Трезвый новый мир

Йення. Нда.
Ты, молодец, искренне очень рассказываешь.

Первое время предлагают ничего сильно не менять в жизни. А вот поокрепнешь и решишь, как сердце подскажет.
Ну, а пока кормит и тебя и животных :-[ и так сойдёт.

Лайка, спасибо) пока да, пока так. я человек трезвая спокойная, всё понимаю. мы не ругаемся, просто холодно всё

Себя предавать как-то привычнее?

С трезвостью многое может стать прозрачным и увидишь, что мудак есть мудак.
И начнешь наконец заботиться о себе.

Лоллия, спасибо. мне мама почти так же говорит
 
Мы все другие люди, когда не пьём. Это факт. Личный пример, это мощная штука, но тебе самой надо в себя приходить. А так да не спеши, но будь на чеку ! Проблемы будут у него потом, лет ему сколько ?
 
Соза и есть.
Кто еще будет позволять такое отношение к себе, Вень?

да, она самая... но проблема вся в том, что я понимаю, что у меня серьёзные проблемы с зависимостью и очень хочу всё это исправлять и жить трезво.

когда говорю ему о том, что у него тоже проблемы, он резко негативно говорит, что у него всё нормально.

я ему предложила вместе пойти на АА в нашем городе, а он меня засмеял. сказал, "чё за бред ещё". хотя у него стаж стаж побольше моего, потому что он на 10 лет старше.

я ведь всё вижу...
 
Мы все другие люди, когда не пьём. Это факт. Личный пример, это мощная штука, но тебе самой надо в себя приходить. А так да не спеши, но будь на чеку ! Проблемы будут у него потом, лет ему сколько ?

ему 34. мне 24. стаж у него, конечно, больше моего. и он отрицает свою проблему... и это страшно...

он даже ни разу не задумывался над этим... он не понимает...

а я хочу нас спасти, но одна, я, конечно не справлюсь. поэтому я ему ничего не говорю, о чём я читаю, что смотрю (про эту тему, по которой мы все здесь)

если уж так, то я пойду дальше одна, как бы печально это ни было...
 
Ну значит у него ещё все норм, фишка в том, что не все признают проблемы в этой жизни... Так что наблюдай, думай за себя.
И да, спасти человека ты не можешь, если он не признаёт проблемы. Это бесполезно, как бы грустно не звучало. Можно только навредить. Проверено, испытано.
 
Всё будет классически спасатель-преследователь-жертва, где жертвой станешь ты.
 
а я хочу нас спасти, но одна, я, конечно не справлюсь. поэтому я ему ничего не говорю, оли уж так, то я пойду дальше одна, как бы печально это ни было...
Нет вас, нету.
Есть два собутыльника - он зависит от бутылки, ты от него и от бутылки.
И от него, возможно, сильнее, чем от состояния измененного сознания.

Представь себя через десять лет.
Умученная, спившаяся, но продолжающая спасать его несчастная одинокая женщина.
Неужели нужно посвящать свою жизнь этому?

Ты в этом треугольнике самое слабое и беззащитное звено.
 
нет-нет, я не хочу быть жертвой. полазаю по форуму, почитаю

Обязательно почитай, просто когда все попытки спасти, заканчиваются неудачей, ты впадаешь в отчаяние, начинаешь себя жалеть, проклинать судьбу. А с учётом твоей зависимости, это недопустимо !
 
Причинить помощь, слышал такой термин. Главное чётко отражает ситуацию. Но имея знания, можно остановиться !
 
Нет вас, нету.
Есть два собутыльника - он зависит от бутылки, ты от него и от бутылки.
И от него, возможно, сильнее, чем от состояния измененного сознания.

Представь себя через десять лет.
Умученная, спившаяся, но продолжающая спасать его несчастная одинокая женщина.
Неужели нужно посвящать свою жизнь этому?

Ты в этом треугольнике самое слабое и беззащитное звено.

дааа... Вы первый человек, кто сказал мне такую правду... спасибо!

и, я понимаю, спасать его нет смысла... пока он сам не захочет изменить это...
 
Привет Йенифер! Скажу про себя. Мне помогают выздоравливать АА. Хожу на группы, на скайп группы. Сейчас заканчиваю 9 шаг. До этого был опыт подшивок. Три раза. Не помогло.
Не откладывай посещение АА. Никто ничего тебя заставлять делать не будет.
А вообще ты молодая! 24 года только. Найдешь прекрасного мужа, который будет заботиться о тебе, а не в кафе других баб приглашать.
 
Привет Йенифер! Скажу про себя. Мне помогают выздоравливать АА. Хожу на группы, на скайп группы. Сейчас заканчиваю 9 шаг. До этого был опыт подшивок. Три раза. Не помогло.
Не откладывай посещение АА. Никто ничего тебя заставлять делать не будет.
А вообще ты молодая! 24 года только. Найдешь прекрасного мужа, который будет заботиться о тебе, а не в кафе других баб приглашать.

Эффектная, спасибо! насчёт подшивок я сама не хочу, потому что не верю в это. в первую очередь всё равно всё идёт из головы. и насчёт АА я твёрдо решила, что пойду, как только закончу сбор документов в соц. защите и ПФР для бабушки. сейчас тупо нет времени. полдня мотаюсь по этим конторам, потом к бабушке (у неё последняя стадия рака с MTS...), потом домой. дома дела, собака-щенок, в общем, сами понимаете, как это

это не отмазки, нет, как может показаться некоторым. сейчас меня очень спасает этот форум. есть люди, темы, информация, литература. сейчас пока смотрю лекции Фахреева В.А. в свободное от дел время. очень интересно читает. что-то, бывает, даже записываю

в общем, не скучаю
 
Назад
Сверху Снизу