Сонливость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hellsballs

Новичок
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
63
Здравствуйте уважаемый Олег Викторович, отказался от алкоголя, сегодня 2 месяца трезвости. На протяжении этих двух месяцев постоянно хочу спать и нет сил от слова совсем, могу проспать выходные в прямом смысле. Просыпаюсь уже уставший. Набрал за месяц 12кг.из препаратов пью паксил и сероквель, но ранее от них сонливости не было.появилась гипертония, которой даже с похмелья не было.на работе требуется физическая активность, а я как варëный... Заранее спасибо
 
Первый год трезвости нужно быть крайне аккуратным, снизить нагрузки, Если работа этого не позволяет - менять работу. Обязательно нужно высыпаться. При этом спать столько, сколько нужно, сколько хочется. Если приходится в выходные спать 2 дня подряд - значит, так и делаем. Если получается, что для того, чтобы выспаться, нужно спать по 10 часов в день - значит, пораньше ложимся.
Обязательно нужно регулярно питаться. Не позволять себе быть голодным. Не подвергаться ярким переживаниям. Поэтому никаких бурных планов - ни кредитов, ни учеб, даже если предложили повышение - лучше отложить решение на несколько месяцев. Не стоит искать романтических отношений, давать какие-то обещания.
Да, возможно, что вы наберете пару-тройку лишних килограммов. Но, во-первых, то, что они лишние это новая мода. Еще каких-то лет 50 назад, а это для медицины очень короткий срок, то, что считалось нормой, сейчас, почему-то рассматривается, как ожирение. А, во-вторых, даже если вы действительно сильно растолстеете, это лучше, чем пить.
Сейчас нужно пройти диспансеризацию. Кроме давления могут оказаться еще несколько неприятных хронических заболеваний, которые раньше просто не замечал, потому, что ничего не замечал. Все это нужно лечить, так, как это делают все обычные люди.
Какие-то выводы о своем состоянии нужно делать только через год-полтора трезвости. Тогда организм уже адаптируется к новой реальности, к трезвому существованию и только тогда можно говорить о каких-то серьезных вещах, которые требуют коррекции. Но, как правило, большая часть того, что сейчас беспокоит через год или проходит сама или беспокоит настолько слабо, что на это можно не обращать внимание.
Сейчас у вас есть дела поважнее - нужно срочно начинать учиться сохранять трезвость. Ходить на группы, читать, думать, писать, спрашивать, слушать, перенимать опыт. Если этого не делается, вероятность повторного срыва настолько велика, что беспокоится о здоровье просто нет смысла. Какая разница, что я там восстановил, если я потом за месяц запоя все это снова потеряю?
Эта работа предполагает светлую голову, поэтому назначение центральнодействующих нежелательно. Обычно мы прибегаем к этим препаратам только в крайних случаях, когда обострения зависимости настолько яркие, что это угрожает. Всегда стараемся делать это курсом, постепенно снижая дозу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу