У Вас есть тяга?

Конечно есть! Куды ж она денется?
Цироз чуть выше все достаточно емко и доходчиво объяснил. :twisted:
Крезу -- респект
 
Николаич...молодец...вылез!!!!Николаич слушай, а скажи правда после того срока...не пития вылазить сложнее,чем завязка в первый раз....?
 
Имярек, про Дона Карлеоне - это так, типа шутка, может неудачная Дон Карлеоне(играет Марлон Брандо) один из главных персонажей фильма про американскую мафию 50-х годов - "Крестный отец" - фильм всех Времен и Народов, нетленка вообщем.... Так вот у американских мафиозо слова "выразить свое уважение" означало наивысшую степень доверия. Ну вот я ввернул в свой пост про Дона Карлеоне, чтобы Ты поняла как сильно я Тебя зауважал :D
 
komoh написал(а):
я ввернул в свой пост про Дона Карлеоне, чтобы Ты поняла как сильно я Тебя зауважал :D

ой, как прия-а-атна-а-а!... ты себе не представляешь, как мне это приятно читать! в опчем - спасибо за уважение и доверие, чмок тебя /по-дружески / :D
 
Как тебе сказать, дружище Крез...
Ежели физически -- то легче. В том плане, что тушку скрючивает на раз-два. И уже ни о каком винище не помышляешь.
Тяжелее в плане мозгов. Душит обида за собственную слабость. Депрессняк давит. Мыслишки разбегаются, хоть липучкой башку обклеивай. Где-то внутри тварь бормочет "Насри на всё! Пей себе спокойно. Тебе назад дороги нет. Всё равно ведь подыхать. Кому раньше, кому позже."
Вот это потяжелее абстяги первой завязки...

Ничего! Мы гадину придушим. И все будет в шоколаде! :D
 
А что дочка?
Жива-здорова, учится, пишет стихи, танцует...
Наверное, это единственный человек, который мне ПОНАСТОЯЩЕМУ помогает.
Вот сходили с ней в театр на Шекспира, потом пол-ночи спорили... :D
Нам здорово вместе!
Срыв мой конечно мёда в жизнь не принес... :evil: Однако дал повод крепко задуматься о дальнейшем раскладе.
Вот так, Вера...
а вы наверное хотели услышать жуткие истории о голодном ребенке, ночующем в подвале? о погонях с топором и психушках?
Увы...
 
Мне кажется, что как только я смирился с мыслью, что мне пить нельзя совсем, тяга прошла и я три года хожу по квартире, спотыкаясь о недопитые бутылки ( к экссупруге приходят подружки и все время спиртное остается и складируется во всех возможных местах) и на них пилюю. Срывался я два раза после годичных перерывов, на ровном месте, потому что не утруждал себя мыслью о том, что жизнь к сожалению коротка. То есть считаю, что накручивать себя на трезвость все равно нужно, каким бы легким не казался путь.
 
Николаич, я помню твою дочь по фото, помню, как ты о ней рассказывал. Я хотела услышать, что она тебя поддерживает и ты о ней тоже думаешь :lol: Очень рада, что так и оказалось
 
У меня тяга появляется ---когда я уже выпью..хоть одну бутылку пива.....хочется еще и еще...самое интересное ,что в трезвом виде я эту тягу уничтожаю влет то есть я ее даже не замечаю,а вот в пьяном........ :cry:
 
ЕЛОЧКА написал(а):
У меня тяга появляется ---когда я уже выпью..хоть одну бутылку пива.....хочется еще и еще...самое интересное ,что в трезвом виде я эту тягу уничтожаю влет то есть я ее даже не замечаю,а вот в пьяном........ :cry:
Скажите, а что тогда руководит вами перед покупкой первой бутылки пива?
 
Капелька написал(а):
ЕЛОЧКА написал(а):
У меня тяга появляется ---когда я уже выпью..хоть одну бутылку пива.....хочется еще и еще...самое интересное ,что в трезвом виде я эту тягу уничтожаю влет то есть я ее даже не замечаю,а вот в пьяном........ :cry:
Скажите, а что тогда руководит вами перед покупкой первой бутылки пива?
Всегда по разному----либо стресс либо просто хочется расслабиться с бутылочкой пивка и задушевным разговором :cry: а может русское *авось*---- авось получится без запоя----иногда же получается,иногда просто хочется пива(именно вкуса пива) ---нашла альтернативу---б/а,пока помогает,буду надеяться на лучшее
 
ЕЛОЧКА написал(а):
Капелька написал(а):
ЕЛОЧКА написал(а):
У меня тяга появляется ---когда я уже выпью..хоть одну бутылку пива.....хочется еще и еще...самое интересное ,что в трезвом виде я эту тягу уничтожаю влет то есть я ее даже не замечаю,а вот в пьяном........ :cry:
Скажите, а что тогда руководит вами перед покупкой первой бутылки пива?
Всегда по разному----либо стресс либо просто хочется расслабиться с бутылочкой пивка и задушевным разговором :cry: а может русское *авось*---- авось получится без запоя----иногда же получается,иногда просто хочется пива(именно вкуса пива) ---нашла альтернативу---б/а,пока помогает,буду надеяться на лучшее

ИМХО. Так все это и есть тяга, скрытая, как говорят знатоки. Про б/а я бы промолчала, но многие и за него говорят, что банальная тяга.
 
Капелька написал(а):
ИМХО. Так все это и есть тяга, скрытая, как говорят знатоки.
Да какая это скрытая, когда хочется именно пива. скрытая, это если непонятная тревожность, раздражительность, а выпить вроде и не хочется. Или прямо тянет в гараж другу с машиной помочь, но пить - ни-ни. А в итоге....
И т. д.
 
France написал(а):
Да какая это скрытая, когда хочется именно пива. скрытая, это если непонятная тревожность, раздражительность, а выпить вроде и не хочется.

хм.. может, у меня скрытая тяга? если это непонятная тревожность и раздражительность.. хм..
 
Имярек написал(а):
хм.. может, у меня скрытая тяга? если это непонятная тревожность и раздражительность.. хм..
Если нет видимой причины этому и если потом проскальзывает мысль, что сейчас бы 100 гр и все бы как рукой сняло - то да.
 
видимые причины есть, не просто видимые, а уже намозолившие глаза и набившие оскомину :lol: мысль возникает не "эх, сейчас бы 100 грамм..", а "надо же, раньше бы ужралась в такой ситуации, а сейчас даже думать о выпивке противно" :D значит, не тяга?
 
Имярек, бросьте эти интелигентские метания-вы себя губите. Здоровый пох.изм, вот что вам жизненно необходимо. Когда мне трудно я зашориваюсь до тонельного видения мира ограниченного сиюминутными потребностями. Мне помогает, хотя советы давать когда чужая душа потемки и не знаешь психических резервов человека неблагодарное занятие.
 
Ирокез, мы с тобой на "ты" вроде бы.. надо же, сегодня все ко мне на "вы" норовят, у меня что - приступ солидности, что ли? :lol: но если так некомфортно - перейду обратно на "вы", без проблем :)
 
Назад
Сверху Снизу