У Вас есть тяга?

Холодно в кедах

Активный участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 19 дней
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
223
Один мой знакомый рассказал (давно) что самое тяжелое для него в жизни это проходить на работу мимо Бадаевского пивзавода и чувствовать запах пива... Меня настораживает тот момент что у меня нет никакой тяги к спиртному. Наоборот есть ощущение радости как будто я освободиля от чего то! Если было бы желание то я бы ни за что не выдержал бы, сорвался сто пудов. Иногда кажется что сорватся я могу только по недоразумению, собственной глупости. А у Вас форумчаен есть тяга? Приходится ли боротся с желанием? Или срывы так и происходят по глупости?
 
Егор Фомич написал(а):
Меня настораживает тот момент что у меня нет никакой тяги к спиртному. Наоборот есть ощущение радости как будто я освободиля от чего то!.................... Иногда кажется что сорватся я могу только по недоразумению, собственной глупости.

+1! то же самое! тяги нет вообще, совершенно спокойно хожу в алкогольные отделы магазинов вместе с мужем, абсолютно спокойна, когда он дома пьет мое любимое пиво /я удовлетвяюсь б/а/, и то же ощущение радости от того, что для меня алкогольный вопрос снят.. и чуть не сорвалась недавно - именно по глупости, на работе был очередной банкет, всем налили, и мне протягивают стаканчик с вином.. и я его беру, совершенно спокойно и естественно, не задумываясь.. хорошо хоть, вовремя опомнилась и не отхлебнула.. т.е. вообще о проблеме забыла и перестала напрягаться по поводу своего алкоголизма, как по поводу неизлечимой болезни, требующей неусыпного контроля.. я просто не хочу сейчас пить и с содроганием вспоминаю ощущения от опьянения - головокружение, тошнота, тяжелая тупая голова, про похмелье вообще промолчу.. нет у меня потребности в опьянении, а процесс - с легкостью, с удовольствием заменяю алкоголь б/а пивом, хвала тому, кто его придумал :)
 
Если тягой назвать мысль о немедленном походе в магазин за пойлом, чтобы снять дискомфорт (от плохого физического самочувтвия, скуки, неспособности принять решение), то у меня бывает тяга. Но она удивительно легко отступает, иногда для этого требуется всего пару минут.

Непреодолимым влечением мою тягу назвать однозначно нельзя. Срывы происходят по глупости, а точнее из-за лени снять дискомфорт другими средствами, поскольку они обычно не столь эффективны и действуют не через секунду, или просто подождать, пока эта тяга уйдет сама по себе.
 
Тяга есть. Она у меня, как Ленин - живее всех живых!
Какое-то стрёмное, безнадёжное состояние.
Но я не унываю. Наверное, через месяц опять ещё больше активизируется. Вот, постоянно вспоминаю как же это омерзительно - валяццо где-нить и прочая "радости", а потом ещё несколько дней валяццо уже дома в полном ауте.
Не любит меня алкоголь, ох не любит.
А что там советуют при неразделённой любви?
"Новая встреча - лучшее средство от одиночества,
Но и о том, что было - помни, не забывай!"
 
Вот вчера сидела дома. И думала - тяги нет, но осталось воспоминание - если сидишь дома, то варианта всего 2 : 1) привет с большого бодуна
2) а не выжрать ли в тихой спокойной обстановке - ведь на работу то только завтра!
Короче, не пойму что это такое. Тяга или просто в голову дурь от безделья лезет? Помогите с разъяснениями из собственного опыта
 
Фреккенбок написал(а):
Вот вчера сидела дома. И думала - тяги нет, но осталось воспоминание - если сидишь дома, то варианта всего 2 : 1) привет с большого бодуна
2) а не выжрать ли в тихой спокойной обстановке - ведь на работу то только завтра!
Короче, не пойму что это такое. Тяга или просто в голову дурь от безделья лезет? Помогите с разъяснениями из собственного опыта

Дурь это от безделия ИМХО. Ибо это почти у всех было наилюбимейшее хобби - включить что-то типо "достучаться до небес" и ухрюкаться в компании с собой любимым.
Сейчас у меня тяги нет ВАЩЕ - что напрягает. Затаилась небось СЦУКА :lol:
 
Радует только то, что не взялась "бездельничать". Т.е. волшебная сила привычки отступать не собирается... Ну что ж, какие наши годы....
 
У меня тяга как правило появляется на ровном месте , неожидано . Позывы выпить происходят не так часто как в начале, и с меньшей силой. C следующего месяца буду отмечать эти дни в календаре. В конце месяца доложу на форум. Может кто начнёт вести учёт на других сроках, но тоже с начала месяца. Если собрать информацию за год, то это поможет другим.
 
Егор Фомич писал(а)
А у Вас форумчаен есть тяга?
Хвалюсь - А что это такое? Я живу с алко в параллельных мирах, не пересекаясь. Меня это не настораживает, более того я считаю это нормой. Скажете - рановато харахориться? Не знаю, время покажет. Я знаю о существовании алкоголя, часто вижу его в магазинах, разглядываю этикетки, но происходит это примерно также, как разглядывание женской губной помады на витрине(не путать с помадой на женских губах,это отдельная тема) - мне ни горячо ни холодно от того, что она есть и переведя взгляд на другой товар, я про нее тут же забываю
 
а для меня алко теперь - как наркотики раньше, знаю, что есть героин, от которого может быть кайф. но видела сторчавшихся, поэтому пробовать по собственной воле не буду никогда в жизни, так же сейчас и с алкоголем - знаю, что есть, но видела спившихся, сама чуть не спилась, поэтому этот продукт производства из моего рациона и из моей жизни исключен.. иногда появляются мысли о редком и нескором КУ, но, думаю, это все только мыслями и останется, слишком тяжело выбиралась, слишком сильно затянуло.. (
 
Вообще то ....в начале пути я тоже давал себе установку не пить один год...но сейчас мне кажется...что это очень мало.... и воспоминания об алко наверное уже не дадут ...начать все заново...таким огромным усилием мне удалось отказаться от бухла.
 
Уже писал как-то, повторюсь: Чем дольше не пьешь, тем лучше понимаешь - Как же МАЛО я еще не пью.
 
Да совершенно верно....когда на счетчике было 10 дней я считал,что это уже рубеж и какой я молодец,а когда было уже за месяц...я просто смеялся...зная что это не что....просто какой то маленький промежуток времени!
 
Имярек писала
иногда появляются мысли о редком и нескором КУ, но, думаю, это все только мыслями и останется,
Эти мысли можно перевести в разряд "несбывшиеся мечты", ведь такие наверное есть у каждого Чессно говоря, Имярек, я рад что у тебя получается "развод" с бухлом. Ведь поначалу, когда Ты появилась на Форуме, как думал - ну вот очередная мадам пришла, сейчас пофлудит, покривляется на тему "как мне плохо" и свалит допивать недопитое. К счастью ошибся, извини за нехорошие мысли. Хочу выразить Тебе свое уважение..... даже если Ты и не Дон Карлеоне :D
 
До сих пор, в магазине, если перед мной в кассе стоят с спиртным, то по возможности становлюсь в очередь в другую кассу. Считаю что без убеждения что спиртное это зло, поменять что либо будет тяжело.
 
Спасибо ребята.... незнаю откуда, толи от анализа прочитанного, толи от ощущения что ты не одинок появляется какая то уверенность и спокойствие. Кажется силы есть. Дай Бог сил переменить жизнь. Спасибо ребята!
 
Мысьль пришла! Даешь в магазинах кассы для непьющих :D , а что есть же привилегии для некурящих. Пусть они со своим бухлом в очереди стоят, а мы без очереди - в нашу кассу народу мало будет :D
 
komoh написал(а):
Чессно говоря, Имярек, я рад что у тебя получается "развод" с бухлом. Ведь поначалу, когда Ты появилась на Форуме, как думал - ну вот очередная мадам пришла, сейчас пофлудит, покривляется на тему "как мне плохо" и свалит допивать недопитое. К счастью ошибся, извини за нехорошие мысли. Хочу выразить Тебе свое уважение..... даже если Ты и не Дон Карлеоне :D

a025.gif


спасибо, Комох, за то, что ты сказал - мне это ОЧЕНЬ важно и нужно!

/только про Дона Карлеоне не поняла../
 
У меня тяги как таковой нет. Появляются лишь мысли, о том что алкоголь приносил мне удовольствие. Но как впомню цену которую мне приходится за это заплатить (в силу алкоголизма), то желание пропадает. Я год назад бросил курить. Так вот меня до сих пор посещают мысли о сигарете. Они не навязчивые. Просто это отголоски прошлого. Эйфорическая память, так сказать.

з.ы. на счетчик не смотрите - это не был срыв. просто я симолически выпил на юбилее 50 гр. сухого.
 
Назад
Сверху Снизу