Трезвый новый мир

Привет. Молодец, что вернулась. Я только последние пару страниц прочитала про собрание в Перми. Не знаю сколько было у тебя трезвости, но настрой был очень позитивный. Хорошо, что спонсор тебя поддержала сейчас. Если можешь, поделись пожалуйста опытом... или граблями.
привет! да, мне действительно стало хорошо, когда пришла в АА. но потом настал критический период - 3 недели. мне спонсор говорила, что на 3-ей неделе трезвости у неё начиналась ломка. она мне говорила об этом не раз, но я пропускала всё это мимо ушей. меня и согнуло на 3-ей неделе. сейчас тоже чувствую, что подступает, но я не бездействую и открыто говорю об этом спонсору, не жалуясь.
я знала, что когда на меня накатило, я должна была позвонить спонсору в ту же минуту.. но я не позвонила, хотя держала в руках телефон с этой целью. подумала, что справлюсь сама.. нет. в очередной раз поняла, что я бессильна перед алкоголем. и я приняла тот факт, что звонки анонимным, когда жмёт - обязательная составляющая выздоравления. обзавелась несколькими контактами девчонок)) звонки в любое время дня и ночи))
 
Есть такое. Помню когда со своей спонсором познакомилась, сидели в машине курили, она поставила одно условие. Звонить ей до, а не после. С любой хренью. Разбираться, говорит, потом будем стоило ли заморачиваться. И еще по её совету стала набивать телефонную книжку номерами других ААшников, чтобы в случае чего было бы кому выговориться. Пока воспользовалась только один раз, звонила одной женщине перед поездкой на Родину и меня ее слова очень поддержали, когда я уже там сидела возле папы полуживого и меня всю трясло. Не выпила, получается, в том числе и благодаря тому звонку.
 
Юля , привет!
Я после своего «срыва» 2 месяца не могла в колею войти. И то последний раз в декабре меня как начало ломать перед НГ . Думала , что скачусь снова в употреб на корпоративе. Мы отмечали в ресторане , а через дорогу находился сетевой алкомагазин. Но я так и не дошла до него.
Что меня спасло? Не иначе как высшие силы.
Я от всей души желаю тебе зацепиться за трезвости. Такой хороший возраст , чтобы начать и прожить жизнь трезво.
Сейчас , конечно , не легко. Помнится мне на первых порах советовали держаться на зубах, как твой спонсор говорит - переломаться. В голове крутилось «я не пью ни при каких обстоятельствах» .
Это тоже спасало. А пока себя программируешь этой фразой , залезаешь на форум , бежишь на группу и начинаешь говорить. Это все доступно и просто.
Обнимаю :obnim1:
 
всё хорошо. в понедельник, правда, сильно ломало физически, конкретного желания выпить я не наблюдала, но было ооочень плохо. это проявления болезни. полвечера проговорила со спонсором, прописалась в беседе в ВК, промолилась в полуслёзном состоянии. к ночи полегчало.
во вторник съездила на группу, стало вообще хорошо и спокойно.
а сегодня узнала прискорбную весть: в понедельник умер наш анонимный брат. около 3-х месяцев не пил... сорвался, пил 7 дней, скончался в реанимации. сегодня со спонсором ходили к его жене, она из АлАнона..
страшно как это всё... у Бога шансы не бесконечны, это могла быть и я... очень страшно... завтра с другой анонимной на прощание пойдём.
также сегодня ходили с анонимными в наркологию, доносили наши идеи до страдальцев)))
сейчас такое странное состояние. спокойно-каматозное какое-то))
 
всем привет. у меня всё хорошо, спасибо Богу и анонимным. всё идёт своим чередом. на этой неделе приступили со спонсором ко второму Шагу. очень много хочу написать, т.к. давно не писала, постараюсь не увлекаться и более менее упорядочить мысли)))

из нового. у меня прибавление в доме - кошечка. когда взяла её, первым делом искала хозяев: написала объявление в местном паблике, распечатала объявления на бумаге и развесила по домам в округе. около двух недель никто не откликался, и я решила заняться её здоровьем. не раз были на приёме у ветеринара, кошечка очень худая, и у неё небольшие проблемы с печенью. брали анализы, делали узи, ходили на уколы а/б. во вторник ей сделали операцию по стерилизации. она теперь явно останется жить у меня))) раз никто не забрал, а я в ответе за тех, кого приручила. котиков много не бывает)))

выпить за этот месяц мне хотелось 2 раза, но скорее это были мимолётные мысли, чем явное желание нажраться, что приходилось бы терпеть на зубах. если быть честной, то раньше мне было стыдно признаваться кому-либо и самой себе в том, что мне хочется выпить, и даже было страшно. сейчас я отношусь к этому иначе. я хронический алкоголик, для меня желание выпить - это норма, особенно в первое время трезвости. другой вопрос, что я буду делать с этим желанием для того, чтобы от него избавиться.
и сейчас я стала видеть, что моя алкогольная сущность проявляется не обязательно в самом желании выпить. этот бес может подбираться через различные ситуации, людей. вопрос тот же: что я буду с этим делать))) и, конечно, необходимо учиться распознавать признаки и симптомы своей болезни в трезвости и действовать, следуя Программе.

очень хорошо мне помогают группы. этот месяц я веду собрания на своей домашней группе. самое первое собрание мне было жутко страшно, ещё и народа пришло очень много! 25, по-моему, человек было, хотя обычно ходит от 8 до 13-15))) ничего, с Богом всё возможно и не страшно.

я каждый день благодарю Бога за те возможности, которые Он мне даёт. я очень благодарна ему за то, что Он зачем-то снова вытащил меня из алкогольного ада и дал людей, группу и Программу. на Первом Шаге Он чётко давал ситуации и людей, связанных с моей болезнью. как? я каждый день не перестаю удивляться тому, как в моей жизни работает Бог. проблемы, конечно же, есть, но с Богом это всё видится совсем по-другому. не загадываю на будущее, не возвращаюсь в прошлое. Бог есть только здесь и сейчас, ни в прошлом, ни в будущем Его нет.

всем трезвости и хорошего настроения. с Богом
 
Мне сейчас 24 года. Первый раз алкоголь попробовала в 15 лет. И с этого времени пью. Запоев раньше не было, так как жила с бывшим первым молодым человеком и его родителями. С ним мы просто выпивали. В выходные, по праздникам - обязательно. Могли быть и наркотики. 2 месяца сидела на порошке, но потом решила, что так нельзя жить (я была в 10ом классе). Потом бывало, что изредка могла принять, но втягиваться уже не стала.

Уже 3 года не принимаю никаких наркотиков. Ещё и гашиш курила лет 5. Так же 3 года не употребляю. Да и вообще, чего я только не перепробовала. Теперь даже страшно вспомнить. Курила сигареты 8 лет. Уже 3 года тоже не курю. Потому что 3 года назад я рассталась со своим бывшим первым молодым человеком. Пока я с ним встречалась, я закончила школу, дважды поступала в университет, да к тому же и на бюджет. Но дважды его бросала, не закончив и первых курсов. Всё из-за такого разгульного образа жизни. Работала я в своей жизни от силы 1 год. Тоже уходила.

После расставания с ним, я поступила в пед. колледж. Жизнь, вроде бы, стала налаживаться. Но вдруг мне захотелось выпить... Встретилась после занятий со своим приятелем. Выпили. Пили на улице в ноябрь месяц. Потом к нам подъехал его друг. Тоже захотел выпить. На тот момент (22 года уже мне было) у меня была своя квартира. Я решила всех пригласить к себе, потому что я уже замёрзла, а мне простывать нельзя. И вот тут-то всё и началось... Если раньше я пила только пиво, то в этой компании пили водку. Сначала было противно, но потом, как говориться, я втянулась... На учёбу забила, могли втроём пить дня по 2-4. Один раз я посчитала, сколько на троих мы выпили за 3 дня. Это просто ШОК. 22 бутылки водки... На какое-то время после такого я не пила неделю.

Но потом опять мы собрались и опять началось... Стали приглашать каких-то друзей, непонятных людей. Все деньги спускали на водку. Было, что я не ела по 3-4 дня. Зато пила, как проклятая. Через 3 месяца таких запоев я заболела острым пиелонефритом. Но всё равно пила. И самое страшное, что мне нравилась такая жизнь... В общем, потом с одним мы перестали общаться. Я стала встречаться с тем, кто приехал в тот день. Мужчина на 10 лет старше меня. С ним мы иногда напивались. Но потом начались запои ещё жёстче. Пили вдвоём. Ни он, ни я не работали, из колледжа я ушла. Снова... Но потом мы решили, что хотим создать семью. А для этого нам надо завязать с алко. Не пили 3 месяца. Всё было просто шикарно! НО... 2 августа (праздник моего МЧ) он напился с товарищами. Приехал с пивом и водкой ( с тем, что осталось от мероприятия). Я с ним посидела, не пила. Но глядя на него, мне захотелось тоже. Хотя, если быть честной, не очень-то мне и хотелось. Просто пьяного его терпеть я не хотела, и выпила так, чтоб быть с ним на одной волне. Это было в 2016 году. И вот с этого самого времени самый большой промежуток, когда именно я не пила - это был 1 месяц. А так были сплошные запои.. Уже по 7-12 дней. Летом 2017 я кое-как с похмелья, ходила и ездила собирать справки для учёбы.

Сейчас я на 1 (но он считается 3) курсе заочного отделения в том же пед. колледже. А ещё у нас в семье случилось горе. Моя бабушка заболела раком сигмовидной кишки с метастазами в печень и лёгкие... Сейчас я ухаживаю за ней. Мама брала до НГ отпуск без содержания. Сейчас мама работает, потому что пока больше некому. Родители у меня в разводе. Развелись как раз, когда мне было 15. Может быть, поэтому у меня так всё и сложилось. Не было должного контроля, переходный возраст. Все были заняты своими делами. Я жила у бабушки, она мне всё разрешала. Ну, конечно, не пить-курить-гулять. Но я всё равно это всё делала. И вообще под алкоголем со мной произошло огромное множество плохих вещей. Драки, кражи, поступки, которые я никогда бы трезвая не совершила... И сейчас я полностью поняла, что ведь я - алкоголичка... Мама всё знает... Переживает... Я ей и себе пообещала, что я начинаю с этим бороться! И я рада, что я нашла этот сайт, где у всех общая проблема. Я не прошу помощи, я не жалуюсь. Мне просто нужна поддержка. Потому что дальше будет дно. А я хочу жить. И жить достойно и красиво.
Привет!
Держись подруга!
Синька много народу положила и семей разрушила.
Но пока ты дышишь, шанс есть.
Борись.
 
Привет!
Держись подруга!
Синька много народу положила и семей разрушила.
Но пока ты дышишь, шанс есть.
Борись.
привет! спасибо за поддержку!
но я ни с кем и ни с чем не борюсь. есть очень интересная загадка: "Дерутся две собаки: чёрная и белая. Какая из них победит?" Ответ такой: "Победит та, которую лучше кормит хозяин".
в алкоголизме мои взаимоотношения с Миром были продиктованы чёрной собакой (зло). сейчас же я не борюсь с этой чёрной собакой, а мне предлагается Программой начать кормить белую собаку (добро) :)
 
привет! спасибо за поддержку!
но я ни с кем и ни с чем не борюсь. есть очень интересная загадка: "Дерутся две собаки: чёрная и белая. Какая из них победит?" Ответ такой: "Победит та, которую лучше кормит хозяин".
в алкоголизме мои взаимоотношения с Миром были продиктованы чёрной собакой (зло). сейчас же я не борюсь с этой чёрной собакой, а мне предлагается Программой начать кормить белую собаку (добро) :)
В общем, не бухай, я это хотел сказать!)
 
Небольшой отчётик о 2-х месяцах.
В целом, всё идёт неплохо, но, естественно, бывает по-разному. Но моменты, когда крутит, проходят значительно быстрее, потому что я теперь знаю, что с этим можно сделать ☺ Особо не пугаюсь теперь таких моментов, как раньше, год назад. Получается анализировать и понимать, что алкоголь теперь действует не напрямую, а подкрадывается ко мне через ситуации и людей. Как мне однажды написала моя спонсор: "Алкоголь просыпается раньше нас на полчаса, чистит зубы, умывается и садится и ждёт нас у кровати..." Поэтому мне необходимо всегда наблюдать, молиться, быть полезной, чтобы меня от поступков на моём своеволии не закрутило в мрачную алко воронку... На днях была ситуация, я нагрубила незнакомой женщине, и меня закрутило на чувстве вины. Первое, что мне пришло в голову - это пойти в бар и немного выпить. Голова начала мне рассказывать сказки. Но спасибо АА, Программе и Богу за данную мне возможность учиться действовать по-другому. А той ситуации - за опыт 🙏
Неделю я отдыхаю в прекрасном городе Сочи с мамочкой и младшим братом 😊 2 раза ездила на группу, и после групп мне очень хорошо 😊 Я почувствовала это единство, эту теплоту и добро 🙏 и как звучит одно из обещаний, написанных в БК АА (Большая Книга Анонимные Алкоголики): "...каждый алкоголик путешствуя по стране (миру), сможет где угодно пользоваться гостеприимством нашего братства." Так оно и есть 😊
Спасибо Богу, Содружеству АА, Программе, анонимным и ещё некоторым людям за мою трезвость! 🙏🙏🙏
 
Привет дорогая!! Молодец, поздравляю тебя!
Слушай круто что на отдыхе группы нашла. Мне в Турции не удалось
Меня вчера на служение ведущей занесло по случаю)) наволновалась, но довольна что справилась!
 
Привет дорогая!! Молодец, поздравляю тебя!
Слушай круто что на отдыхе группы нашла. Мне в Турции не удалось
Меня вчера на служение ведущей занесло по случаю)) наволновалась, но довольна что справилась!
привет! ой, я сама жутко волновалась, когда вела собрания, да целый месяц ещё 😥 но Бог и спонсор помогают)))
мне тут 7-го числа вести большое собрание на юбилее группы, я чёт даже нк думаю об этом 😃 всё хорошо должно быть!
 
неделю назад вернулись домой в холодную и серую Пермь. бррр (от холода) скучаю по Сочи, фотки смотрю и греюсь от них))) приехала с острым средним отитом, но он ли это... ухо правое почти не слышит, иногда болит. врач сама ничего понять не может, почему не прорывает ухо. процедуры, всякое лечение... вторя неделя уж, а никаких изменений нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. не знаю, лечусь, наблюдаюсь 🙏
 
ухо благополучно прошло чудным образом перед юбилеем одной из анонимных групп, где меня ребята попросили быть соведущей. правда, мне поставили блокаду за день до мероприятия. блокада - это укол вовнутрь носа 😮 не больно, но потом идёт много крови. также ухо продули. слава Богу, ухо заслышало и почти прошло.

с отдыха я, конечно, вернулась, мягко говоря, не в себе, но, спасибо Богу, трезвая. ну и оглохшее ухо тоже сыграло свою роль в моём потухшем настроении. анонимные меня бесили, особенно спонсор; Программа, казалось мне, уже не поможет, а пить-то всё равно не вариант теперь))) но я всё равно ездила на группы и выполняла все рекомендации спонсора, а иначе никак, сама я нихера не могу, даже проснуться утром в более менее нормальном настроении.

вот сегодня ездила к спонсору заниматься по книге, 4-ый Шаг. это, конечно, жуть((( вспоминать и записывать прошлые обиды и претензии... а я только начала эту таблицу... пока расчерчивала её, заболела голова, начала писать первого человека, и потемнело в глазах... ну я, конечно, молодец, что на сон грядущий этим занялась))) меня предупреждали, что будет подниматься всё это "болото"... теперь, наверное, долго не усну. последнее время перед сном читаю Тысячеликий герой Дж. Кемпбелла или что-нибудь про радиоактивные элемнты и засыпаю. а сейчас и это не могу читать, и спать не хочу.

в целом, жизнь идёт спокойно и ровно, своим чередом, с Богом. через месяц снова на учёбу. после приезда с юга меня хотели взять на работу-подработку (дедушкина племянница, которая присматривала за ним во время нашего отъезда, у неё с сыновьями своя небольшая фирма), но... тишина. раз спросила, два спросила, на третий уже не стала. значит, мне это не надо пока. жить есть на что, спать есть где и слава Богу))) а дальше видно будет.
 
Назад
Сверху Снизу