Верните Риту

Когда я бросала курить он никогда не доставал при мне сигарет и старался, чтобы от него не пахло дымом. Поэтому вряд ли если бы его волновал алкоголь, он бы мне его предлагал. Но теперь уже нет смысла говорить, мне главное бросить и не давать никаких поводов обсуждать это.
Этотвесьма разные зависимости
Курить и в одиночку нормально

С бухлом - рядом с трезвыми пьяному дискомфортно, и наоборот
 
Привет, Карр не зашел. Стиль вообще не мой. Стеценко посмотрю, спасибо.
Ты сколько страниц от книги прочитала?
Отбросив стиль его изложения, по сути он пишет весьма правильные вещи, как раз для твоего относительно небольшого срока алкоголизма.
А чем не зашел? Можешь сформулировать?
 
если книга не заходит, слушай в аудио-формате. слушай два раза, если теряется нить.
 
Кстати, по поводу литературы.

Первым, что подтолкнуло к отказу от зависимостей – книга Алексея Решетуна «Вскрытие покажет». Это отличные иллюстрации того, что с людьми от алкоголя ничего хорошего не происходит. Ну и от курения. Замечательно отрезвляет.

А потом статьи, которые я встретила, занимаясь рабочими проектами. О том, как алкоголь влияет на когнитивные функции, плюс неутешительная статистика.

Так что сейчас ищу что-то похожее.
 
сейчас ищу что-то похожее
то есть до сих пор непонятно, что тупеешь и деградируешь?
"Что то похожее " вряд ли поможет, раз до сих пор не помогло

Рекомендовали же тебе то, что может помочь
 
Боюсь только, что не смогу бросить прям сразу, поэтому пока перешла на легкий алкоголь, в надежде свести его к минимуму.
Это не углеводы, тут постепенное урезание не нужно. Особенно в твоем случае. Нужно бросать полностью и навсегда.
 
Рита, привет!
У меня похожая ситуация была - муж не знал, что я алкач. Хоть и видел конечно, что по пьяни меня заносит на поворотах, но не подозревал насколько все плохо) Так что легко верю, что ты умудряешься скрывать.
 
Ты сколько страниц от книги прочитала?
Отбросив стиль его изложения, по сути он пишет весьма правильные вещи, как раз для твоего относительно небольшого срока алкоголизма.
А чем не зашел? Можешь сформулировать?
Большую часть. Читать реально нудно. Одно и то же на каждой странице. Местами антинаучно. Я не спорю, кому то это заходит вместе с лекциями Жданова и натуропатов. Мне ближе другое. Плюс я не пытаюсь даже себя оправдывать, искать виноватых и причину, прекрасно осведомлена о последствиях и сталкиваюсь с ними на своем примере и других людей. "правду" об алкоголе не ищу, просто пытаюсь понять, что он мне не нужен и что я компенсирую.
 
Рита, привет!
У меня похожая ситуация была - муж не знал, что я алкач. Хоть и видел конечно, что по пьяни меня заносит на поворотах, но не подозревал насколько все плохо) Так что легко верю, что ты умудряешься скрывать.
ну вот, может, и правда, не такой уж самообман?) а после того, как бросила, не заметил никаких положительных изменений и не стал спрашивать?
 
От себя могу посоветовать браться за проблему сразу и серьезно, не забивать - дальше будет хуже, ты может и не превратишься на подзаборную алкашку, но на качество жизни это очень влияет. Мечты, здоровье, счастливая гармоничная жизнь - все нах, хотя с виду все может быть очень даже прилично. Читай литературу, смотри видео на ютубе, удачи!
 
Рита, посмотри ролики - лекции Жданова. Лекция академика Углова (там правда качество записи так себе) а так же его доклады на тему алкоголизма (реально мощные вещи)
 
ну вот, может, и правда, не такой уж самообман?) а после того, как бросила, не заметил никаких положительных изменений и не стал спрашивать?
Почитай у меня в темке, я пока ему не сказала, бросить не могла. Не представляешь как страшно было рассказывать, думала ща как бросит меня.
 
Рита, посмотри ролики - лекции Жданова. Лекция академика Углова (там правда качество записи так себе) а так же его доклады на тему алкоголизма (реально мощные вещи)
про Жданова написала уже. Мне крайне неприятно, когда "просветители" людей обманывают. А у них катастрофические ошибки в понимании физиологии, биохимии и патогенеза болезней. Человеку с мед.образованием это смотреть невозможно. Опять же, для кого-то эти варианты работают, если не углубляться и не критиковать. Но я так не могу. Мне проще найти жесткое, но близкое к реальности.
 
Почитай у меня в темке, я пока ему не сказала, бросить не могла. Не представляешь как страшно было рассказывать, думала ща как бросит меня.
ой, спасибо! посмотрю. сейчас все нормально?
 
ну
про Жданова написала уже. Мне крайне неприятно, когда "просветители" людей обманывают. А у них катастрофические ошибки в понимании физиологии, биохимии и патогенеза болезней. Человеку с мед.образованием это смотреть невозможно. Опять же, для кого-то эти варианты работают, если не углубляться и не критиковать. Но я так не могу. Мне проще найти жесткое, но близкое к реальности.
Тогда прочти "как умирает алкоголик", жизненно...
 
Для твоей стадии и мотивации вот такое подойдет имхо, мне понравился видос
А вообще, когда припрет любое видео, любая книга пойдет, пробуй пока что пробуется, а там по результату видно будет.
 
Назад
Сверху Снизу