я не знаю , что делать!

Натали 64

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
17
Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я - алкоголик. Мне 58 лет, последние 12 лет я регулярно употребляю алкоголь по вечерам. Раньше это меня будоражило, давало новый прилив сил и я чувствовала себя хорошо. А сейчас все наоборот. Мне становится плохо именно тогда, когда я трезвею - начинается "трясучка" и чтобы прийти в себя, нужно выпить рюмочку. При этом я не пью крепкие напитки 20-25 градусов максимум, но постоянно. Пиво тоже не могу пить, я от него "умираю". Было два гипертонических криза. Сейчас, если нет выпить , моментально поднимается давление. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю как с этим бороться. Я приличный человек, слежу за внешностью, у меня никогда не заплетается язык. Вообще собеседник даже не догадывается, говоря со мной, что я пьяная. Но я-то знаю и мне очень стыдно. Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, как вам удалось с этим справиться. Буду очень признательна за совет и понимание.
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я - алкоголик. Мне 58 лет, последние 12 лет я регулярно употребляю алкоголь по вечерам. Раньше это меня будоражило, давало новый прилив сил и я чувствовала себя хорошо. А сейчас все наоборот. Мне становится плохо именно тогда, когда я трезвею - начинается "трясучка" и чтобы прийти в себя, нужно выпить рюмочку. При этом я не пью крепкие напитки 20-25 градусов максимум, но постоянно. Пиво тоже не могу пить, я от него "умираю". Было два гипертонических криза. Сейчас, если нет выпить , моментально поднимается давление. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю как с этим бороться. Я приличный человек, слежу за внешностью, у меня никогда не заплетается язык. Вообще собеседник даже не догадывается, говоря со мной, что я пьяная. Но я-то знаю и мне очень стыдно. Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, как вам удалось с этим справиться. Буду очень признательна за совет и понимание.
Подобные "проблемы" тут у каждого.
Только это не проблемы, а алкоголизм.
Чтобы войти в ремиссию, нужно не употреблять алкоголь.
Вот и не употребляйте и жизнь наладится.
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я - алкоголик. Мне 58 лет, последние 12 лет я регулярно употребляю алкоголь по вечерам. Раньше это меня будоражило, давало новый прилив сил и я чувствовала себя хорошо. А сейчас все наоборот. Мне становится плохо именно тогда, когда я трезвею - начинается "трясучка" и чтобы прийти в себя, нужно выпить рюмочку. При этом я не пью крепкие напитки 20-25 градусов максимум, но постоянно. Пиво тоже не могу пить, я от него "умираю". Было два гипертонических криза. Сейчас, если нет выпить , моментально поднимается давление. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю как с этим бороться. Я приличный человек, слежу за внешностью, у меня никогда не заплетается язык. Вообще собеседник даже не догадывается, говоря со мной, что я пьяная. Но я-то знаю и мне очень стыдно. Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, как вам удалось с этим справиться. Буду очень признательна за совет и понимание.
Привет.
ты описала проблемы:
1. регулярное употребление алкоголя.
2. отходняки после употребления.
3. гипертония.
4. ты - приличный человек.
5. никто не догадывается.
6. стыдно.

Я пил регулярно. Я дико болел на отходняках. У меня гипертония. Я опустился довольно низко. Все всё видели. Мне уже не было стыдно.

Я справляюсь сог всем этим - бросил пить.
Бросаю пить я по программе 12 шагов.
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я - алкоголик. Мне 58 лет, последние 12 лет я регулярно употребляю алкоголь по вечерам. Раньше это меня будоражило, давало новый прилив сил и я чувствовала себя хорошо. А сейчас все наоборот. Мне становится плохо именно тогда, когда я трезвею - начинается "трясучка" и чтобы прийти в себя, нужно выпить рюмочку. При этом я не пью крепкие напитки 20-25 градусов максимум, но постоянно. Пиво тоже не могу пить, я от него "умираю". Было два гипертонических криза. Сейчас, если нет выпить , моментально поднимается давление. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю как с этим бороться. Я приличный человек, слежу за внешностью, у меня никогда не заплетается язык. Вообще собеседник даже не догадывается, говоря со мной, что я пьяная. Но я-то знаю и мне очень стыдно. Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, как вам удалось с этим справиться. Буду очень признательна за совет и понимание.
Привет.Типичная иллюзия,что никто не догадывается.А запах ты куда деваешь?Моя подруга была свято уверена,что пожевав лаврушку она дурит всех и ничего не слышно,а то что ее мотыляет во все стороны,так и вовсе не видно.
 
как вам удалось с этим справиться.
Надо совсем перестать пить. Будет ломка как у наркомана. Но если не перестать состояние будет ухудшаться. Это книжка обзорная об алкогализме. Есть методики по трезвости. Самые ходовые АА и Шичко, подробнее надо рекламировать?)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет.Типичная иллюзия,что никто не догадывается.А запах ты куда деваешь?Моя подруга была свято уверена,что пожевав лаврушку она дурит всех и ничего не слышно,а то что ее мотыляет во все стороны,так и вовсе не видно.
Да ладно запах. Я была уверена, что после бокала вина и даже пол бутылки нормально общаюсь и никто не видит изменений. Это ж вино, не водка какая нибудь.
Ога. Может и не видят те, с кем постоянно в таком виде общаешься.
 
Да ладно запах. Я была уверена, что после бокала вина и даже пол бутылки нормально общаюсь и никто не видит изменений. Это ж вино, не водка какая нибудь.
Ога. Может и не видят те, с кем постоянно в таком виде общаешься.
Проверял. С 200мл водки начинаю палиться. По телефону. С другой стороны есть категория граждан, которые трезвые не сильно отличаются от пьяных.
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я - алкоголик. Мне 58 лет, последние 12 лет я регулярно употребляю алкоголь по вечерам. Раньше это меня будоражило, давало новый прилив сил и я чувствовала себя хорошо. А сейчас все наоборот. Мне становится плохо именно тогда, когда я трезвею - начинается "трясучка" и чтобы прийти в себя, нужно выпить рюмочку. При этом я не пью крепкие напитки 20-25 градусов максимум, но постоянно. Пиво тоже не могу пить, я от него "умираю". Было два гипертонических криза. Сейчас, если нет выпить , моментально поднимается давление. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю как с этим бороться. Я приличный человек, слежу за внешностью, у меня никогда не заплетается язык. Вообще собеседник даже не догадывается, говоря со мной, что я пьяная. Но я-то знаю и мне очень стыдно. Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, как вам удалось с этим справиться. Буду очень признательна за совет и понимание.
Здравствуйте. Только терпеть абстягу. Через месяц должно отпустить. Наверное :DONT_KNOW:
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет.Типичная иллюзия,что никто не догадывается.А запах ты куда деваешь?Моя подруга была свято уверена,что пожевав лаврушку она дурит всех и ничего не слышно,а то что ее мотыляет во все стороны,так и вовсе не видно.
Меня не шкивает во все стороны , потому что я очень мало употребляю, запаха тоже нет, потому что каждое утро пью гашеную соду натощак. Я даже не потею и нет запаха. У меня организм чистый, наверное поэтому я не пьянею.
 
Меня не шкивает во все стороны , потому что я очень мало употребляю, запаха тоже нет, потому что каждое утро пью гашеную соду натощак. Я даже не потею и нет запаха. У меня организм чистый, наверное поэтому я не пьянею.
Но, тебе стыдно.
 
Меня не шкивает во все стороны , потому что я очень мало употребляю, запаха тоже нет, потому что каждое утро пью гашеную соду натощак. Я даже не потею и нет запаха. У меня организм чистый, наверное поэтому я не пьянею.
Так в чем тогда проблема?Никто не догадывается,не пьянеешь,запаха нет.....Пей спокойно дальше.Только что-то мне подсказывает,что не все так просто,никто не придет на форум если все хорошо.Ты или себе врешь или нам
 
Меня не шкивает во все стороны , потому что я очень мало употребляю, запаха тоже нет, потому что каждое утро пью гашеную соду натощак. Я даже не потею и нет запаха. У меня организм чистый, наверное поэтому я не пьянею.
Если уже трясучка, процесс уже основательный. Да и возраст допускает погибель в любой момент от принятия даже небольшой дозы вещества.
 
Так в чем тогда проблема?Никто не догадывается,не пьянеешь,запаха нет.....Пей спокойно дальше.Только что-то мне подсказывает,что не все так просто,никто не придет на форум если все хорошо.Ты или себе врешь или нам
трясучка.
Проблема - последствия употребления алкоголя.
 
Если у кого-то были подобные проблемы
какие именно? проблема с алкоголизмом? тогда это сюда, тут у всех такая проблема. Тогда располагайся и в этом случае по фиг, догадывается кто-то или нет, несет от тебя брагой или фиалками.

с давлением? это к доктору, скорее

И да, тут каждая вторая тема начинается со слов - никто ни о чем не догадывается.
 
Меня не шкивает во все стороны , потому что я очень мало употребляю, запаха тоже нет, потому что каждое утро пью гашеную соду натощак. Я даже не потею и нет запаха. У меня организм чистый, наверное поэтому я не пьянею.
Штоли, робот?
 
Но, тебе стыдно.
Да, потому что я знаю, что я пьяная, а люди, общаясь со мной, принимают меня за нормальную. При этом я работаю в магазине продавцом уже 11-й год, меня любят, как родную и никто не знает, что я 3 года училась на архитектора, моё хобби - живопись, а в последнее время стала писать стихи. Творческая энергия меня переполняет, но выхода не находит. Я заливаю этот выход алкоголем. Вот как выйти из этой ситуации
 
Меня не шкивает во все стороны , потому что я очень мало употребляю, запаха тоже нет, потому что каждое утро пью гашеную соду натощак. Я даже не потею и нет запаха. У меня организм чистый, наверное поэтому я не пьянею.
Милота какая). Незаметный алкоголизм, чистый организм при многолетнем ЕУ и гипертонические кризы. И никакого противоречия?
А что врач говорит по поводу гипертонии, как таблетки совмещаются с алкоголем?
 
Да, потому что я знаю, что я пьяная, а люди, общаясь со мной, принимают меня за нормальную. При этом я работаю в магазине продавцом уже 11-й год, меня любят, как родную и никто не знает, что я 3 года училась на архитектора, моё хобби - живопись, а в последнее время стала писать стихи. Творческая энергия меня переполняет, но выхода не находит. Я заливаю этот выход алкоголем. Вот как выйти из этой ситуации
Никто в глаза не скажет,что ты пьян без веских причин.Все прекрасно все видят.Это иллюзия всех алкашей
 
Назад
Сверху Снизу