Фантомное опьянение

у меня все с точностью наоборот, после того как вижу пьющие уже подзалились испытываю неприятные ощущения от происходящего и хочется бежать...

Бывает, что и неприятно становится, да. Ещё многое зависит от того, в какой кондиции окружающие. Сборища, которые я описываю, там никто, как правило, не нажирается как свинья. Если я вижу перебравших, то становится неприятно и хочется тоже уйти побыстрее.
 
Привет! У меня так же, всегда!
Но еще есть такая штука, что после таких мероприятий я встаю утром и у меня состояние будто я с похмелья…. Но длится это пару часов, разбита прям, но потом проходит!
 
Всем привет. Вопрос к тем, кто не пьёт уже какое-то время и бывает при этом на сборищах, где наливают. Неважно, на рабочих или дружеско-родственных мероприятиях.

Мне периодически приходится бывать на рабочих мероприятиях, где наливают, иногда раза по 2-3 в неделю даже. В своё время это в какой-то степени поспособствовало тому, чтобы развилась алко-зависимость. Иногда уже на входе чуть ли не в лицо тыкают фужером со спиртным. Я за год уже привыкла при этом делать жест, как на известном советском плакате. Но вчера уже не первый раз заметила странное явление: после того, как пьющие немного зальются и уже навеселе, я с ними общаюсь, и тоже начинаю чувствовать как будто лёгкое опьянение - появляется какой-то лёгкий релакс, чувствуешь себя немного дурашливо, всё кажется более смешным и т.п. Это даже, может, не на опьянение скорее похоже, а больше на укуренность. Потом уходишь со сборища, и вскоре всё это проходит. Это вообще что такое? У кого-то бывает похожее?
Пьём мы для запаха - дури и так хватает))
 
Да уж, как оказалось, веселиться можно прекрасно без алкоголя. Главное, что тебе, в отличие от "них", потом и с утра относительно весело будет, и никакой рассол не понадобится :biggrin:

Но бывает, что вот весело, как описала, а бывает, что не "торкает" и, наоборот, хочется побыстрее свалить со сборища, т.к. становится неприятен запах перегара и винных паров. Думаешь иногда: неужели и от меня все время так несло при выпивке? Сам-то когда выпиваешь, не замечаешь.

На не рабочие тусы, которые завязаны на алкоголе, я бы не пошла, наверное.
Про то, что нас окружает положительная и отрицательная энергия, я так думаю бесполезно разговоры вести))
 
Всем привет. Вопрос к тем, кто не пьёт уже какое-то время и бывает при этом на сборищах, где наливают. Неважно, на рабочих или дружеско-родственных мероприятиях.

Мне периодически приходится бывать на рабочих мероприятиях, где наливают, иногда раза по 2-3 в неделю даже. В своё время это в какой-то степени поспособствовало тому, чтобы развилась алко-зависимость. Иногда уже на входе чуть ли не в лицо тыкают фужером со спиртным. Я за год уже привыкла при этом делать жест, как на известном советском плакате. Но вчера уже не первый раз заметила странное явление: после того, как пьющие немного зальются и уже навеселе, я с ними общаюсь, и тоже начинаю чувствовать как будто лёгкое опьянение - появляется какой-то лёгкий релакс, чувствуешь себя немного дурашливо, всё кажется более смешным и т.п. Это даже, может, не на опьянение скорее похоже, а больше на укуренность. Потом уходишь со сборища, и вскоре всё это проходит. Это вообще что такое? У кого-то бывает похожее?
Привет. Да, абсолютно испытываю аналогичные ощущения. Пьешь водичку, а в мозгах немного туманит)
Главное, уйти вовремя , и на утро могу испытывать сухое похмелье.
В связи с этим стараюсь не ходить вообще по тусовкам.
 
Всем привет. Вопрос к тем, кто не пьёт уже какое-то время и бывает при этом на сборищах, где наливают. Неважно, на рабочих или дружеско-родственных мероприятиях.

Мне периодически приходится бывать на рабочих мероприятиях, где наливают, иногда раза по 2-3 в неделю даже. В своё время это в какой-то степени поспособствовало тому, чтобы развилась алко-зависимость. Иногда уже на входе чуть ли не в лицо тыкают фужером со спиртным. Я за год уже привыкла при этом делать жест, как на известном советском плакате. Но вчера уже не первый раз заметила странное явление: после того, как пьющие немного зальются и уже навеселе, я с ними общаюсь, и тоже начинаю чувствовать как будто лёгкое опьянение - появляется какой-то лёгкий релакс, чувствуешь себя немного дурашливо, всё кажется более смешным и т.п. Это даже, может, не на опьянение скорее похоже, а больше на укуренность. Потом уходишь со сборища, и вскоре всё это проходит. Это вообще что такое? У кого-то бывает похожее?
Да, бывает такое.
Не вижу ничего плохого)
 
Но вчера уже не первый раз заметила странное явление: после того, как пьющие немного зальются и уже навеселе, я с ними общаюсь, и тоже начинаю чувствовать как будто лёгкое опьянение - появляется какой-то лёгкий релакс, чувствуешь себя немного дурашливо, всё кажется более смешным и т.п.
Вроде как раздеваться перед тобой начинают, обнажают души, подразумевая взаимность. Не, я в костюме сижу, стесняюсь :-D
 
У меня от еды так бывает, как я думал, на праздниках. Люблю повеселиться, особенно пожрать.
2-3 раза в неделю - это уже рутина... как Вам там не надоедает?
 
Всем привет. Вопрос к тем, кто не пьёт уже какое-то время и бывает при этом на сборищах, где наливают. Неважно, на рабочих или дружеско-родственных мероприятиях.

Мне периодически приходится бывать на рабочих мероприятиях, где наливают, иногда раза по 2-3 в неделю даже. В своё время это в какой-то степени поспособствовало тому, чтобы развилась алко-зависимость. Иногда уже на входе чуть ли не в лицо тыкают фужером со спиртным. Я за год уже привыкла при этом делать жест, как на известном советском плакате. Но вчера уже не первый раз заметила странное явление: после того, как пьющие немного зальются и уже навеселе, я с ними общаюсь, и тоже начинаю чувствовать как будто лёгкое опьянение - появляется какой-то лёгкий релакс, чувствуешь себя немного дурашливо, всё кажется более смешным и т.п. Это даже, может, не на опьянение скорее похоже, а больше на укуренность. Потом уходишь со сборища, и вскоре всё это проходит. Это вообще что такое? У кого-то бывает похожее?
Да,это и есть своеобразное фантомное опьянение.
Оно ещё и таким же похмельем может откатиться,кстати.
Заразны ,передаваемы же не только инфекции,но и...чувства,эмоции,состояния.
Одно время ,в своё время)))у меня такие состряния возникали без участия в массовой попойке,празднике.
Пару раз даже ,когда находился в наркодиспансерее на лечении ,водили по этому моему состоянию на освидетельствование.))
Прдозревая настоящее опьянение.
Опьянение,эйфория эта не так опасна,как потрм могущее вощникнуть за ним состояние такого же типа фантомного похмелья и депрессивное состояние ,вызывающее провокацию возникновения,возврата к прошлым состояниям.
Я,примером,в свой первый год трезвости,третий уже тогда в сообществе АА,лёдивал в стационаре наркодиспансера с диагнозом ,поставленным консилиумом 4 знавших меня как обоупленного врачей--сухая,без упо ребления,ну или фантомнвя абстиненция,похмелюга.
Не пошёл на работу,приуныл и т д и т п.....
Алкоголизм ,зелёный змиюра не всех и не так просто отпускает,гад такой!)))
 
У меня от еды так бывает, как я думал, на праздниках. Люблю повеселиться, особенно пожрать.
2-3 раза в неделю - это уже рутина... как Вам там не надоедает?
Тут,кстати,немного,чуток... ,вовсе другой механизм.
Их,этих причин-механизмоф,кстати,целая индивидуальная совокупность,обычно))
 
Всем привет. Вопрос к тем, кто не пьёт уже какое-то время и бывает при этом на сборищах, где наливают. Неважно, на рабочих или дружеско-родственных мероприятиях.

Мне периодически приходится бывать на рабочих мероприятиях, где наливают, иногда раза по 2-3 в неделю даже. В своё время это в какой-то степени поспособствовало тому, чтобы развилась алко-зависимость. Иногда уже на входе чуть ли не в лицо тыкают фужером со спиртным. Я за год уже привыкла при этом делать жест, как на известном советском плакате. Но вчера уже не первый раз заметила странное явление: после того, как пьющие немного зальются и уже навеселе, я с ними общаюсь, и тоже начинаю чувствовать как будто лёгкое опьянение - появляется какой-то лёгкий релакс, чувствуешь себя немного дурашливо, всё кажется более смешным и т.п. Это даже, может, не на опьянение скорее похоже, а больше на укуренность. Потом уходишь со сборища, и вскоре всё это проходит. Это вообще что такое? У кого-то бывает похожее?
А что в этом такого? Абсолютно нормальное явление.
Выходя из оранжереи с розами - пахнешь розами. Выходя(входя) с тусы - пахнешь тусой.
Когда на машине через всю ночную Москву с ее огоньками и драйвом - пахнешь драйвом. Когда... да много таких "когда".
 
А что в этом такого? Абсолютно нормальное явление.
Выходя из оранжереи с розами - пахнешь розами. Выходя(входя) с тусы - пахнешь тусой.
Когда на машине через всю ночную Москву с ее огоньками и драйвом - пахнешь драйвом. Когда... да много таких "когда".
Не говори, объедешь тормаза на дороге и в нём просыпается шумнахер!
 
У Стеца о "сухом опьянении" вот здесь написано. И да, у меня тоже было несколько подобных эпизодов, все уже после года просушки. Когда одна то такого не бывает, а в хорошей кампании мозг изредка по старой памяти воспроизводит ощущение будто слегка поддала (иллюзия состояния легкого подпития, а не в дребадан).
 
У меня от еды так бывает, как я думал, на праздниках. Люблю повеселиться, особенно пожрать.
2-3 раза в неделю - это уже рутина... как Вам там не надоедает?

Как я писала, 2-3 раза в неделю - это "иногда". А иногда бывает так, что намного реже. Я общительная, мне норм заходит такая динамика. Если бы ещё без алкоголя всё это было, вообще было бы отлично.
 
Да,это и есть своеобразное фантомное опьянение.
Оно ещё и таким же похмельем может откатиться,кстати.
Заразны ,передаваемы же не только инфекции,но и...чувства,эмоции,состояния.
Одно время ,в своё время)))у меня такие состряния возникали без участия в массовой попойке,празднике.
Пару раз даже ,когда находился в наркодиспансерее на лечении ,водили по этому моему состоянию на освидетельствование.))
Прдозревая настоящее опьянение.
Опьянение,эйфория эта не так опасна,как потрм могущее вощникнуть за ним состояние такого же типа фантомного похмелья и депрессивное состояние ,вызывающее провокацию возникновения,возврата к прошлым состояниям.

Уже несколько человек написали тут про сухое похмелье. Офигеваю, что такое бывает. Надеюсь, не посетит (тьфу, тьфу, тьфу).

А в наркодиспансере на лечении с чего вдруг такое возникло?
 
Назад
Сверху Снизу