У Вас есть тяга?

Калина написал(а):
Знаешь Франс я была бы очень рада,если бы моя мама торчала на форуме.Она долгое время считала,что мои выпивки признак распущенности и любви к развлечениям.
Это действительно проблема. Незнание близкими темы, огромное количество легенд и заблуждений, связанных с алкозависимостью иногда просто бесит, согласен. Проще просто не пить... И на все заявления говорить, что "мне так проще". "А не нравится - опять засинячу." :lol:
 
А я вот мужу говорю:"Хочу выпить!", а он молчит,вообще ничего сказал!Вот блин,поспособствовал моему падению и молчит
 
Это по нашему, по мужски! Другой бы скандалил, ругался, а твой мужественно промолчал. Остаётся одно - сооветствовать. :D
 
Дело не в традициях. Моя проблема заключается в том, что я попала в новогодний запой. Хоть я и понимаю, что с окончанием праздников он закончится, т.к. надо будет идти на работу, но стало страшно. Особенно было страшно вчера. Дико хотелось выпить, я к вечеру такая раздраженная была :(
 
Не хочется Gerika тебя пугать,но я помню как мне было радостно в праздники встречаться с друзьями,выпивать.И это ощущение душевного подъема,хорошего настроения,веселья закрепилось и было неразрывно связано с алкоголем.Сейчас я думаю это было начало конца.Но если ты уверена,что после праздников все закончится,переживать не стоит.
 
Gerika написал(а):
я попала в новогодний запой

C начала новогодний; потом ежемесячный, дни рождения там, поминки, праздники; потом ежепятничный. Все это знакомо!
А потом что?! Если хочешь расскажу ...
 
ЕЛОЧКА написал(а):
У меня тяга появляется ---когда я уже выпью..хоть одну бутылку пива.....хочется еще и еще...самое интересное ,что в трезвом виде я эту тягу уничтожаю влет то есть я ее даже не замечаю,а вот в пьяном........ :cry:

Та же фигня...только у меня это происходит на праздниках разных,как в этот раз на своём ДР. Думала что выпью шампусика немного и всё...а как дома очутилась-не помню.Т.е. меня не морочит алкоголь и тяги выпить не бывает, но если попало хоть 5 капель,то всё, а если еще выходные да праздники - запой... :(
 
Gerika написал(а):
Дико хотелось выпить, я к вечеру такая раздраженная была :(

Ага. По моему скромному мнению признаком алкоголизма как раз и является использование алкоголя в целях коррекции настроения. Свободному от алкоголизма человеку, наверное, и в голову не придет корректировать свои ощущения пойлом.

Так что надо быть начеку, хотя я твердо почему-то верю в теорию дна и не представляю, что можно бросить пойло раз и навсегда только по той причине, что однажды захотелось выпить и стало страшно.

Герика, а может ты недоговариваешь чего? По твоим постам кроме последнего выходило, что ты с алкоголем весело встречаешь праздники и собираешься трезвой на работу по их прошествии. Дык так большинство населения планеты делает, че на форум алкоголиков-то потянуло?

Серьезно, ты не стесняйся, если что... написать, что с тобой именно происходит. Совсем не исключено, что тебе здесь помогут.
 
С каждым трезвым днем тяга уменьшается. С каждым нетрезвым - увеличиваеца. Закономерность до ужаса простая.
Щас в голову иногда мысль приходит - ЗАЧЕМ пить, если МОЖНО не пить?
 
Намедни стало чо-то хреново на душе. Всё идёт не так, с подругой поругался, жись не удалась. "Эх, щас бы напитца!" - подумалось. Это тяга или чо?
Напиваться не стал, потому что не поможет. Знаю точно, проверял неоднократно. Как бы тебе плохо ни было, бухнешь - будет только хуже. А зачем мне хуже? Я чо, мыла объелся? Как сказал Русский, ЗАЧЕМ пить, если МОЖНО не пить?
 
Алко усиливало то состояние, в котором я находился трезвым. Если был весел- веселился ещё больше, если на душе хреново- становилось вообще невмоготу! Чем дальше, тем больше преобладало второе. Замкнутый круг получался.
 
Земеля, это ещё не тяга, а только начало работы подсознания желающего дозы пойла. На этом ловятся многие, потому как изобретательность в поисках "совершенно оправданного" повода и "непреодолимой причины" выпить, изощрённа чрезвычайно.
В таких случаях я сразу даю(давал) подсознанию по зубам. Типа: изощряйся сколько хочешь, но я хрен выпью. Ни смысла, а главное толку от этого не будет. Мне кажется, что алкоголь не МЕНЯЕТ настроение, а только УСИЛИВАЕТ уже имеющееся.
 
Да, Алекс, Ирокез, вы подтвердили мои ощущения. А кроме всего прочего, очень не хочется делать шаг назад. Столько уже их было сделано! Пора бы уже двигаться вперед. Хотя, бросить пить - это только выйти на ноль.
Я вот тут думал: вот бросил я курить, потом пить, какой я молодец! А ведь это все равно что изваляться в дерьме, потом помыться и сказать: "Однако, и вырос же я духовно!"
Житие мое...
 
А всё равно - вырос, потому как не продолжил валяться в этом дерьме. От состояния валяющегося и вырос. За битого двух небитых дают.
И не хандрить мне тут, а то плакать буду!
 
Troff написал(а):
Gerika написал(а):
я попала в новогодний запой

C начала новогодний; потом ежемесячный, дни рождения там, поминки, праздники; потом ежепятничный. Все это знакомо!
А потом что?! Если хочешь расскажу ...
Хочу.
Пока что запой продолжается...
хотя нет, сегодня первый трезвый день.
Со Старым Новым годом всех! :)
 
Миладик написал(а):
Gerika написал(а):
Дико хотелось выпить, я к вечеру такая раздраженная была :(

Ага. По моему скромному мнению признаком алкоголизма как раз и является использование алкоголя в целях коррекции настроения. Свободному от алкоголизма человеку, наверное, и в голову не придет корректировать свои ощущения пойлом.

Так что надо быть начеку, хотя я твердо почему-то верю в теорию дна и не представляю, что можно бросить пойло раз и навсегда только по той причине, что однажды захотелось выпить и стало страшно.

Герика, а может ты недоговариваешь чего? По твоим постам кроме последнего выходило, что ты с алкоголем весело встречаешь праздники и собираешься трезвой на работу по их прошествии. Дык так большинство населения планеты делает, че на форум алкоголиков-то потянуло?

Серьезно, ты не стесняйся, если что... написать, что с тобой именно происходит. Совсем не исключено, что тебе здесь помогут.

Честно говоря, даже не знаю, что написать в ответ...
Все вроде бы нормально, пока молодая и здоровая (тьфу-тьфу), но вот ощущение головной боли по утрам, раздраженность с похмелья, да и вообще нахождение в состоянии алкогольного опьянения - имхо, не к лицу это молодой девушке...
Надо как-то с этим бороться... но как???
 
Owl написал(а):
И не хандрить мне тут, а то плакать буду!
Не плачь, я не хандрю. Это я философствую.
А когда раньше хандрил, то нажирался. Придется теперь и хандру бросить. :D
 
Gerika написал(а):
Все вроде бы нормально, пока молодая и здоровая (тьфу-тьфу), но вот ощущение головной боли по утрам, раздраженность с похмелья, да и вообще нахождение в состоянии алкогольного опьянения - имхо, не к лицу это молодой девушке...
Надо как-то с этим бороться... но как???
Не надо бороться. Просто не пей. А то из молодой и здоровой раньше времени станешь старой и больной. Тебе это надо?
 
Да,Gerika,ты права,алкогольное опьянение не идет молодым девушкам,зрелым женщинам и старушек оно не красит.Ты написала,что сегодня первый трезвый день,т.е. ты выпиваешь две недели или на рабочие будни перерыв делала?А до этих новогодних праздников ты выпивала?
 
Назад
Сверху Снизу