Сухое опьянение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gruenman

חתול מדען
Не пьет 12 лет 2 месяца 19 дней
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,656
Доброе время суток,Стец.
Перечитал 100500 литературы по проблеме алкоголизма, но так и не нашел ответа на один вопрос.
В прошлую пятницу было со мной такое: шел с работы в баню, проходил мимо наливайки, где выпивал в течении 1,5 лет. Не потянуло, даже мысли не было зайти..просто как-то отметил про себя: а вот тут я пил.
И накатило-появилось чувство, как будто выпил...грамм 200 примерно, не о чтобы опьянение почуствовал, а так, предопьянение...(вот ещё бы 150 принять, и было бы то, что надо...).
Как-то мысли спутались, и на телефонный звонок ответил так, как будто действительно "подшафе". Продолжалось сие минут 15, испугался здорово. Не было страшно, что вот сейчас "возьму и выпью". Страшно за моск.
Внимание, вопрос-это оно и есть, "сухое опьянение"? Что с этим делать, можно ли как-то избежать? Стоит ли пугаться подобных моментов?
Или это демон алкоголя во мне ещё свою силу показывает?
 
Это очень часто встречается. Как правило, естественно, в ситуациях, связанных с употреблением сейчас или в прошлом. Например, все знают, что присутствие в компании, где пьют вызывает настолько явное сухое опьянение, что даже заметно сто стороны. Также могут быть ситуации, которые были связаны. Мне рассказывали, что один бедолага попал в ментовку (дал в магазине фальшивую купюру, думал, что настоящая, но там разбираться не стали - вызвали). Так вот сидит он, ждет, чем закончится, нервничает, менты орут (не на него - они всегда орут), а у него чувство вины, и страха. что жена узнает.
Некоторые описывали чувство опьянения после того, как в жару выпили залпом бутылку лимонада. Даже вкус пива во рту появлялся. На фоне усталости..
Одним словом, - бывает.
*
Делать с этим нечего только посмеяться. Так уж бывает. Дальше будет лучше, поспокойней. Хотя я на 20 летие выпуска зачем-то пошел ресторан, И не хотел, я и не скидывался, но меня "старая знакомая" затащила - дескать, никто там считать не будет, если что- со мной. Все возбуждены, пытались танцевать, Короче, мне было очень не удобно, что я там ел и пил сок (есть -то хочется), за чужой счет, поговорить так ни с кем и не удалось, все сразу начали накачиваться. Ушел пораньше, не попрощавшись, еду и думаю: "что я жене врать буду". И тут ловлю себя: да я же просто пьяный. Хотя и не пил!!!
Во как бывает. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу