Фантомное опьянение

Знаешь, @Шэмас, я все чаще убеждаюсь, как зыбка моя конструкция, как говорит Буйный, трезвости. Те у меня есть постоянное четкое ощущение, убеждение, что я никогда к употребу не вернусь, и, вдруг, в какой то момент , в какую то секунду я понимаю , что стоит мне моему мозгу просто намекнуть , и все закончится. Я вот взяла себе это на зарубку. В смысле, что мои мысли могут быть против меня же, хотя параллельно они же мне и помогают держать конструкцию.
Если интересно, то могу продолжить о мысли....
 
В своё время, я ещё, повторюсь уж, срывался уже посещая собрания АА более двух лет.
Так вот, уже через несколько уже трещвых лет, я смог понять , как я всё же пришёл к убеждению, решению жить оставаться трезвым.
Я срыаался из-за того, что врал себе, был нечестным.
Тая,холя и лелея мысль, и от самого себя в том числе, что всё же когда то там, в исключительнейшем случае, позволю себе выпить!!!)))
Уже потом, я смог сфлрмулировать , выразить один интереснейший принцип, механизм, закономерность со мной происходящего.
Не раз уж тут о нём писал.
Будьте осторожны, предельно внимательны и честны со своими мыслями ! Ибо они и есть семям, зачатком, началом наших многих дальнейших действий и поступков.

Я просто стал говорить открыто, на собраниях об этой своей потаённой мысли и смог всё же себя самого , в дальнейшем ,от этого так называемого сейчас триггера , обезопасивать.
Плесень выташенная на солнечный свет гибнет.
Такой вот личный опыт..
Важно и полезно общаться по этому поводу с теми, кто прошёл подобное же.
Это форум--кладезь , примером для этог.
Так вот можно создавать для себя более устойчивые представления-конструкции-убеждения.)

о
 
В своё время, я ещё, повторюсь уж, срывался уже посещая собрания АА более двух лет.
Так вот, уже через несколько уже трещвых лет, я смог понять , как я всё же пришёл к убеждению, решению жить оставаться трезвым.
Я срыаался из-за того, что врал себе, был нечестным.
Тая,холя и лелея мысль, и от самого себя в том числе, что всё же когда то там, в исключительнейшем случае, позволю себе выпить!!!)))
Уже потом, я смог сфлрмулировать , выразить один интереснейший принцип, механизм, закономерность со мной происходящего.
Не раз уж тут о нём писал.
Будьте осторожны, предельно внимательны и честны со своими мыслями ! Ибо они и есть семям, зачатком, началом наших многих дальнейших действий и поступков.

Я просто стал говорить открыто, на собраниях об этой своей потаённой мысли и смог всё же себя самого , в дальнейшем ,от этого так называемого сейчас триггера , обезопасивать.
Плесень выташенная на солнечный свет гибнет.
Такой вот личный опыт..
Важно и полезно общаться по этому поводу с теми, кто прошёл подобное же.
Это форум--кладезь , примером для этог.
Так вот можно создавать для себя более устойчивые представления-конструкции-убеждения.)

о
Ты знаешь, я интуитивно для себя поняла, что надо говорить, вытаскивать из себя, не замалчивать. Люди, имеющие подобные проблемы, очень не любят вытаскивать все это в свет. Моя подруга школьная соз и вда (это я поняла только тогда, когда начала собой заниматься) долгие годы, несмотря на близкие отношения, скрывала истинное положение вещей в отношении своих родителей. Только, когда я стала открыто говорить о проблеме (причем если гости в моем доме, и , если есть потребность озвучить те или иные мысли по профилю , то я себя не ограничиваю), она, то бишь моя подруга только сейчас вскрывает свои чаяния и раны. При этом необязательно, что мы по этой теме говорим всегда серьезно, и посмеемся всегда над собой.
Может быть я на правильном пути…
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу