Спивается брат со своей женой! Как помочь?

От слов и перещелкнуло и рядом с ухом щёлкнуло и за ухом щёлкнуло а потом и в другом месте щёлкнуло. Суть то не меняется человек одномоментно принял решение. Этому решению бы мог послужить страх вам в голову не приходило? Что страх может отрезвлять
Да страх иногда отрезвляет.
Вот мой отец. Курил всю сознательную жизнь. Всегда.
И бросил в один день. В 74 года. И ни одной сигареты больше не выкурил. А это ведь тоже зависимость.
И все просто. В тот день ему врачи сказали, что у него рак лёгких.

А вот мой муж попал в реанимацию в коме. И ему все врачи сказали, что ещё одна рюмка и его больше ничто не спасет, он умрет.
Но он оказался смелым. И ничего не испугался. Умер в 39 лет.

А вы чем напугать брата своего хотите?
 
Ребят ржунимагу читайте выше свои комменты книги книги почитай почитай а потом какие книги откуда книги где книги провалы однако 😆
А зачем говорить своими словами то, что давно описано литературным научным языком? Если опыт с книгой совпадает, именно поэтому книгу советуют. А не потому что просто так принято.
 
А зачем говорить своими словами то, что давно описано литературным научным языком? Если опыт с книгой совпадает, именно поэтому книгу советуют. А не потому что просто так принято.
Бывают исключения из правил.
 
С чего вы взяли что Я хочу его напугать? Где я это сказала? Я лишь говорю что страх может быть мотиватором.
А может и не быть.
Бухает же он на высокое давление - и пофиг, что инсульт может быть.
 
С чего вы взяли что Я хочу его напугать? Где я это сказала? Я лишь говорю что страх может быть мотиватором.
Может. Иногда.
Но как это поможет вашему брату?
Почему вы этот пример приводите как панацею, спасение от алкоголизма.
Вот знакомый испугался и бросил.
Вашему брату этот опыт не поможет никак. Вам нечем его напугать.
 
Я же уже говорил, зачем вам опыт и советы, если ваш случай - исключение?
И ещё. Если ваш случай - исключение, то методы вам не помогут. Там правила описаны. В книгах.
 
Бывают исключения из правил.
Конечно бывают.
А теперь давайте от теории ближе к практике.
Вот брат пьет уже 4 года с женой.
Решения бросить пить навсегда у него нет. Трезвый он алкоголиком себя не считает (вы же писали об этом вначале).
И почему вы думаете, что он - исключение из правил?
 
Сосед мой, врач, цирроз, внутреннее кровотечение, пипец как болел и мучился, но пил. Говорил цирроз от коньяку, он вредный нельзя его, только виски и водку
 
Ну вот вам так в книге сказали что у нас у созов как вы выражаетесь есть свои истории. Ну да так и есть и они работают и такое бывает)))
В нашем разделе не было случаев, когда алкоголик бросил пить. Были ремиссии на 8 и даже 15 лет. А вот не бросил никто.. В разделе алкоголиков есть истории. Но для алкоголика существует только сегодня. Что будет завтра - не знает никто.
 
В чем зря. Зря люди так что стебут тему смерти это не есть норм. Стебут родню которая переживает.
Если ты начнешь читать темы, то узнаешь, что каждый алк хоть раз обещал самоубиться. Это стандартнейшая манипуляция у алков. Поэтому и смешно становится, когда сталкиваешься с этим раз за разом. Если ты 5 лет общаешься со своим братом в зависимости, то должна уже догнать данный момент. Никто убиваться не собирается и ты это прекрасно понимаешь. Завязывай моралфажить уже и драматизировать.
 
вы шутите что ли?
нет, я по своей дочке сужу
она не будет там, где ей плохо
вот когда я бываю не в себе, просто дверью хлопает и говорит, что её это не устраивает
бабушку, брата с женой и малышкой, дядю на ура воспринимает
и рассказывает всё, что её волнует
а вот тут вот...
не понимаю.
 
что-то про брата алкоголика меня не парит, я понимаю, что с ним
 
А вы думаете ваш брат исключение? Какие признаки?
Может быть вот это?? "У меня установки и взгляды на жизнь достаточные чтобы прожить свои годы достойно и не опуститься."
Вот и брат "достойный" быть исключением мб...
 
нет, я по своей дочке сужу
она не будет там, где ей плохо
вот когда я бываю не в себе, просто дверью хлопает и говорит, что её это не устраивает
бабушку, брата с женой и малышкой, дядю на ура воспринимает
и рассказывает всё, что её волнует
а вот тут вот...
не понимаю.
А ты приказывала ей не общаться с бабушкой , братом ?
Орала , кричала , не пускала ее к ним ?
Пугала , что если уйдет дочь , то ты самоубьешься ?
 
Может быть вот это?? "У меня установки и взгляды на жизнь достаточные чтобы прожить свои годы достойно и не опуститься."
Вот и брат "достойный" быть исключением мб...
Кстати...
А сколько алков сами о себе думают, что они то точно "достойные" и совсем "не такие" - ооо! Каждый первый. Я тоже так думала)
 
Назад
Сверху Снизу