У Вас есть тяга?

Лапочка, просто я только что пришел с работы и не успел перестроиться с официального тона. Промашка вышла.
 
Irokez написал(а):
Здоровый пох.изм, вот что вам жизненно необходимо.

да, в твоей официальности что-то есть..

:lol: :lol: :lol:

ну, ничего.. так даже пикантней получается.. ))))
 
Я глубоко извиняюсь, что не по теме, но давно уже замечаю - почему народ так глубоко шокирует, когда с ним на Вы обращаются? Я вот тыкать не умею особо.
 
лично меня не шокирует /я сама в большинстве случаев на "вы"/, а удивляет, когда люди, с которыми уже давно на "ты", внезапно переходят обратно на "вы", о причине чего и спрашиваю.. вот если б ты, Сова, обратилась бы ко мне на "вы", я бы тоже удивилась, и спросила бы, чегой-то ты раз"вы"калась.. :D
 
У меня стиль руководства такой. Вежливость и еще раз вежливость.
"Вы тру-ля-ля, милостливый государь, тру-ля-ля, не понимаете всей важности момента и я вынужден настаивать на выполнении моих справедливых претензий тру-ля-ля, тру-ля-ля, тру-ля-ля" -примерно так.
 
Имярек написал(а):
видимые причины есть, не просто видимые, а уже намозолившие глаза и набившие оскомину :lol: мысль возникает не "эх, сейчас бы 100 грамм..", а "надо же, раньше бы ужралась в такой ситуации, а сейчас даже думать о выпивке противно" :D значит, не тяга?

А может тяга? Только ситуации не те?:lol: Я вчера также думала,а сегодня нажралась бы с превиликим удовольствием,кабы не... :evil:
 
не, не нажралась бы я, еще не было за 5 мес.такой ситуации, в которой нажралась бы с удовольствием.. даже снится, что выпиваю, но выпиваю не вкусное пиво или вино, а отвратительную смесь пива с томатным соком, даже во сне рвотные позывы и отвращение к себе и к выпивке испытываю, просыпаюсь с ужасом, неужели действительно сорвалась?!.. так что вряд ли все-таки тяга..
 
Капелька написал(а):
ИМХО. Так все это и есть тяга, скрытая, как говорят знатоки. Про б/а я бы промолчала, но многие и за него говорят, что банальная тяга.
Да мне собственно плевать----тяга это или нет..))))))))самое главное для меня это еще чуть чуть и будет год--- всего с 4 бутылками пива---без продолжения!!!!Я трезвая и прекрасно себя чувствую(пусть это сегодня)---потому ,что никогда не зарекаюсь на завтра)и получается допустим если я сорвусь через месяц,два,три и т.д----можно все будет свалить на безалкогольное пиво?!!! смешно) :Dтолько интересно тогда----тяга к ЧЕМУ? в вкусу пива? или к кайфу? только кайфа -то не хочется!!! а просто вкус пива меня не гонит в магазин за добавкой----в отличии от алкогольного)
 
:) Рад, что объявилась, Fufa. И счётчик ничё так...
 
Вячеслав, очень похожие ощущения у меня. На лекциях по нейрофизиологии преподаватель поведала, что центр удовольствия находится в лимбической системе(заранее прошу прощения за специальную терминологию), пусковой механизм всех удовольствий млекопитающих начинается именно оттуда. Эта система находится в т.н. древней части мозга, она не признает разумных доводов, логичных аргументов, а знает один позыв ХОЧУ! и как бы извилины не крутились-переплетались - это -ХОЧУ- все равно прорывается. Толи надрывным криком, толи шелковым шепотом, потому что животная часть мозга не имеет представлений о добре или зле, этике-эстетике и пр. Конечно можно привести кучу доводов против желания выпить, но когда я чесно сам себя спрашиваю хочу ли я выпить, то я сначала ОЩУЩАЮ щекотание мурашек, где-то внутри и только потом ПОНИМАЮ, что надо срочно что-то делать, пока не начался "большой шухер". По моему надо попробовать научиться обманывать этого мерзавца-звереныша. Как? Здесь наверно у каждого свой момент истины. Мне одно время помогало купание зимой(я не морж), но помоему эта сволочь быстро учится. Вобщем ищите и обрящете. Спасибо за внимание. Удачи всем.
 
На самом деле вокруг этой тяги ходит много разговоров. Это вообще психотерапевтический термин, как , кстати и срыв. Я считаю, что тяга это просто желание и все. И мало ли что я желаю. Я просто понимаю что мне это не полезно или не нужно в зависимости от ситуации. Например если я захотел проходящую мимо женщину это не значит что я должен ее тянуть в постель, а при условии, что она мне отказала - насиловать. Также и с алкоголем. Кстати вопрос срыва мне тоже не понятен. На данный момент я понимаю что у меня есть выбор - пить или не пить, а в этом и есть ответственность. Все это психотерапевтические заманухи, хотя на первом периоде трезвости меня это сдерживало.
 
Тяга есть. Вот все наладилось на работе, здоровье в норме, охота "разгула". Вот НГ приближается, а вспоминается почему-то только положительные моменты пьянок, а не отходняки постзапойные. Хотя в принципе и их помню, но как-то тускло. Решил твердо - ну его, не буду. Звереныша обманывать не научился, пробую так: "Потом, потом, потом все будет! Эх, забухаем! Но не сегодня." Плюс за рулем (купил таки машину). Тяжко от предложений выпить отбиваться, кошмар.
 
Наверное мне придется где нибудь вывесить свою большую фотографию в фас и профиль, чтобы вы могли посмотреть на человека которого после последней пьянки длинной почти в три года НИ разу не посещала тяга и даже сомнения. Я чего ненормальный?
 
Irokez написал(а):
Наверное мне придется где нибудь вывесить свою большую фотографию в фас и профиль, чтобы вы могли посмотреть на человека которого после последней пьянки длинной почти в три года НИ разу не посещала тяга и даже сомнения. Я чего ненормальный?


Да нет Вы нормальный и уникальный .
 
Наверное мне придется где нибудь вывесить свою большую фотографию в фас и профиль, чтобы вы могли посмотреть на человека которого после последней пьянки длинной почти в три года НИ разу не посещала тяга и даже сомнения. Я чего ненормальный?
Ирокез, непонятно выстроена фраза. Пьянка была длиной в три года? Или период времени, когда к Вам не приходила тяга? Ладно, счетчик все разъясняет. Тут что понимать под тягой, наверное. Вот физическое желание - хочу есть, спать и т.д. Нет такой тяги. А мысли, мысли - "эх, помню забухали на берегу, весело.... Щас бы так..." Неужели такие мысли не посещали, ну не строил разве Ваш мозг возможных линий развития событий, в которых был бы принятый на грудь алкоголь? Понятно, что отказываетесь и "ну его к черту". Если не было таких шепотков, мыслишек - то явно уникум или...
Нет, уникум, нужно доверять людям. :) Новый год скоро. Что купить жене? :)
 
Новый год скоро. Что купить жене?

Денюг дай. Я всегда так поступаю. Что либо покупать остерегаюсь. Давно еще, тока бракосочетались , купил ей духи 70 рублей отдал (почти треть ЗП) а ей не понравился запах! Обиднааа! Пришлось теще переподаривать!
 
Выражаюсь предельно ясно: последние три года перед окончательной завязкой я напивался каждый день два раза, с утра, затем спал часа три и вечером, у меня уже пропала надежда как нибудь изменить свою жизнь и когда надежда появилась, когда я увидел реальных людей сумевших переломить обстоятельства, я завязал в день, без лекарств и прочей лабуды. Просто захотел жить. А сколь нибудь теплых воспоминаний о пьянках у меня нет, тк это была просто суровая необходимость и никакой ностальгии. Видимо я просто допился до своего дна.
 
Назад
Сверху Снизу