Спивается брат со своей женой! Как помочь?

ну а третя стадия это как?
когда пьеш, только чтобы в норме* быть и дела делать, а кайфа уже никакого?
Я могу сказать то, что видела. Вот когда едешь на работу, а стакан воды в руках удержать не можешь, чтобы глоток сделать, так как тремор сильнейший, и пот градом течет без остановки и сердце дико колотится, но если выпить, то тремор уходит, дышится легче и вперёд по делам.
 
Я могу сказать то, что видела. Вот когда едешь на работу, а стакан воды в руках удержать не можешь, чтобы глоток сделать, так как тремор сильнейший, и пот градом течет без остановки и сердце дико колотится, но если выпить, то тремор уходит, дышится легче и вперёд по делам.
Так это обычный запой)
 
Думаю, после слова "характера" можно бы и поставить точку)). Да и после слова "дефект" тоже)
Мне в свое время название книги запомнилось "Дефекты характера", полезная была
 
Справедливости ради: никто не знает, как там всё обстоит на самом деле. Только со слов ТС. Которая, скажем так, отнюдь не беспристрастна.
Конечно. Но , к сожалению , я с описанным в реале сталкивалась не раз.
Почему и написала тс , это ошибка была опекой пугать.
Вот получили резалт.
 
Конечно. Но , к сожалению , я с описанным в реале сталкивалась не раз.
Почему и написала тс , это ошибка была опекой пугать.
Вот получили резалт.
Это же азы.
Достал пистолет - стреляй. Не готов выстрелить - не доставай.
 
Конечно. Но , к сожалению , я с описанным в реале сталкивалась не раз.
Почему и написала тс , это ошибка была опекой пугать.
Вот получили резалт.
ТС видела пример, что страх мотивирует (как у мужа знакомой), вот и пугала. А вдруг поможет.
 
Страх чего ? Ребенка отнимут ?
Ну да. Когда пугали этим брата, наверняка надеялись что он одумается и пить бросит.
Ребенком просто манипулировать. Ну и запугали ребенка.
А это к делу, то есть теме ТС, не относится, ее мотивация близкого человека - брата волнует.
Если от такой мотивации испугался или пострадал ребенок, то это как побочка от методов лечения ..
 
Про близость брата, в чём она заключается ответа так и не получила)) видимо это кино про близость только в голове тс крутится. Брат не в курсе)
 
Пока я спала вы тут понаписали, понимаешь. Но я всё равно, хоть и с опозданием, напишу свои ощущения.
ТС не только знает, как лучше брату, но еще и знает как дОлжно писать на форуме. Всех по уголкам хочется расставить, но с претензией на янитакая, я мыслящая иначе)
Ничего нового, короче.
Оно и понятно, не очень приятно из благородной, неравнодушной спасательницы превращаться в какого-то там примитивного соза.
Но созость не примитивна. Если ее в себе рассматривать и ковырять как следует, то много интересного можно увидеть. Извивается и выкручивается та созость как надо.
Алкаша переделывать проще, конечно, чем в себе разбираться и корону снять, да бубнить про близкого человека одно по одному и о том как страшно за наше общество))
 
Ой я давно этого транса клоуна в парике в игнор поставила. Как ни тема про созов - тут как тут, а у самой ни одной темы про себя. Возможно бухает, так как в агрессию пошла когда спросили прямо - сама пьет или нет алкоголь.
Не в том дело, что ни одной темы нет, а в перепадах личного настроения (шобы это значило??) поддержит или "забьет" одно и тоже мнение. При этом если забивает - обязательно созов уничижительно.
 

А представьте повесятся из-за этого и как нам с этим жить и ребёнку что сказать?
Последствия жизни ребенка с алкашами проявятся гораздо позже.
Они манипулируют ребенком и вами.
Ситуация - ребенок горит с родителями в огне, вы хотите спасти ребенка, они кричат что повесятся, и поэтому вы позволяете дитю гореть дальше.
 
Мои родители разошлись мне 5 лет было, мать легко разошлась она его особо не любила, выперла и всё, у него своя кв была. Т.е. я ужасов и не помню, он тихий пианица был. Общались с ним плотно до его смерти, всегда трезвый, мать следила. Конечно были эпизоды, ща всплывает, он уже вне ее контроля бутылку посасывал, эксцессов было может штук 5 за всё время, но не ужас каждый день. Однако оказало на меня огромное влияние, негативное конечно. А если каждый день? Это же пистец
 
Назад
Сверху Снизу