Верните Риту

спасибо за рекомендацию, не встречала.
Еще отлично заходят темы здесь, на форуме, о тех, кто ушел из жизни и что этому способствовало..
 
Для твоей стадии и мотивации вот такое подойдет имхо, мне понравился видос
А вообще, когда припрет любое видео, любая книга пойдет, пробуй пока что пробуется, а там по результату видно будет.
Привет! А можешь мне в тему это видео скинуть? Мне близка позиция такая. Хочу что бы оно у меня зафиксировалось в моей теме. Спасибо .
 
. А у них катастрофические ошибки в понимании физиологии, биохимии и патогенеза болезней. Человеку с мед.образованием это смотреть невозможно.

а тебе медицинское образование не позволяет понять что такое алкоголизм и во что это выливается?
 
а тебе медицинское образование не позволяет понять что такое алкоголизм и во что это выливается?
Выше я писала, что "не пытаюсь даже себя оправдывать, искать виноватых и причину, прекрасно осведомлена о последствиях и сталкиваюсь с ними на своем примере и других людей. "правду" об алкоголе не ищу, просто пытаюсь понять, что он мне не нужен и что я компенсирую". У меня достаточно знаний об алкоголе, алкоголизме и итогах, книги все же немного не за тем ищу.
 
У меня достаточно знаний об алкоголе, алкоголизме и итогах
Странно. Как правило, на первых стадиях именно знание и понимание механизма работы зависимости как раз помогает отлучиться от этой дряни и не искать какие-либо другие аргументы.

Именно получение знаний является важным фактором для освобождения от зависимости.

Вероятно, все же знаний тебе не хватает, раз ты все же тянешься к нему.
 
Первым, что подтолкнуло к отказу от зависимостей – книга Алексея Решетуна «Вскрытие покажет». Это отличные иллюстрации того, что с людьми от алкоголя ничего хорошего не происходит. Ну и от курения. Замечательно отрезвляет.
А потом статьи, которые я встретила, занимаясь рабочими проектами. О том, как алкоголь влияет на когнитивные функции, плюс неутешительная статистика.
Мне кажется, что "пугалки" если и срабатывают, то ненадолго. Пока кайф от самой трезвости не почувствуешь, бесполезно всё.

Привет, Рита и добро пожаловать!@}->--
 
Странно. Как правило, на первых стадиях именно знание и понимание механизма работы зависимости как раз помогает отлучиться от этой дряни и не искать какие-либо другие аргументы.

Именно получение знаний является важным фактором для освобождения от зависимости.

Вероятно, все же знаний тебе не хватает, раз ты все же тянешься к нему.
тянусь я к нему не из-за недостатка знаний или непонимания последствий, а потому что мне скучно, привычно, жалко себя и еще куча других разных псевдопричин, с которыми надо завязывать.
 
Мне кажется, что "пугалки" если и срабатывают, то ненадолго. Пока кайф от самой трезвости не почувствуешь, бесполезно всё.

Привет, Рита и добро пожаловать!@}->--
Привет! надеюсь, что тоже смогу в скором времени это ощутить)
 
И так, день второй прошел нормально. Думала, конечно, что хочется отключить голову после напряженного рабочего дня, но как-то само собой отпало.
Удивительно, не стала ни заедать, ни тратить время на страдания или просмотр каких-нибудь глупых сериалов. Отказалась от всего этого в пользу здорового ужина и сна без угрызений совести.
Читаю заметки клинических психологов и психиатров о лечении зависимости - не хочу так.

Спасибо всем, кто участвовал сегодня в этой теме. Здорово, когда можно с кем-то об этом поговорить.
 
Пить для вкуса уже не могу, хочется вот этого расслабленного состояния, которого нельзя достичь бокалом вина или бутылкой пива…

Привет, Рита. Моя первая мотивация отказа от алко была именно такой. Что в мизерных дозах - эффекта 0, ну и нафиг тогда "добро" переводить. Так мы "протонцевали" с алкоголем несколько лет. Я уходила на несколько месяцев-год, потом возвращалась. Не знаю зачем. Тяги нк было. Просто за компанию, для разнообразия, просто потому что. Но с возвращением дозировка росла, тк доходить до кондиции после перерывов стало сложнее, требовалось больше алкоголя. Так себе эксперимент, скажу тебе.

Твой мотив бросать понижая градус... ну, это примерно как сексом заниматься "по чуть чуть", не доходя до оргазма. Или быть немного беременной. Все равно дойдешь до точки, только сердце нагрузишь лишней жидкостью. Слабоалкогольными напитками тоже можно не слабо накидаться, если выпить много.

В общем, велком, располагайся, читай раздел Важное, темки пользователей. Во многих темах найдешь сходие мысли, ощущения. Это поможет тебе отследить реакции у себя.
 
тянусь я к нему не из-за недостатка знаний или непонимания последствий, а потому что мне скучно, привычно, жалко себя и еще куча других разных псевдопричин, с которыми надо завязывать.

Избыток "знаний " (а они тут не помогают) мешает тебе понимать простые методы.

"Не таким как все" алкашом быть сложно
Ведь и методы тебе нужны "не для простых смертных".

Ты пьёшь потому что ты алкоголик
 
Привет, Рита. Моя первая мотивация отказа от алко была именно такой. Что в мизерных дозах - эффекта 0, ну и нафиг тогда "добро" переводить. Так мы "протонцевали" с алкоголем несколько лет. Я уходила на несколько месяцев-год, потом возвращалась. Не знаю зачем. Тяги нк было. Просто за компанию, для разнообразия, просто потому что. Но с возвращением дозировка росла, тк доходить до кондиции после перерывов стало сложнее, требовалось больше алкоголя. Так себе эксперимент, скажу тебе.

Твой мотив бросать понижая градус... ну, это примерно как сексом заниматься "по чуть чуть", не доходя до оргазма. Или быть немного беременной. Все равно дойдешь до точки, только сердце нагрузишь лишней жидкостью. Слабоалкогольными напитками тоже можно не слабо накидаться, если выпить много.

В общем, велком, располагайся, читай раздел Важное, темки пользователей. Во многих темах найдешь сходие мысли, ощущения. Это поможет тебе отследить реакции у себя.
Спасибо! уже поняла, что "понижать градус" - не выход)
 
Кстати, по поводу литературы.

Первым, что подтолкнуло к отказу от зависимостей – книга Алексея Решетуна «Вскрытие покажет». Это отличные иллюстрации того, что с людьми от алкоголя ничего хорошего не происходит. Ну и от курения. Замечательно отрезвляет.
Привет. А есть ссылка на бесплатно почитать? Вчера искала, не могу найти. Везде ознакомительное начало.
Начало то я прочла, интересует дальнейшее.
Буду оч благодарна.
 
Привет. А есть ссылка на бесплатно почитать? Вчера искала, не могу найти. Везде ознакомительное начало.
Начало то я прочла, интересует дальнейшее.
Буду оч благодарна.
отправила вам в ЛС
 
Сегодня особенно тяжело. На улице дикая жара, на работе полный абзац, я злая и голодная. Но я продержалась. Даже планирую сделать что-нибудь полезное, если не усну раньше)
Впервые за долгое время планирую выбраться куда-то вместо тупого сидения дома с бутылкой и сериалами. Внезапно: театр. Хочется, конечно, как у нормальных людей, чтобы уикэнды были наполнены приятными впечатлениями, а не стыдом и похмельем.
 
Назад
Сверху Снизу