В прихожей шляпа,кошелёк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jonquil

Эксперт
Не пьет 3 года 2 месяца 4 дня
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
3,913
Всем привет :smile:
Наступил мой счастливый день-полгода без алкоголя.Я бросаю пить впервые и наверно поэтому мне было легко это сделать.Конечно,были типичные моменты когда думаю,ну не пью и что?а разве что-то изменится если я выпью,скажем,бокал?зачем мои геройства выставлять перед всеми?
Сегодня я благодарна форуму,поддержке участников,чьи истории прошли сквозь меня,собраниям АА,где я была виртуально.Наверно важную роль сыграло моё решение бросить пить,а дальше выбор того,что подошло лично мне и вот мои полгода трезвости.
Часто задают вопрос,а не скучаю ли я?не задумываясь отвечаю,что нет.Скучать по мутному разуму,тяжелой голове,сильному отходняку,пьяным геройствам о которых потом стыдно вспоминать,потере памяти и эпизодов прошедшего вечера и сопутствующим потом кошмарам алкоголика.Нет,не скучаю,я счастлива,что я не пью:THUMBS UP:
Поставлю начальную фотографию темы.Это в одном из антик магазинов,среди кучи барахла была такая композиция,вешалка,шляпа и кошелёк:smile:AC06CC98-F27E-4985-BFF8-75F16C301E13.jpeg
 
Всем привет :smile:
Наступил мой счастливый день-полгода без алкоголя.Я бросаю пить впервые и наверно поэтому мне было легко это сделать.Конечно,были типичные моменты когда думаю,ну не пью и что?а разве что-то изменится если я выпью,скажем,бокал?зачем мои геройства выставлять перед всеми?
Сегодня я благодарна форуму,поддержке участников,чьи истории прошли сквозь меня,собраниям АА,где я была виртуально.Наверно важную роль сыграло моё решение бросить пить,а дальше выбор того,что подошло лично мне и вот мои полгода трезвости.
Часто задают вопрос,а не скучаю ли я?не задумываясь отвечаю,что нет.Скучать по мутному разуму,тяжелой голове,сильному отходняку,пьяным геройствам о которых потом стыдно вспоминать,потере памяти и эпизодов прошедшего вечера и сопутствующим потом кошмарам алкоголика.Нет,не скучаю,я счастлива,что я не пью:THUMBS UP:
Поставлю начальную фотографию темы.Это в одном из антик магазинов,среди кучи барахла была такая композиция,вешалка,шляпа и кошелёк:smile:Посмотреть вложение 515122
Поздравляю 6️⃣👍🏽👍🏽👍🏽
 
Привет.
Поздравляю с полугодием трезвости!
 
Сегодня читала многие темы тех,кто плюс минус полгода в трезвости.Потом набрела на тему,где девушка год трезвая и год несчастливая,много негативного воздействия трезвости обнаружила.Сподвигло это меня рыться дальше в поисках подобных случаев и я думаю,что подсознательно ищу такие примеры,где трезвая жизнь утратила краски,где ничего веселого и хорошего не происходит.
Второй шок,тема девушки,которая более семи лет тут и ее сроки я помню как больше двадцати дней трезвости,Сейчас читаю,она 4 дня как не бухает и так грустно стало,неизбежность приведёт к фатальному итогу.
Долгое время не могла спокойно воспринимать тему Симптомы выздоровления и сейчас кажется,что это сарказм такой,все там подыхают,кого не прочти.Один товарищ так и ноет как полгода назад,я думала он уже в ящик сыграл,а он опять со своими страхами,что где-то снова неожиданно колет у него.
Всё равно люблю этот форум :-D без него я не справлюсь.
 
Надо начинать писать иначе одно сообщение так и останется.Смотрю,у некоторых по несколько тысяч страниц и понимаю,утерян навык дружить,делиться своими историями.Буду пробовать.:smile:
Я играю в гольф и это моя радость,моё самое счастливое время где я могу быть абсолютно свободна от любых лишних мыслей.Как говорится «И пусть весь мир подождёт».
Учусь вести трезвую социальную жизнь,сама пробую общаться с новыми для меня людьми.С сентября записалась на курсы французского,хочу повторить,когда-то учила в юности и очень мне нравилось.Закрадывается конечно мысль,что я уже отупела и не смогу легко запоминать.Мысль эту гоню.
Муж записал меня на курсы актёрского мастерства,самой смешно,что он так в меня верит!Говорит что мне это полезно для приобретения уверенности,практики речи и языка и вообще он видит меня звездой:-D
Так что первые полгода я прошла.Посмотрим,как я справлюсь к году.
Хотела бы ставить сюда свои фотографии,именно форум вернул мне интерес опять взяться за камеру и начать снимать,изучать новые программы.
Сегодня пусть будет гольф.Мои клюшки:IN LOVE:
A6B6FFD7-AE33-442D-B1AF-CC79B650F617.jpeg
 
Надо начинать писать иначе одно сообщение так и останется.Смотрю,у некоторых по несколько тысяч страниц и понимаю,утерян навык дружить,делиться своими историями.Буду пробовать.:smile:
Я играю в гольф и это моя радость,моё самое счастливое время где я могу быть абсолютно свободна от любых лишних мыслей.Как говорится «И пусть весь мир подождёт».
Учусь вести трезвую социальную жизнь,сама пробую общаться с новыми для меня людьми.С сентября записалась на курсы французского,хочу повторить,когда-то учила в юности и очень мне нравилось.Закрадывается конечно мысль,что я уже отупела и не смогу легко запоминать.Мысль эту гоню.
Муж записал меня на курсы актёрского мастерства,самой смешно,что он так в меня верит!Говорит что мне это полезно для приобретения уверенности,практики речи и языка и вообще он видит меня звездой:-D
Так что первые полгода я прошла.Посмотрим,как я справлюсь к году.
Хотела бы ставить сюда свои фотографии,именно форум вернул мне интерес опять взяться за камеру и начать снимать,изучать новые программы.
Сегодня пусть будет гольф.Мои клюшки:IN LOVE:
Посмотреть вложение 515901
Как же это хорошо,что есть кому заботиться! А вы уже живете в новом доме?
 
Привет! Поздравляю с полугодием. Я вот тоже к этой дате подбираюсь, сама себе не верю, что смогла. Но ведь не очень тяжело было удержаться, да? По-моему, тут главное настрой и постоянный аутотреннинг.
 
Как же это хорошо,что есть кому заботиться! А вы уже живете в новом доме?
О доме.Нет,мы ещё его даже полностью не купили,вот такая ерунда тут :smile: После пандемии у нас начался бум на жилье,те кто хотел до этого переехать и те кто сейчас переезжать планировали вынуждены оказаться в очень ограниченных условиях,домов на всех не хватает,стройки были приостановлены.
Мы нашли дом,не новый,люди которые там живут тоже нашли себе другое жильё.После этого оформили договор это первый этап.Сейчас второй этап,изменение контракта когда твоё уже точно твоё и ждать надо до конца этой недели.Завершающий этап это ключи у агентства забрать.
 
Привет! Поздравляю с полугодием. Я вот тоже к этой дате подбираюсь, сама себе не верю, что смогла. Но ведь не очень тяжело было удержаться, да? По-моему, тут главное настрой и постоянный аутотреннинг.
У каждого своя система,я думаю.Мне в первом сообщение предрекали развод,у меня муж вечером может выпить за ужином.Полгода не пью и мы вместе:-D У него-то проблем с алкоголем нет,это я больная.
Сложности были и саморазвод,конечно.Одна знакомая прямо выпрыгивает из штанов доказывая,что от бокала вина ведь ничего не будет.С ней научилась общаться сводя ее прогибы к шутке-Конечно ничего не будет,тебе:smile:
Мне многое дал форум,я про 3-6-9 месяцев читала и сперва очень боялась первый кризисный период,прямо специально попала на истории как срывались.
Сейчас у меня затишье и штиль.Я рада этому!Очень!Алкоголь и я могут рядом сосуществовать,но не соприкасаться.Всё же основное отличие,что я впервые бросаю пить.
 
Соглашусь. Для меня "правило чистого дома" непонятно. Если я приняла мысль, что это МНЕ нельзя пить, это я больна, при чем тут мои близкие? Муж может выпить банку пива за ужином и остановиться. Так зачем мне чистить бар от алкоголя и запрещать ему пить при мне? Это мои проблемы, не его.
 
Связала вчера дочке корзину для ее резиночек,пошли на прогулку,зашли в магазин и…купила я себе баночку сидра,дома выпила,вот и обнулила свой счётчик.не знаю зачем,что-то пошло не так:SORRY:D9AF8599-0E4E-43EC-B957-053706B83EA3.jpeg146D75A7-B97A-4F4F-8114-B86044F8CE99.jpegзацени мое творчество:smile:
 
Вот подставки под горячее еще
 

Вложения

  • 362AEC22-2E59-48E2-918A-34911678498D.jpeg
    362AEC22-2E59-48E2-918A-34911678498D.jpeg
    201 KB · Просмотры: 31
И про дочину корзиночку-бабочки,цветы,лето :IN LOVE: :THUMBS UP:
У тебя уютный дом,ты знаешь.Подставки очень красивые и по цветовой гамме подошли идеально.
Я боюсь показать в каком состоянии сейчас мой дом,но может будет интересно посмотреть.
В новом доме только про спальню главную и гардеробную думаю.Из меня говно-дизайнер:-D,но я не парюсь,главное там много окон,света.
 
И про дочину корзиночку-бабочки,цветы,лето :IN LOVE: :THUMBS UP:
У тебя уютный дом,ты знаешь.Подставки очень красивые и по цветовой гамме подошли идеально.
Я боюсь показать в каком состоянии сейчас мой дом,но может будет интересно посмотреть.
В новом доме только про спальню главную и гардеробную думаю.Из меня говно-дизайнер:-D,но я не парюсь,главное там много окон,света.
У нас просто квартира.А вот дом,да если ещё и полностью обустроенный,это замечательно! Смотреть мне всегда интересно,так что ждём-с! :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу