Спивается брат со своей женой! Как помочь?

Newmama

Новичок
Регистрация
30 Июл 2022
Сообщения
90
Здравствуйте. Ребят что делать не знаем. Брат с женой практически на дне. В запое уже с 22 июля оба. И так каждые три месяца. Помимо этих трёх месяцев регулярно выпивают в выходные от работы дни. На время запоя оба покупают больничные. На предприятиях оба на грани увольнения. Мы понимаем если они потеряют работу это конец. Себя алкоголиками считают тогда когда пьяные когда трезвые уверяют что проблем нет они легко могут не пить. обращаться никуда не хотят стыдно. На контакт особо не идут агрессииуют. Жалко сил нет у них сын 8 лет. Брату с сыном предлагаем временно переехать от жены в другую квартиру тк зачинщица она, настаивает на покупке алкоголя. Но он ни в какую не соглашается. Скачала ему книгу Как не пить Стеценко в двух форматах. Не уверенна что будет читать.
 
ребенка может к себе заберите?
Я пробовала. Они не отдают. Мать ребёнка сказала всех убьёт кто приблизиться к сыну. И сам племянник к нам не идёт. Тк с братом мы так сказать "воюем" уже больше трёх лет. Всё из-за пьянок ругаемся и они племянника нам не дают все эти годы и конечно же настраивают ппотив.
 
Я пробовала. Они не отдают. Мать ребёнка сказала всех убьёт кто приблизиться к сыну. И сам племянник к нам не идёт. Тк с братом мы так сказать "воюем" уже больше трёх лет. Всё из-за пьянок ругаемся и они племянника нам не дают все эти годы и конечно же настраивают ппотив.
тогда просто отстаньте от них, не лезьте.
 
Я пробовала. Они не отдают. Мать ребёнка сказала всех убьёт кто приблизиться к сыну. И сам племянник к нам не идёт. Тк с братом мы так сказать "воюем" уже больше трёх лет. Всё из-за пьянок ругаемся и они племянника нам не дают все эти годы и конечно же настраивают ппотив.
Попробуйте обратиться в социальную службу по поводу ребенка.
 
тогда просто отстаньте от них, не лезьте.
Уже такие мысли посещают. Но не могу. Вот сегодня снова пытаемся его уговорить на капельницу жена то легко выходит не болеет а он с давлением мучается боюсь инсульт шарахнет. ☹️
 
Попробуйте обратиться в социальную службу по поводу ребенка.
Пробовали обратиться в отдел по делам несовершеннолетних. Нам сказали сначала идите в опеку. Но наши алкоголики знают его настрой насчёт племянника сказали если вы обратитесь ч органы мы повесимся. Мы боимся. По пьяне мало ли что в голову взбредёт.
 
Уже такие мысли посещают. Но не могу. Вот сегодня снова пытаемся его уговорить на капельницу жена то легко выходит не болеет а он с давлением мучается боюсь инсульт шарахнет. ☹️
просто отстаньте от алкашей. в свое время моя сестра сказала матери замечательную фразу, когда я был в запое. "штош, наверное надо собираться, ехать хоронить".
 
Пробовали обратиться в отдел по делам несовершеннолетних. Нам сказали сначала идите в опеку. Но наши алкоголики знают его настрой насчёт племянника сказали если вы обратитесь ч органы мы повесимся. Мы боимся. По пьяне мало ли что в голову взбредёт.
Не повесились бы. А вешанием они будут вас пугать не однократно, если что не так. А то, что племянник может повеситься не боитесь? Такие случаи тоже бывают, только дети об этом не говорят, а идут и делают.
 
Пробовали обратиться в отдел по делам несовершеннолетних. Нам сказали сначала идите в опеку. Но наши алкоголики знают его настрой насчёт племянника сказали если вы обратитесь ч органы мы повесимся. Мы боимся. По пьяне мало ли что в голову взбредёт.
Уточню. Я пишу в телефоне не удобно прогу прощенья что с ошибками.
Я хотела сказать наши алкоголики знают наш настрой насчёт племянника. Вот и говорят если что мы повесимся.
 
отличное решение, кстати. подумайте
Вы шутите😫. Как же ребёнок без мамы и папы. Конечно с ними он ничего хорошего не видит дом школа дом но всё таки какие бы ни были он их очень любят и они его.
 
Вы шутите😫. Как же ребёнок без мамы и папы. Конечно с ними он ничего хорошего не видит дом школа дом но всё таки какие бы ни были он их очень любят и они его.

не шучу - зато у вас не будет этого головняка. не его они любят, а водку.
 
Не повесились бы. А вешанием они будут вас пугать не однократно, если что не так. А то, что племянник может повеситься не боитесь? Такие случаи тоже бывают, только дети об этом не говорят, а идут и делают.
Очень боимся. Пыталась как-то с ним поговорить. Молчун он у нас. На улице избегают если видимся. Брат подходит поговорит А жена с сыном в сторону уходят.
 
Водка это проклятая. Сама не пью алкоголь. Вроде в одной семье росли А почему так вышло не понимаю.

обычное дело, не берите в голову. и водка не проклятая - обычная. миллионы людей не пьют и она им не мешает.
 
Если у вас есть такое желание,как забрать ребенка брата,то надо это сделать,как можно быстрее. Опека отберет ребенка в любом случае. Только это может быть поздно,когда ребенок станет уже для вас чужим. Тк скорее всего вам не будут разрешать с ним общаться.
 
просто отстаньте от алкашей. в свое время моя сестра сказала матери замечательную фразу, когда я был в запое. "штош, наверное надо собираться, ехать хоронить"чера отец примерно так же ему сказал
Вчера отец ему примерно так же сказал. Когда брат начал говорить всё равно я скоро сдохну. Отец ответил поплачем раз и забудем.
Что у вас произошло такого что вы решили остановиться?
 
Назад
Сверху Снизу