Свобода от выбора?

Ясно написал(а):
Я так подозреваю, что до тех пор пока эти ассоциации и привязки живы - я так и буду надеяться на алкоголь, как на таблетку...

Печально это... :cry:
Ха. А можно ведь надеяться - в смысле знать, что если ужо совсем поплохеет можно и тяпнуть, но знать-надеяться это ведь ещё не есть оргвывод.
Ну примерно как у Гессе в "Степном волке" - откладывать самоубивство.
 
Чапаевец написал(а):
Ха. А можно ведь надеяться - в смысле знать, что если ужо совсем поплохеет можно и тяпнуть, но знать-надеяться это ведь ещё не есть оргвывод.
Ну примерно как у Гессе в "Степном волке" - откладывать самоубивство.
Не, нафиг!! Надо развенчивать эти мифы в своем сознании и прокладывать новый шаблон мышления. Трезвеннический!!! :D
 
Ясно написал(а):
Lumpur написал(а):
Нет, это судороги.
Положительные судороги - это оргазм. :D
Не согласный я.
Сокращения мышц при оргазме, хоть и непроизвольны, но судорогами не являются, как не являются судорогами и многие другие непроизвольные сокращения: биение сердца, дыхание, моргание, чихание, перистальтика желудочно-кишечного тракта.
Судороги имеют одно особое качество - они бессмысленны. Они ничем не оправданы. Они иррациональны.
Так же иррациональны, как и психические нарушения, типа неврозов или депрессий.
 
Lumpur написал(а):
Не согласный я.
Я тоже вредная. :D
Lumpur написал(а):
Судороги имеют одно особое качество - они бессмысленны. Они ничем не оправданы. Они иррациональны.
Так же иррациональны, как и психические нарушения, типа неврозов или депрессий.
Не знаю, как там судороги, но депрессия - это защитная реакция организма на стресс! Пока ты там депрессуешь лежа на диванчике, организм мобилизует силы и энергию для дальнейшей своей жизнедеятельности.
Ничего в организме человека нет лишнего. И ни одна реакция не является иррациональной. Это мышление может быть иррациональным, а организм (физика) налажен и работает максимально рационально. Если ему не мешать, конечно.
 
Чапаевец написал(а):
а организм (физика) налажен и работает максимально рационально.
Ясно, а неисправности..? Депрессия - это ведь болезнь такая.
Причем болезнь не физики, а душИ! Причем, чем сильней лежишь зубами к стенке на диване, тем больше душевная неисправность отражается на физичиском теле... диалектика, блин... и тут уж не до судорог положительных...
 
Ясно написал(а):
Чапаевец, Никуша, вы что, с велосипеда упали оба???
Отобрали у нас веласапеды! Осень, емае! И солнышко теплое отобрали и трафку зеленую и прохладную речьку с горячим песком! Тоже отобрали! :cry:
 
Ясно написал(а):
Это мышление может быть иррациональным, а организм (физика) налажен и работает максимально рационально.
Это у кого как, а то ведь и с оргазмом не у всех всегда всё рационально: то рано, то поздно, то вообще никак.
 
Lumpur написал(а):
Это у кого как, а то ведь и с оргазмом не у всех всегда всё рационально: то рано, то поздно, то вообще никак.
Рано/поздно относительно чего? Если оргазм произошел через неделю после полового акта, то это ерудна, по сути. Главное - что произошел. :D
 
Никуша написал(а):
Оптимистка! :D
Главное - при этом присутствовать!
Ну да, желательно! А то будет как в анекдоте. :D

Мужик поймал в море золотую рыбку. Рыбка взмолилась, мужик отпусти, я три твоих желания исполню! Мужик, ладно:первое желание хочу быть богатым, второе, чтобы жена была красавица, третье, чтобы мы с женой всегда вместе кончали. Рыбка выполнила все три желания. Через несколько дней приходит мужик опять к морю и кличет золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка. Что случилось, мужик. Мужик говорит рыбке, рыбка хочу отменить третье желание. Золотая рыбка говорит, а что случилось, очень хорошее желание. Мужик, понимаешь рыбка, иногда вечером сижу в баре , попиваю пивко и чувствую, кончаю. :D
 
Назад
Сверху Снизу