Как формируется у вас тяга?

Благодарю всех, кто ответил!
Самое важное свойство форума - это быстрое получение ответов на вопросы, так сказать - из первых уст.
Пойду почитаю тему Ирокеза. Читала раньше, но видимо что-то не дочитала)))
 
Раньше пилось на природе, для поскучать, для повеселиться, для снятия напряжения, для лечения и т.д. Сейчас во все эти поводы никакой тяги нет. Появляется еще в те моменты, в которые было "принято" пить. Например, я не смогла не пить в Новый год, но в то же время прекрасно обхожусь в юбилеи, дни рождения.
 
У меня первый месяц, как у всех: пятница, радость, печаль - надо накатить, это по привычке. Потом осталось накатить от печали и от счастья. Пятницы и выходные по привычке стали трезвыми. К двум месяцам научилась справляться с печалью без алкоголя (теперь даже нравится). Быть до небес счастливой от радости без алкоголя не научилась до сих пор.

Тяга накрыла только вот сейчас, когда улетела кататься на лыжах в Италию. Там было сложно первые 3 дня, потом отпустило, но эйфории от отпуска я так и не смогла испытать (учиться и учиться еще). Зато испытала эйфорию по возвращению от того, какая молодец.
Готовлюсь к следующей поездке. Мечтаю научиться отрываться и путешествовать без усиления алкоголем получаемых эмоций.
 
У меня первый месяц, как у всех: пятница, радость, печаль - надо накатить, это по привычке. Потом осталось накатить от печали и от счастья. Пятницы и выходные по привычке стали трезвыми. К двум месяцам научилась справляться с печалью без алкоголя (теперь даже нравится). Быть до небес счастливой от радости без алкоголя не научилась до сих пор.

Тяга накрыла только вот сейчас, когда улетела кататься на лыжах в Италию. Там было сложно первые 3 дня, потом отпустило, но эйфории от отпуска я так и не смогла испытать (учиться и учиться еще). Зато испытала эйфорию по возвращению от того, какая молодец.
Готовлюсь к следующей поездке. Мечтаю научиться отрываться и путешествовать без усиления алкоголем получаемых эмоций.
Обнимашки 👩 и иди уже спать, дряная девченка! 😜 Алкоголикам важен режим 😎
 
Обнимашки 👩 и иди уже спать, дряная девченка! 😜 Алкоголикам важен режим 😎

моя дорогая! Ты мне сегодня ничего не написала в моей теме ☹️ и я уже расстроилась! Но, ты всегда со мной 👩 моя хорошая! Сегодня суббота, я попозже спать 😄
 
Если модераторы против будут - ну удалите, только можно завтра? Пожалуйста, сегодня очень надо 😄
да почему удалять то?
PS
здесь все почти все темы тем или иным образом дублируют друг друга..)
да и рецепты выздоровления тоже повторяются очень часто...<strike> заладили не пей, не пей 😄 </strike>

Неужели я такая одна - с наплывами? 😲

у всех было..вот только формы проявления тяги отличаются в зависимости от срока трезвости..
тебе пока вновь это ощущение..потом привыкнешь и научишься распознавать..
 
У меня первый месяц, как у всех: пятница, радость, печаль - надо накатить, это по привычке. Потом осталось накатить от печали и от счастья. Пятницы и выходные по привычке стали трезвыми. К двум месяцам научилась справляться с печалью без алкоголя (теперь даже нравится). Быть до небес счастливой от радости без алкоголя не научилась до сих пор.

Тяга накрыла только вот сейчас, когда улетела кататься на лыжах в Италию. Там было сложно первые 3 дня, потом отпустило, но эйфории от отпуска я так и не смогла испытать (учиться и учиться еще). Зато испытала эйфорию по возвращению от того, какая молодец.
Готовлюсь к следующей поездке. Мечтаю научиться отрываться и путешествовать без усиления алкоголем получаемых эмоций.
Я как раз сегодня (вернее уже вчера) энтим делился. Радость (вернее именно эйфорию - такую, до щенячьего визга) по настоящему начинаешь испытывать где-то после полутора - двух лет трезвой жизни. У меня так во всяком случае.

ЗЫ Это (отсутствие радости) - тоже фактически один из видов тяги. Дескать - мужик (баба), ты че не видишь, какая жизнь серая? Накати, и она сразу заиграет красками. Все проходит, и это - пройдет. Только время, только время...
 
Назад
Сверху Снизу