В N-раз в первый класс

Кареглазая

Классная девчонка
Не пьет 6 лет 9 месяцев 5 дней
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
2,335
Пол
женский
Давно не заходила... но вот что-то сподвигло и впервые за долгое время захотелось написать.
Уже более 10 лет я здесь. За это время было многое. И долгий период трезвости (6 лет), и срывы, и сопли, и много чего: и хорошего и плохого.
После последнего срыва держусь благодаря мощной мотивации, которую даёт мне моя семья, мои дети, да еще на мысли что еще один такой я вряд ли смогу осилить))
Почитала темы. С ужасом понимаю, что наша проблема молодеет... много молодых людей на форуме. Хочу всем вам передать слова поддержки. Если вы сомневаетесь в том - нужно ли вам кодироваться/подшиваться/ходить в АА... не сомневайтесь! Нужно! Ибо если вы сами не справляетесь, любая сторонняя помощь, любые методы хорошИ! Т.к. они дадут вам хороший и продолжительный период трезвой жизни, за время которого у вас будет возможность подумать - нужно ли вам пытаться "быть как все".
Я осознала свою проблему в 28. В 29 первый раз пошла и закодировалась на 1 год. По методу Довженко. Тогда так мало было информации! 1999 год. И примерные слова врача, что мой организм "в режиме паузы", что это не лечится - они прошли мимо моих ушей и уж совершенно точно мимо моего сознания.
Ровно через год так захотелось попробовать! И плавненько так по нарастающей, всё больше и больше, всё чаще.
Сегодня мне 48. Это хороший такой возраст для начала подведения итогов)))
Последний срыв был для меня и моей семьи на столько тяжёлым, что вспоминать об этом даже не хочу. Кроме сожаления и огромного чувства стыда перед младшим сыном, который в этой ситуации в свои 12 лет повёл себя как взрослый мужчина, я испытываю еще и горечь от кучи потерянного времени! В этом пьяном угаре, на больничных койках под капельницами. И было столько позитива в период трезвости! Путешествия, работа.
Тем, кто еще сомневается, - решимости!
Тем, кто отказался от алкоголя, - силы и терпения!
Тем, кто подумывает опрокинуть рюмашку, - не сомневайтесь, что будет как обычно)))
Сейчас моя жизнь - это жизнь счастливой мамы и жены. Я отпустила внутри себя все надуманные проблемы, все "пунктики". Наверное, несколько скелетов в моём шкафу всё же есть, но без них нет интриги ))
Мой главный мотиватор - это мой живчик мелкий, мой младшенький. Ему в этом году 14. Спорт очень прочно вошёл в нашу с ним жизнь. Мы много ездим по стране и уже за пределами. Усталость от этого очень приятная. Особенно, когда купе поезда украшает огромный кубок, который не влез в чемодан.
Очень хочу дожить до внуков. Старший, подлец, никак всё не хочет жениться. Ему 27. Средний получает высшее военное образование, далеко от меня, но в наш век коммуникаций этого не ощущается, слава Богу.
Вот как-то так...
 
Кареглазая, спасибо за тему, за отчет! *IN LOVE*Читала тебя, следила, многое перекликается!

Удачи! Не пропадай с форума!*BYE*
 
Кареглазая, спасибо за тему, за отчет! *IN LOVE*Читала тебя, следила, многое перекликается!
Удачи! Не пропадай с форума!*BYE*

Спасибо! Удача нам всем не помешает!

На счет "не пропадай с форума"... хочу немного пояснить.
Дело в том, что первые несколько лет я очень плотно сидела на форуме. Каждую свободную минуту, что у меня случалась, я бежала к компу почитать ответы в темах, которые мне были близки и интересны. И в один прекрасный момент, поймав где-то внутри себя ощущение вины за то, что это самое время я краду не только у себя, но и у своих детей, у мужа, я просто поняла что это - еще одна зависимость. По сути, я променяла алкоголь на форум. А если еще честнее, то я боялась реальной жизни. Жизни без алко.
На начальном периоде трезвости меня пёрло на движуху, мы много путешествовали, я находила кайф в этом познании мира, в подготовке очередного вояжа, радовалась, что моя семья может разделить это со мной.
Потом, когда супруг просрал два своих бизнеса, вопреки всем здравым смыслам, когда отжали сначала ресторан, потом его послал партнёр-соучредитель стройфирмы (надо сказать, что я бы на его месте его тоже послала)... у меня начался жуткий депрессняк. Тогда был первый срыв, лайт-запой продолжительностью в почти год... с периодическими выходами. Кодировки, метания, и потом опять долгий период трезвости уже с антидепрессантом.
Я сидела на Паксиле около 6 лет. Очень признательна этому препарату он помог мне выжить. Тогда жить совсем не хотелось, всё накладывалось снежным комом одно на другое. Смерть лучшей подруги (печальный невыход из запоя), болезнь мамы, бесконечные болячки мужа с тяжёлой операцией... потом узнала о его кредите, когда уже ССП стучалась в мой дом... до сих пор для меня загадка - как банк мог оформить такой кредит без поручительства... смена работы из-за сокращения... вобщем, лезло одно говно ото всюду. Худо-бедно выжили.
Сейчас тоже всё не так просто. Сын танцует. Спорт не из дешёвых, но бросать на данном этапе было бы преступлением.
Муж влачит своё жалкое существование "полуовоща". Подрабатывает в такси.
Иногда хочется пристрелить))) но что-то держит)))
Форум, безусловно, является очень информативным и мощным ресурсом на первое время. И слава богу, таковой есть! И всем, кто решается обратить внимание на свою проблему - это огромная поддержка.
Всего хорошо в меру.
 
Если нахождение на форуме позволяет удерживать трезвость - надо сидеть на форуме. Впрочем, это моё мнение. И это вопрос приоритета.
Мы все в тех или иных зависимостях. Можно попробовать не дать мне утром кофе :-D Но таких смелых мало. :-D Но я не говорю никому, что я не умру без кофе утром. Так как я трезвая и контролирую себя :) Приоритет, соотношение плюсов и минусов - основа принятия решений :)
Доброе утро, Кареглазая и гости :)
 
Если нахождение на форуме позволяет удерживать трезвость - надо сидеть на форуме. Впрочем, это моё мнение. И это вопрос приоритета.
Мы все в тех или иных зависимостях. Можно попробовать не дать мне утром кофе :-D Но таких смелых мало. :-D Но я не говорю никому, что я не умру без кофе утром. Так как я трезвая и контролирую себя :) Приоритет, соотношение плюсов и минусов - основа принятия решений :)
Доброе утро, Кареглазая и гости :)

На счет кофе +100500 :-D Мне уже даже вопросов никто не задаёт.
Здесь было множество тем по поводу форума, о переменах и направлениях.... Я наверняка скажу не новость, что меняется не форум, а мы с вами. В процессе своего становления в трезвости, для нас открываются новые направления и увлечения.
Для меня на самом начальном этапе форум был единственной соломинкой, за которую было острое желание ухватиться и не отпускать.
Кстати, первые мои посты были под хорошим градусом, типа я тут такая растакая :-D пальцы веером))) Но друг мой France очень быстро этот мой веерок ловко сложил, описав мне все возможные для меня перспективы.... Приземлил, так сказать! :-D
Несколько лет спустя, мы встречались в реале. Было несколько таких посиделок в Питере в кафе "Музыка крыш" недалеко от Московского вокзала. Хорошие были встречи, очень тёплые. С некоторыми форумчанами я и сейчас поддерживаю отношения вне форума.
Сейчас мне очень помогает не думать о всякой фигне моя занятость. Я 1-2 раза в месяц Москве, с сыном на соревнованиях. Пипец как устаю! На ногах целый день. Если большой по численности турнир, да еще в день 2 программы (ст и ла), то к ночному поезду доползаем уже только бы лечь))) Иногда по 2 дня там тусим... Но красиво и интересно безумно всё это, затягивает.
 
Я уже в курсе (с)...
Первый год, когда я не успела покрасить яйца!) Просто нет времени!
Вчера опять соревнования. Уехали в 10 утра и вернулись в 21. Без сил. Но с медалями))
Зато у мну есть кулич, купленный в "Семье". Вкусно.
Всех с Пасхой!!!
 
Что-то совсем разлад пошёл у меня. Всё трещит по швам: работа, настроение... депра...
Встаю по утрам с ощущением усталости. Не вижу смысла и радости от того, что я делаю. По инерции живу.
Ничего не хочется.
Хочется забиться в угол, чтобы не трогал никто. Раздражают бесконечные дебилы на работе. Потерялась среди них совсем.
В пятницу еду в Москву с сыном. Сил нет совсем.
Пытаюсь найти хоть какие-то маленькие радости. Ни хера....
Поэтому вот зашла в свою тему и просто ною. Противно самой.
Я одна такая?
 
Приветик! Не одна. Поной от души. :'(
Я тоже жутко уставшая. Плетусь как зомби к отпуску. Не знаю, доползу ли.
Ты, наверное, тоже сильно устала. Не представляю, как ты совмещаешь работу и танцевальные мероприятия. Это ж целая работа. *DONT_KNOW*
 
У меня не скоро отпуск. Сначала хотели поехать с сыном на 2 недели куда-нибудь в тёплые края. А потом он сказал - еду со своими в Анапу. На 21 день, на 2-ю смену в лагерь в Сукко. Там не будет тренировок, только отдых. Ну и если кто не выдержит - зал будет к их услугам. Едут оба тренера (муж и жена), и человек 18 детей. Кто парами, кто нет. Наша девочка не едет, мы отдыхаем. Я порадовалась, что он такое решение принял. За такие деньги полноценный отдых с родными людьми, с друзьями. Там почти половина путёвки - оплата сертификатом, что для меня большая помощь. С этими танцами сплошной "минус"))
Вот я и перенесла свой отпуск на конец августа. Что мне делать в отпуске одной? Муж работает всё лето. Буду с ума сходить в городе.
Осталось пережить 2 крупных турнира: "Серебряный Олень" (боже, кто придумал это название?!?!?) в Одинцово 14-15 апреля и Кубок Губернатора у нас в Питере через выходные. И потом май почти пустой. Я устала так, реально... да и дети устали - это видно.
В субботу не попала на кладбище. Чувствую вину. Отцу был день памяти - 22 года как нет. А мы как уехали с утра, так только к ночи вернулись обратно. Танцевали в Азимуте. Два финала наши. Серебро в стандарте и 4 место в латине.
Дети танцуют, а у меня аж слёзы... сын подошёл, мокрый весь от пота, довольный и уставший, видно что прям кайфует в этом своём танце... спрашивает "Ну как?". А я подумала - точно в финал должны пройти, сказала ему. Прошли!
Не понимаю что происходит с моим настроением. Жуткая просто усталость. И апатия. Ничего не хочется.
Вчера вечером пошли гулять с мужем. Просто походить пешочком. Пришла как пьяная, от свежего весеннего воздуха))) усталость приятная, ноги гудят.
Может авитаминоз весенний?)) Ну полное говно настроение...
 
Может авитаминоз весенний?)) Ну полное говно настроение...
И авитаминоз тоже.
У меня дитеныш каждые каникулы и пол лета минимум по лагерям со спортшколой, включая выезд в Болгарию. Вылетает в копеечку.
Я специально взяла отпуск так, чтоб 2 недели побыть одной (со зверями) на даче. Я чудесно так отдыхаю, тем более муж почти каждый вечер приезжает и подружки навещают. В этом году может племяш даст на подержание пятилетнюю дочу, т.к. будут рожать второго.
Я устаю от ребенка младшего. Мне нужен отдых. Сепарация.
 
И авитаминоз тоже.
В этом году может племяш даст на подержание пятилетнюю дочу, т.к. будут рожать второго.
Я устаю от ребенка младшего. Мне нужен отдых. Сепарация.

Я бы с девицей удавилась))) Они такие вредные!
А я от младшего не устаю. Наоборот - он мой движок по жизни. Я от себя устала от такой. Как коза неполноценная. Убогая.
 
Я бы с девицей удавилась))) Они такие вредные!
А я от младшего не устаю. Наоборот - он мой движок по жизни. Я от себя устала от такой. Как коза неполноценная. Убогая.
Да, девица вредная, стоумовая. Ей трудно угодить, у нее на все свое мнение. Но я оч скучаю по девчатине :-*

Кара, мне кажется, что тебе не хватает своего собственного жизненного пространства.
 
Кара, мне кажется, что тебе не хватает своего собственного жизненного пространства.
Я тебе больше скажу: я боюсь этого пространства. Мне абсолютно не чем его заполнить! Я устаю от людей, очень быстро теряю интерес в беседе. Я физически ощущаю недомогание, если человек пытается сблизиться со мной, навязывает свою точку зрения при обсуждении чего-либо...
На работе всё просто: кабинет, документы, бумаги, ответы на дурацкие запросы - это всё для меня привычно и я с этим хорошо умею справляться. Дома всё как обычно: отлаженный быт, абсолютно меня не напрягающий. Дети, муж - всё родное.
Но любая "вылазка" в мир для меня - это каторга. Например, мы должны были ехать на свадьбу крестника мужа (в Псков) 15 апреля. У меня с того момента, как нас известили об этом мероприятии, внутри прям протест! Я не хочу туда ехать! Я того крестника 3 раза видела всего... он из прошлой жизни, до меня... Я не хочу сидеть за столом, говорить всякую херню людям, которых я не знаю или знаю поверхностно. Для меня - это пустая трата моего времени. Я не хочу смотреть на пьяные рожи, выслушивать пьяный бред, эти бесконечные тосты, "горько" и пр...
Поэтому я с облегчением вздохнула, когда тренер велел ехать в Москву на соревнования 14-15 апреля))) Там гораздо тяжелее и физически и психологически, но я хотя бы понимаю - для чего всё это!
Муж, кстати, не обиделся. Воспринял как должное, хотя и планировали ехать вместе. У него, конечно, были корыстные причины))) он бы мог расслабиться и выпить, а меня по окончании банкета посадить за руль))) ехать 4-5 часов от нас. Меня это не напрягает.
Вот ты говоришь - поставила барьер между младшим и собой. А я не умею. И главная проблема - я не понимаю зачем они нужны. За эти долгие годы трезвости я так и не научилась жить для себя любимой. Я не знаю что это такое, для чего это нужно и т.д.
Я хочу попробовать. Летом. Сын уедет на 21 день в лагерь. Уже сейчас я думаю чем занять своё время. Я не из тех людей кто вышивает крестиком, вяжет, шьёт, копает огород (у меня его нет), сажает цветы на даче (её тоже нет). Дыра в моём бюджете от танцев такова, что те 2 месяца что мы не танцуем, мне надо будет раздавать долги)))
Всё что я хочу иногда - это застрелиться))
 
Я устаю от людей, очень быстро теряю интерес в беседе. Я физически ощущаю недомогание, если человек пытается сблизиться со мной, навязывает свою точку зрения при обсуждении чего-либо...
На работе всё просто: кабинет, документы, бумаги, ответы на дурацкие запросы - это всё для меня привычно и я с этим хорошо умею справляться. Дома всё как обычно: отлаженный быт, абсолютно меня не напрягающий. Дети, муж - всё родное.
Но любая "вылазка" в мир для меня - это каторга.
Абсолютно понимаю. Вот практически один в один. :)
Мне кажется, надо делать себе одиночество: или книга или прогулка в парке. Лично мне это помогает :)
Срочно надо себе помогать, срочно :( Уже чувствуется перенапряг :(
Добрый вечер :)
 
Привет, Кара и гости!
Насчет увеселительных мероприятия я с тобой полностью солидарна. Я давно уже ничего подобного не посещаю. А кто и что подумает и на что обидится мне, честно говоря, наплевать. Общаюсь только с очень близкими друзьями и очень дозированно.
Насчет барьеров с детьми. Скажи, а ты со старшими сыновьями так же возилась, все время и силы им посвящала? У меня такое было со старшим и это неважно закончилось. В целом парень неплохой добрый и неглупый, но от матери никак не может отодраться. Хотя пора - уже 27.
На мой нынешний взгляд (раньше был другой) барьеры и границы должны быть со всеми - и с детьми, и с мужем, и с прочей родней, и с работой. Иначе ты растворяешься, теряешь себя, попадаешь в зависимость. Я уже в ней была. Мне хватило.
У меня очень мало свободного времени. Работа рулит, карьера поперла, стараюсь сейчас загнать все это в приемлемые рамки. Чтоб качество жизни не страдало. Рукоделие и домоводство - это вообще не моя песня. Сажать и растить я не хочу и не умею, хотя дача есть. На сегодняшний день мне достаточно книг, интернета и возможности погулять на природе с псиной, если не для счастья, то для покоя и удовлетворения. Если есть возможность попутешествовать, хоть в самом эконом варианте, то вообще зашибись.
А жить для себя любимой нужно, чтоб быть счастливой и самодостаточной. Это особенно актуально в зрелом и пожилом возрасте, потому что несчастный и зависимый престарелый родитель - это кошмар для детей. Даже для самых любимых и любящих. Как то так. *DONT_KNOW*
 
Назад
Сверху Снизу