Суицид при алкоголизме

ну я же пасусь 😁 😁 😁

А кроме тебя?

Спасибо, конечно и нам не лишнее! Но мы читканули, подумали, приняли к сведению и по своим делам. А спецы, есть надежда, это к своей клиентуре потащат. А то носятся со сферическими конями
 
Да обычная АА-агитка в форме запугивания.
Мол, будешь трезветь сама по себе - дело может кончится суицидом.
а где там про АА? покажите?
Чей-0то тут не просто,,. как говорят мои друзья психиатры - свехценит человек, гляди до бреда с галлюцинациями дойдем: на вешалке видится вор в пальто, в прохожем замечаем шпиона. а любой статье - агитки...
нехорошо...надо бы проконсультироваться... ☹️
 
а где там про АА? покажите?

пож-ста, давайте перечитаем Вас еще раз, про "признание себя больным":

Если человек, страдающий этой болезнью в состоянии ремиссии старается как-то корректировать свою психику, если ему удается переступить через страх признания себя больным, у него появляются шансы на счастливую жизнь. И наоборот, те, кто продолжает настаивать на том, что их "трезвость" - результат их волевых усилий, обречены на существование в том же состоянии

Чей-0то тут не просто,,. как говорят мои друзья психиатры - свехценит человек, гляди до бреда с галлюцинациями дойдем: на вешалке видится вор в пальто, в прохожем замечаем шпиона. а любой статье - агитки...
нехорошо...надо бы проконсультироваться... ☹️

Это Вы так по интернету у меня наличие сверхценной идеи диагностировали с прекрасными перспективами в виде бреда с галлюцинациями?
Однако...

Привет друзьям-психиатрам передавайте! 😁
 
а где там про АА? покажите?
Чей-0то тут не просто,,. как говорят мои друзья психиатры - свехценит человек, гляди до бреда с галлюцинациями дойдем: на вешалке видится вор в пальто, в прохожем замечаем шпиона. а любой статье - агитки...
нехорошо...надо бы проконсультироваться... ☹️
Стец, добрая ты душа 😄

Ну зачем ты оправдываешься? Почему ты не можешь продвигать идеи АА? Почему Шичковцы, Ку-шники, Излеченные, Просветленные, Карровцы, Зашитые и Закодированные и, наконец, просто бухарики - могут, а ты не можешь?
Хохмить про АА, стало признаком здравомыслия. По нашей же вине: сами кидаемся огрызаться и препираться.
Мне кажется, что мы действительно ошибаемся, отстаивая право считаться нормальными людьми и обижаясь на оскорбительные выпады в свой адрес. Мы не нормальные. Мы сами признали это и теперь требуем свойского отношения к себе, таки-нормальных людей. Людей, у которых нет проблем с алкоголем или они есть, но, только по нашему мнению, и их - бльшинство 😐
👏 (эт не "превед" эт я - обнимаю 😄 )
 
Тем более, что между очередными дозами, когда начинается ранее похмелье и всплывают картины завтрашнего кошмара, как-то очень хочется, все потратить сегодня и сделать так, чтобы завтра не наступило. Если в такую минуту алкоголик получает очередную дозу спирта, эмоции чудесным образом переворачиваются, и все проходит, пока опять концентрация не упадет, и тогда все может повториться. Как часто приходилось видеть, как человек вымогает у близких деньги на алкоголь на основании того, что иначе сейчас что-то с собой сделает. Является ли такая угроза шантажно-демонстративной? Да! Может ли это действие привести к реальным последствиям? Тоже да!
Многие трезвые алкоголики описывают, что собирались в запое совершить самоубийство, но не хватило мужества. Очевидно, что это их и спасло, так как те, у кого хватило.. не смогли бросить пить при жизни.

Так почему-же не 100% алкоголиков заканчивают жизнь в петле. Да потому, что есть реакции патологической защиты! Обвинение всех и вся, рационализация, эгоцентризм, эгоизм. Эти реакции настолько мощно развиты, что позволяют даже перекрасить эти переживания, и уже через несколько дней, то, что было, не кажется кошмаром. Опять же, всегда есть проверенный транквилизатор, который все "простит" - тот же алкоголь. Получается, что те суициды, которые были совершены в состоянии похмелья, на самом деле наименее вероятны, хотя, по логике клинического состояния, именно в эти минуты люди и должны пытаться убежать от жизни во что бы то ни стало.
Я настаиваю на том, что именно эти суицидные попытки имеют наиболее четкий шантажно-демонстративный характер. Они делаются "на публику", с планами "как это потом будет выглядеть"!

Если человек, страдающий этой болезнью в состоянии ремиссии старается как-то корректировать свою психику, если ему удается переступить через страх признания себя больным, у него появляются шансы на счастливую жизнь. И наоборот, те, кто продолжает настаивать на том, что их "трезвость" - результат их волевых усилий, обречены на существование в том же состоянии, в котором они и были во время употребления, но только теперь у них нет того "лекарства", которое раньше время от времени растворяло их непереносимость реальности. Их болезнь все время будет провоцировать их на ситуации, которые иначе, как стрессовыми не назовешь. В таких случаях, некоторые, впадая в отчаяние, не находят другого выхода, как уход из жизни.
Полность согласна, ибо пример реальный есть. Родной брат много раз демонстративно вены резал себе на публике,(умер в 34года) а двоюродный, после того, как у него забрали бутылку начатую, закрылся в ванной и повесился на женском шарфе.( в 52года) Ни один, ни другой не считали себя алкашими ни разу, а уж лечиться и вовсе не хотели...(говорили всем: - "сами лечитесь")теперь уже оба покойнички.
 
Да обычная АА-агитка в форме запугивания.
Мол, будешь трезветь сама по себе - дело может кончится суицидом.
Чей-0то тут не просто,,. как говорят мои друзья психиатры - свехценит человек, гляди до бреда с галлюцинациями дойдем: на вешалке видится вор в пальто, в прохожем замечаем шпиона. а любой статье - агитки...
нехорошо...надо бы проконсультироваться... ☹️
Это Вы так по интернету у меня наличие сверхценной идеи диагностировали с прекрасными перспективами в виде бреда с галлюцинациями?
Однако...
....
Выдра, я думаю, не по интернету, а по вами же выше сформулированной логике агитки:

Будешь трезветь сам по себе - дело закончится суицидом.
Будешь смеяться над опусами топикстартера - дело закончится бредом с галлюцинациями.

Очень последовательно даже! 😁


...Я даже готова согласиться, что если вы будете смеяться надо топикстартером, то дело галлюцинациями действительно закончиться может
<
Я не буду уточнять, у кого именно из вас двоих оно ими закончится. И без уточнений, я думаю, моё мнение понятно...))) 👼


PS. Сам опус топикстратера не комментирую, потому что читать поленилась.
 
По данным исследований причин самоубийств в Литве, являющейся одним из лидеров по числу самоубийств в мире в течении многих лет, алкоголики занимают втору-третью позициии среди суицидников. И лидируют среди тех, кто пытался покончить жизнь самоубийством.
 
Размытая формулировка - депрессии всех форм и расстройства личности...
<
 
алкоголики занимают втору-третью позициии среди суицидников. И лидируют среди тех, кто пытался покончить жизнь самоубийством.
Суицидники, это те кто лечился?
 
Нет, кто похоронен. Их в год в среднем где-то 1700. А попыток 17000. Вот среди этих семнадцати тысяч больше всего попыток в нетрезвом виде, в похмелье либо по другим, связанным с употреблением алко, причинам.
Я, чего уж скромничать, среди них 😐, хотя мой случай нигде в данную статистику не был зарегистрирован. Таких, думаю, много.
 
Вот я и не понял. Среди суицидников - второе место. А среди попыток суицида - первое.
 
Погрешнось, видимо, идёт во многих случаях и на то, что много так называемых случаев "игры в суицид", когда пьющий таким образом привлекает на себя внимание и просьба о помощи. Тут размышления Стеца, по-моему, в точку.
 
Ну да мысли о самоубийстве приходят. Когда с помощью этой дряни делов наделала. Нет не убила конечно никого...И себя ещё не совсем убила. Некоторые психологи говорят научись любить себя и главное сумей самого себя простить. И вот когда к самому себе ненависть и нет уже прощения к самому себе вот и приходят эти мысли. От них устаёшь быстрее чем от мигрени...Знаю, что не сделаю с собой ничего. Главное в этой жизни держит...дочь. В такие моменты так хочется забиться в самый дальний угол комнаты и вообще не разговаривать ни с кем. Самое неприятное выходить на улицу, или в места большого скопления народа. Кажется вокруг все нормальные люди и ты одна со своей этой алкогольной "заморочкой". И так хочется слиться со всеми..нормальными и здоровыми людьми.
 
Кажется вокруг все нормальные люди и ты одна со своей этой алкогольной "заморочкой". И так хочется слиться со всеми..нормальными и здоровыми людьми.
приходи в АА, мы там все с заморочкой, 😁 Все ненормальные, но стараемся быть трезвыми. 😁
Я только там встретил людей, которые не задавали дурацкого вопроса: почему ты пил? 😄
 
Назад
Сверху Снизу