Страшно жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galina1984

Участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
1
Уже два года мой старший сын пьет почти каждый день. Пьет после развода с женой, с которой прожил 6 лет. Почти никогда не пьет дома, и потому по пути домой успевает не один раз упасть, повреждая себя. Каждый раз, открывая дверь, я не знаю, смогу ли убежать, потому что пьяный он проявляет невероятную агрессию и ненависть. Если он сильно пьян и не держится на ногах, то, когда я уложу его на постель, он начинает давить морально, говоря, что я за всю жизнь ничего для него не сделала. Он с 15 лет на учете в милиции, у него две отсидки (в общей сложности 3 года), и, конечно же, передачами я его не обделяла, хотя много уходило на лекарства для младшего сына - инвалида II группы. У него на это всегда один ответ: "Другим возили больше".

Настоящий ад начинается, когда он не слишком пьян. Он начинает драться. Я начала уходить из дома вместе с младшим сыном, в надежде, что, когда я вернусь, старший будет уже спать. Но что в этом толку, если на следующий день всё повторяется?
Потом я пыталась перестать пускать его. Держала перед закрытыми дверями в надежде, что, когда он хоть немного протрезвеет, я смогу впустить его и не убегать. Он делает вид, что трезвеет, начинает говорить ласково или давить на жалость... Когда я открываю ему дверь, всё повторяется, мы с младшим сыном, которому нельзя простужаться, полураздетые убегаем из квартиры.

Сейчас, в холодное время, я перестала держать его перед дверьми, и начала вызывать полицию, чтобы он хотя бы побыл в тепле и протрезвел. Всё зря. На следующий день он опять идет пить. В полиции ему выписывают штрафы, несколько раз сажали на пять суток, он приходил домой, переодевался, обещал что больше не будет пить и сразу же уходил. Результат всегда один. Я пыталась обращаться к участковому, чтобы он с ним поговорил, он делает вид, что всё понимает, обещает что исправится, но уже через несколько часов опять идет пить.

Он прекрасно понимает вред для своего здоровья, потому что иногда перестает пить на 7-10 дней. В течение этого времени он просто лежит и смотрит телевизор, а я не могу с ним даже поговорить о его состоянии, потому что он сразу начинает кричать, что я трепаю ему нервы и тем самым заставляю его пить. Потом, когда он набирается сил, он опять прикладывается к бутылке.

Я не знаю, где он берет деньги, ведь у меня ничего никогда не пропадало, но думаю, что берет в долг, т.к. совсем недавно пришел без ботинок, с замерзшими ногами. Он не хочет работать, не хочет ничего делать по дому, не хочет никак помочь. Говорит, что я ему не мать, называет "тёткой". Иногда создается такое впечатление, что его единственная радость - бывшая жена, с которой он всегда ласков и добр, и с которой они до сих пор общаются. Но стоит ей услышать, что он пьян, она прерывает с ним связи на какое-то время, а он срывает злость на мне, говоря, что это я ей рассказала о том, что он пьет.

Однажды, после долгих убеждений, он согласился на откапывание. Сказал, что не хочет больше пить. Я собрала последние деньги, оплатила процедуру, он целый день отлёживался. На следующее утро сказал, что пошел устраиваться на работу... Вечером вернулся пьяный, и, смеясь мне в лицо, сказал: "Я просто хотел доказать тебе, что все эти кодировки - туфта".

Я не знаю, что делать. Я не знаю, как жить, не знаю, как отучить его. Помогите. Как мне на него повлиять? Как помочь? Может быть, кто-нибудь знает, как часто с ним должен разговаривать участковый? И что делать мне самой?

Простите за большое количество текста. Мне правда нужна помощь.
 
мне кажется, что единственным правильным действием в вашей ситуации будет разменять жилье и уехать. Причем не говорить ему, куда вы поехали. Но как это сделать юридически правильно я не знаю.
Наверняка суд учтет и его предидущие "заслуги" и то, что вы неоднократно обращались в полицию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу