В прихожей шляпа,кошелёк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это синдром алкаша в завязке?Я читаю самые трешевые темы!Читаю и заново переживаю почти физически состояние похмелья,муки совести после содеянного и приключившегося за ночь по пьяни,страх внезапной смерти от недомогания на отходняках.
Сейчас случайно попала из одной темы по ссылке в другую,автор погибла,причина понятна.Там же сообщения от участника,который больше нескольких дней,годами! трезвым не бывает.
Наверно,нельзя такое мне читать.Чувство отвращения и гадости налипло,напоминая мне-я алкоголик.
Я читаю ужасы похмелья,что помнить и не забывать!
 
А в эту тему попадаешь, как в Сагу о Форсайтах : антиквариат, бульдоги, неспешные дни и размеренные вечера,Грейс Келли с клюшкой для гольфа, живые цветы перед камином. Вот очень нетипично для этого сайта.
 
А в эту тему попадаешь, как в Сагу о Форсайтах : антиквариат, бульдоги, неспешные дни и размеренные вечера,Грейс Келли с клюшкой для гольфа, живые цветы перед камином. Вот очень нетипично для этого сайта.
Спасибо за внимание.
Я такой же алкоголик,который завязывает с помощью сайта:-D
 
Неужели Вы пили в Англии, среди всего этого?
Не долго пила,но я сюда переехала уже основательно спиваясь из экзотических островов.
Не место влияет,а болезнь.Очень много работаю для ремиссии.
Сейчас приближается год и день когда я пришла сюда с просьбой о помощи.Как вчера всё помню,меня не оставили без внимания и это мой первый раз когда я решила,что больше ни-ни:THUMBS UP:
 
Гуляла по сайту и читала разные темы.Я обычно читаю темы с наименее низким количеством сообщений,чтоб понять суть историй.Сегодня решила взяться за наиболее посещаемые темы,пару первых страниц и пару последних почитать,набраться опыта.
Очень понравились комментарии одного ника,заинтересовалась его сообщениями,вышла на тему,где смешное и нелепое начало обернулась настоящим бредом!Это страшно,что алкоголь делает с нами.
Если раньше я каждый день говорила себе-сегодня я не пью,то сейчас говорю-как хорошо,что я не пью:BYE:
Я очень благодарна создателям этого ресурса за такую неоценимую работу!В обычной жизни не обсудить нашу тему,а здесь анонимно можно в самую глубину заглянуть и начать двигаться или вниз или наверх.Спасибо вам всем,дорогие друзья,ваш труд невероятно важен.
 
Я сегодня купила эклер!Помню,был период я ими объедалась,как ненормальная.Могла сорваться из дома и поехать только за одним эклером,сразу в машине,на парковке,разорвать упаковку и заглотить!Прямо как алкаш,который бухает из бутылки у магазина,не донеся до дома.Успокаивала себя тем,что зато не пью,а могла бы вина купить.
Очень долго была у меня эта зависимость от эклеров.Ещё бы какие вкусные crémeux можно было бы понять,но элементарные эклеры были моим элементарным спасением чтоб не напиться:-D
Сейчас совершенно равнодушна к пирожному,купила на волне воспоминаний когда проходила мимо кондитерской.
Неспешно сварила себе кофе,достала камеру,поймала солнце,свет/тени и только сделав фотографию начала есть.Никаких эмоций не случилось.
Думаю,что и с алкоголем у меня теперь так же.Не пью,не хочется и вспоминать вкус,незачем.

F274922D-C0FD-4B0C-9167-EEA5D51E3382.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я сегодня купила эклер!Помню,был период я ими объедалась,как ненормальная.Могла сорваться из дома и поехать только за одним эклером,сразу в машине,на парковке,разорвать упаковку и заглотить!Прямо как алкаш,который бухает из бутылки у магазина,не донеся до дома.Успокаивала себя тем,что зато не пью,а могла бы вина купить.
Очень долго была у меня эта зависимость от эклеров.Ещё бы какие вкусные crémeux можно было бы понять,но элементарные эклеры были моим элементарным спасением чтоб не напиться:-D
Сейчас совершенно равнодушна к пирожному,купила на волне воспоминаний когда проходила мимо кондитерской.
Неспешно сварила себе кофе,достала камеру,поймала солнце,свет/тени и только сделав фотографию начала есть.Никаких эмоций не случилось.
Думаю,что и с алкоголем у меня теперь так же.Не пью,не хочется и вспоминать вкус,незачем.

Посмотреть вложение 678383
Какой эклерчик, не такой как нашенский:lol:Завтра куплю и сфоткаю ,посмотришь ,какой продается в обычном хлебном магазине.Когда покупаешь,продавец всегда уточняет-с чем? Вареная сгущенка,масляный крем или взбитые сливки.А твой красавчик с чем?
 
У меня сегодня вдохновение,видимо:-D
Вечернее солнце в окнах,пришёл котик ко мне и мы с ним передвигались по дому,похоже,что выпрашивал-ну сними меня,ну сними,пока солнце не ушло:JOKINGLY:
Так что не только эклер был моей моделью,но и котик.
3CA9F29B-1D37-4991-9737-0FD24CFF3E99.jpeg
 
Какой эклерчик, не такой как нашенский:lol:Завтра куплю и сфоткаю ,посмотришь ,какой продается в обычном хлебном магазине.Когда покупаешь,продавец всегда уточняет-с чем? Вареная сгущенка,масляный крем или взбитые сливки.А твой красавчик с чем?
У вас отличный выбор!У нас названия отличаются и глазурь.Этот шоколадный,крем внутри взбитые сливки.Есть ещё карамельный,глазурь из карамели,внутри тоже взбитые сливки.
Давай,жду фотографии :THUMBS UP:
 
У меня сегодня вдохновение,видимо:-D
Вечернее солнце в окнах,пришёл котик ко мне и мы с ним передвигались по дому,похоже,что выпрашивал-ну сними меня,ну сними,пока солнце не ушло:JOKINGLY:
Так что не только эклер был моей моделью,но и котик.
Посмотреть вложение 678472
Мех шикарный!
 
В моем детстве были специальные “Кулинарии“(так кажись назывались) ,где продавали пирожки и пирожные,сейчас практически в любом магазине.Вот витрина нашего обычного хлебного магазинаIMG20220128151700.jpg
 
@Mirana
Спасибо за фотографии!Рассматривала зелень твою,ты молодец,занимаешься этим.
И магазин тоже интересно было посмотреть.У нас хлеб отдельно от пирожных продают.За сладким надо идти в кондитерские.
И ещё очень понравилась салфетка с тигром,так мило:THUMBS UP:
Как по вкусу был твой эклер?Мой невкусный,но я уже говорила это.
 
Мы вчера были в гостях у друзей(семейная пара),там муж готовил и среди прочего было специально для меня пюре картофельное:-D
Не скрою,мне было очень приятно,запомнил мои предпочтения.
Он,кстати,моя новообретенная группа поддержки,пьёт колу,крайне редко пару глотков вина и то,больше из интереса попробовать что-то новое.
Я спрашивала у него,почему не пьёт,сказал это из детства.Его отец был заправским алкашом,с помпой просрал свою жизнь,именно что так-пропил и благосостояние,и уважение,конечно семью в первую очередь.Несколько историй меня прямо поразили,как они похожи с историями здесь,на сайте.Алкоголики всего мира одинаковы когда пьют.
Так что во время уметь остановиться это важно самому.Мотиватором и вдохновителем можем быть только мы,всё в наших руках.
 
@Mirana
Спасибо за фотографии!Рассматривала зелень твою,ты молодец,занимаешься этим.
И магазин тоже интересно было посмотреть.У нас хлеб отдельно от пирожных продают.За сладким надо идти в кондитерские.
И ещё очень понравилась салфетка с тигром,так мило:THUMBS UP:
Как по вкусу был твой эклер?Мой невкусный,но я уже говорила это.
Мой тоже не очень- обычный магазиновский эклер.У нас сейчас модно заниматься на дому выпечкой всяких тортов и т.п.Девушки, конечно, молодцы,это ведь надо иметь талант к этому,своих уже постоянных клиентов.5d32c334cf2045064d625819.jpgну вот типа таких! Выглядят очень красиво и наверняка вкусно!!!
 
Последнее редактирование:
Мы вчера были в гостях у друзей(семейная пара),там муж готовил и среди прочего было специально для меня пюре картофельное:-D
Не скрою,мне было очень приятно,запомнил мои предпочтения.
Он,кстати,моя новообретенная группа поддержки,пьёт колу,крайне редко пару глотков вина и то,больше из интереса попробовать что-то новое.
Я спрашивала у него,почему не пьёт,сказал это из детства.Его отец был заправским алкашом,с помпой просрал свою жизнь,именно что так-пропил и благосостояние,и уважение,конечно семью в первую очередь.Несколько историй меня прямо поразили,как они похожи с историями здесь,на сайте.Алкоголики всего мира одинаковы когда пьют.
Так что во время уметь остановиться это важно самому.Мотиватором и вдохновителем можем быть только мы,всё в наших руках.
Я так понимаю,что картофельное пюре редко у вас готовят,это блюдо из русской кухни? Очень приятно,когда хозяева стараются порадовать своих гостей.Я так давно не ходила в гости,ну вот только на новый год к моей тете,в основном жду в гости своего сына и стараюсь накормить его по-вкуснее.Сразу что- то взгруснулось- в молодые годы всегда в гости ходила,и приглашали,и сама любила гостей.да ладно,во вы всех этапах жизни есть свои прелести! Главное - иметь трезвую голову!!!! :kiss2:Кстати,с добрым утром!:kofe:
 
Там выше ресторан в открытом окне,весьма оригинально с улицы смотреть.
Или вот ещё,мимо не пройти!Кафе с котиками.Я такое в Японии очень много лет назад видела.
3955AC37-FCC4-4544-B775-A330FB629D89.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу