изотоп кальция с массой 48. 1грамм стоит 200 тыс долларов Физики отказались дальше продолжать. Кстати, в честь нашего ныне живущего физика Оганесяна назван элемент 118 Оганесон (Og) .
 
Хороший вопрос. Сейчас 118 элементов. После 92 урана все получены искусственно. Те , что за пределами первой сотни живут несколько микросекунд и это уже большая радость для физиков. Дальше нет смысла синтезировать. Очень дорого. Например, для синтеза элементов с номерами 116-118 был использован изотоп кальция с массой 48. 1грамм стоит 200 тыс долларов Физики отказались дальше продолжать. Кстати, в честь нашего ныне живущего физика Оганесяна назван элемент 118 Оганесон (Og) .
Спасибо, очень дорого это понятно. Но до Оганесона было понятно, куда заполнять.
А дальше, хотя бы в теории электронам есть куда заполняться? Может их там и не ждут?
Или ядро скажет: я слишком тяжёлое, все в сад!
Вот квартира мебелью заполнена, дальше просто некуда ставить, например.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, очень дорого это понятно. Но до Оганесона было понятно, куда заполнять.
А дальше, хотя бы в теории электронам есть куда заполняться? Может их там и не ждут?
Или ядро скажет: я слишком тяжёлое, все в сад!
Вот квартира мебелью заполнена, дальше просто некуда ставить, например.
Есть такое понятие как магические числа. Это в ядерной физике. Они позволяют существовать тяжёлым ядрам с массой до 500. Но при условии, что числа протонов и нейтронов будут соответствовать магическим числам. А это вручную сложно сделать.
 
Есть такое понятие как магические числа. Это в ядерной физике. Они позволяют существовать тяжёлым ядрам с массой до 500. Но при условии, что числа протонов и нейтронов будут соответствовать магическим числам. А это вручную сложно сделать.
Уряяя! Сегодня - волшебный день! Спасибо! До 500!!!!
 
Это восхитительно 💞
А вот хотите перечислю? Радиохимия, Радиоэкология, Ядерный топливный цикл, Физические основы радиохимии, Ядерные реакции. И в перспективе Физическая химия и электрохимия. Плюс школьникам преподаю всю химию, которая есть.
 
А давайте все теперь выучим. Кстати, бесплатно просто в вид ее общего образования.для души
А давайте не будем. У меня в школе были по химии одни двойки, я ее терпеть не могу.
 
А давайте не будем. У меня в школе были по химии одни двойки, я ее терпеть не могу.
А почему нет?Я красиво расскажу. Оценки больше не нужны . Это красива́я часть мира,
 
Назад
Сверху Снизу