убивает ситуация...

А на самом деле реально: пить бросают к 30 в основном, ну основное стадо типа меня 😁
Я в 20-23 даже не задумывался особо, бухал как чорт и всё.
Да в 30 уже проще. Во первых дно уже приобретает все более четкие очертания, здоровье все больше дает о себе знать. Во вторых в окружении один за одним появляются бросившие. Да нет такого давления уже. Я вот вчера весь вечер в кабаке проторчал и как-то мысли выпить даже не было. В 20 я себе такого даже представить не мог.
 
Не представляешь, к сожалению. Иначе бы без раздумья бросила, пока конкретно не затянуло. Я в 19 тоже уже пытался себе представить куда я качусь, но получилось все куда хуже...

Всему свое время. Просто организм ещё молодой. Ближе к 27-30 по другому запоешь.


Не надо ни с кем спорить и вообще как-то акцентировать, что ты не пьешь. Говори, что пьешь антибиотики, за руль, все что угодно, только не то что бросаешь. В твоем возрасте тебя все равно большинство сверстников не поймут. Да и вообще нужно сначала себя как-то вытащить, а уж потом о других заботиться.
В общем желаю удачи в нашем нелегком деле!


как раз таки, представляю, поэтому и хочу бросить.

да, я надеюсь, к тому возрасту забуду вообще что такое алкоголь ❗️

да в этом солашусь. никто не понимает.
 
Ещё хочу добавить, что понимаю как это трудно бросить в 19 лет. Мои первые робкие попытки как раз тогда и начались, но давление со стороны сверстников (социум) все эти попытки рано или поздно ломало. Я буду рад за тебя если у тебя получится!


даа это очень сложно
кто-то постоянно куда-то зовёт
даже когда говоришь "только если без пива" или что-нить в этом духе, предупреждаешь о трезвых намерениях, вс равно надётся тот кто предложит ☹️ ☹️ ☹️
 
Кто просил ссылке:

notdrink.ru/index.php?showtopic=21588
notdrink.ru/index.php?showtopic=1945&hl=

Четайте, полезно для мотивации. И еще, один браток с форума книгу написал, полезно!

nepit.ru/


спасибо большое
 
даа это очень сложно
кто-то постоянно куда-то зовёт
даже когда говоришь "только если без пива" или что-нить в этом духе, предупреждаешь о трезвых намерениях, вс равно надётся тот кто предложит ☹️ ☹️ ☹️
Не знаю поможет тебе это... Если у тебя все получится, то лет через 5 многие из них тебе будут ОЧЕНЬ завидовать.
 
А вот это уже руль. Заодно отмазка перед "уговаривающими", типа с утра на треньку к 7-ми.


да это отличная отмазка))
а ещё очень приятно, когда дйствительно просыпаешься с утра и хорошо себя чувствуешь и идёшь на пробежку))) 😁
 
Не знаю поможет тебе это... Если у тебя все получится, то лет через 5 многие из них тебе будут ОЧЕНЬ завидовать.


это точно!

на самом деле, вспоминаю как был период, когда не пила))
люди даже не предлогали уже, знали что не буду..
как-то сама уж подтянулась..=\
 
Назад
Сверху Снизу