Спусковой крючок

DimonKozyrev

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
3
Тут почитал статейку психологическую не про алкоголизм , а про якоря всякие . Применительно к пьянству что заставляет пить итп ? Меня например чувство либо одиночества , либо чувство никчемности . Хотя бывало и по 3-4 месяца вообще ни капли . Смысл в том -если ты поймешь что тебя толкает к этому то и справиться с этим легче 😄 банальность,конечно . но все таки .хотелось бы спросить уважаемых участников про это . Так что тебя толкает на это многоуважаемый аноним ?
 
Тут почитал статейку психологическую не про алкоголизм , а про якоря всякие . Применительно к пьянству что заставляет пить итп ? Меня например чувство либо одиночества , либо чувство никчемности . Хотя бывало и по 3-4 месяца вообще ни капли . Смысл в том -если ты поймешь что тебя толкает к этому то и справиться с этим легче 😄 банальность,конечно . но все таки .хотелось бы спросить уважаемых участников про это . Так что тебя толкает на это многоуважаемый аноним ?
А ты задумайся,- после того как ты употребил, что твои чувства пропадают, проблемы решаются.
Я не беру состояние в процессе употребление, бери состояние между употреблениями.
Нет.
Чувство одиночества, поиск смысла жизни, это у многих.
Порой жизни не хватает , что бы это домыслить.
По моему, все причины, которые якобы толкают к этому будут вымышлены. Игра ума.
Главная причина, это состояние которое дает алкоголь, его хочется повторить еще, и еще, ты делаешь его панацеей от всего.
Пока не спиваешься.
И задумываешься.
По моему не причину надо искать, а способ бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу