Сны о бывшем муже

Позавчера по видеосвязи доче так обещал, что приедет. (
У меня есть приказ об алиментах от мирового судьи. Но приставам не носила. Толи жду, когда всё закрутится, толи...
Ну жди жди
 
Распбери, по описанному тобой шансов на лишить его род.прав практически очень мало или нет.
Да и смысл ?
Ключевое не участвует в жизни ребёнка или наносит вред.
У тебя ни того, ни другого.
 
Ты боишься что он увезёт ребёнка без спроса. Ты не видишь хороших юридических рычагов это предотвратить.
Значит что? Меняй фокус.
Ты можешь её забрать если он её увезёт. Поедешь и заберешь. Хватит может уже страдать то? Вот здесь у тебя гораздо шире зона твоей проактивности.
 
Распбери, по описанному тобой шансов на лишить его род.прав практически очень мало или нет.
Да и смысл ?
Ключевое не участвует в жизни ребёнка или наносит вред.
У тебя ни того, ни другого.
Ты боишься что он увезёт ребёнка без спроса. Ты не видишь хороших юридических рычагов это предотвратить.
Значит что? Меняй фокус.
Ты можешь её забрать если он её увезёт. Поедешь и заберешь. Хватит может уже страдать то? Вот здесь у тебя гораздо шире зона твоей проактивности.
Я вижу рычаг. Определение места жительства. Но за него нужно судиться.
Страдать уже и правда надоело(
А смогу или не смогу забрать - это вопрос, это он знает адрес квартиры и дачи, а я ничего.
 
@Raspberry, я,конечно, не юрист, но логика здравая подсказывает, а зачем тебе подавать в суд, если реб живёт с тобой.
Что ты будешь писать в исковом заявлении?

@smirzo, скажи плиз ситуация ребёнок живёт с мамой, она прописана с мамой, брак не был зарегистрирован, отец записан в свидетельство о рождении и только.
О каком определении места жит.толкует тс?
Реб и так живёт с ней.
 
@Дейл, так ежели вопрос будет от Рапсберри, тогда и имеет смысл объяснять. А пока только клубок страхов и предположений. По сути: реб уже у мамы де-юре и де-факто, - о чем там вообще речь, я фиг знает.
 
@smirzo, спасибо за ответ. А то я пишу про здравый смысл и из опыта таких ситуаций, но засомневалась, а вдруг я что то не понимвю.
Мне то эта ситуация кажется, как минимум раздутой из ничего в голове тс.
 
@smirzo, спасибо за ответ. А то я пишу про здравый смысл и из опыта таких ситуаций, но засомневалась, а вдруг я что то не понимвю.
Мне то эта ситуация кажется, как минимум раздутой из ничего в голове тс.
И не только тебе)
 
Я первый раз узнала про определение жительства реба, если он и так с матерью.
Опред жительства с отцом, который живет не по месту регистрации, не имеет своей жилплощади и не был мужем, не платит алименты, а только вписан в графу отец в свидетельство о рождении, кажется фантастикой. Слишком много минусов у родителя мужского пола. Попытка сделать его в своих глазах всемогущим?
 
Я первый раз узнала про определение жительства реба, если он и так с матерью.
Опред жительства с отцом, который живет не по месту регистрации, не имеет своей жилплощади и не был мужем, не платит алименты, а только вписан в графу отец в свидетельство о рождении, кажется фантастикой. Слишком много минусов у родителя мужского пола. Попытка сделать его в своих глазах всемогущим?
На паранойю смахивает. Пардон
 
Я тут почитала интернет на тему определения места жительства и т. п.
Если честно-ничего не поняла. Но поняла ТС.
Как то там пишут что прописка и определение места жительства ребёнка это не одно и то же. И что пока нет этого определения места жительства и порядка общения отца-все идёт в формате как договорились и права отца такие же как у матери.
Я бы пошла к юристу это всё прояснять.
 
Это ж он должен доказывать, что его условия содержания лучше .
А что по факту можно привести в пример?
Невыполнение род обязанностей по содержанию ребенка.
 
А также обязанности и ответственность.
Отец алименты не платит. Не участвует в содержании ребенка.
Как я поняла - официально не платит.
Ну вот у меня алименты не оформлены. Но он переводит деньги ежемесячно через сбер. Если до суда дойдет- предъявит выписки- пожалуйста, смотрите, содержу ребёнка, денег даю регулярно.
Не думаю я что его за неисполнение обязанностей можно ограничить в правах по суду.
 
Если до суда дойдет- предъявит выписки-
Они не были женаты.
У него нет своего жилья, где можно определить местожительство ребенка.
Проживание с чужой женщиной на чужой территории.
Зачем ему определять местожительство ребенку?
Чтобы к своей маме в провинцию из Москвы переехать?))
Про выписки из банка. Я разговаривала с приставом. Она мне механизм объясняла. Далеко не все, что дает отец можно считать алиментами.
Сумма тоже может быть определена расчетным путем, если четко не договорились.
В 2019г сыну насчитали от средней зарплаты по России. Т к не было оф зарплаты и долг насчитали.
Это было больше, чем 25% от его реальной зарплаты.
пока нет этого определения места жительства и порядка общения отца-все идёт в формате как договорились

А они не договорились. Ей ребенка не возвращали, обман на обмане. Препятствие в общении с матерью.
Права матери ущемлены.
Т е бывшему сожителю Распи не выгодно заниматься определением места жительства ребенка.
Он отец ребенка, но мужем никогда не был. Бывший сожитель звучит менее угрожающе.)
 
Автор, я читала твою тему с начала ещё когда не была зарегистрирована. Скажи, у тебя есть у кого попросить помощи: мама, папа, брат, может подруга какая с боевым характером? Это жесть что ты пишешь, почитать тебя так он прям Дон Карлеоне какой-то, почему ты его так боишься?
 
Я тут почитала интернет на тему определения места жительства и т. п.
Если честно-ничего не поняла. Но поняла ТС.
Как то там пишут что прописка и определение места жительства ребёнка это не одно и то же. И что пока нет этого определения места жительства и порядка общения отца-все идёт в формате как договорились и права отца такие же как у матери.
Я бы пошла к юристу это всё прояснять.
Автор боится не судебного решения, как я поняла, а того, что отец схватит в один момент ребенка в охапку и увезет в неизвестном направлении.
Если рационально мыслить, то нахрена ему такая обуза. С другой стороны, мы не знаем, что у него в голове, а случаи похищения собственных детей отцами случаются регулярно. Поэтому ничего невозможного в этом сценарии нет.
Надо советоваться с юристами, продумывать план Б на случай похищения, дать дочери четкие инструкции как можно связаться с матерью. В общем, нужно предпринимать действия, они придают уверенность в своих силах. Не варить в своей голове всякие ужасы, а продумать свои действия.
 
Автор, я читала твою тему с начала ещё когда не была зарегистрирована. Скажи, у тебя есть у кого попросить помощи: мама, папа, брат, может подруга какая с боевым характером? Это жесть что ты пишешь, почитать тебя так он прям Дон Карлеоне какой-то, почему ты его так боишься?
Родители в меня старенькие. Я у них одна. Подруги, если только с доказательной базой могут помочь.

Про страх.
Это важно мне.
Моё расставание с алком и началось, когда я стала гуглить с формулировкой: я боюсь мужа. И кстати первая же статья была от женщины- автора, у которой муж пьёт.
Да, вроде не Дон Корлеоне. Я добавил сих пор пытаюсь понять почему я так на него реагирую. Потому, что тревога дикая, если звонок или сообщение от него, даже на телефон дочери. Сейчас я побыстрее вроде выхожу из этого состояния.
Долго думала как так получилось.
Другие же люди такого при взаимодействии с ним не испытывают. Вроде.
И так было не всегда. Когда я с ним знакомила ь, то радовалась и не занималась, колотясь в тревоге.
Как получилось?
Думаю, что первый звонок был, когда я прям чётко заметила, что я оправдываюсь там, где вроде как мною нужно восхищаться и хвалить
Часто оправдываюсь. ( пригласил меня в треугольник?) а я плечами то не пожала и не отошла, ведь начинали жить вместе. Только на нд я узнала, что обвиняющее поведение- норма для алков, а тогда я стала и оправдываться и подстраиваться.
Затем были шоковые ситуации- сначала агрессия, обвинения , угрозы в отношении моего сына, уходил из дома, возвращался, когда дети спали, говоря, что не может морально видеть моего старшего( тогда я зажалась, как здесь, говорят, замерла, не защитила себя совсем;начал пить( я увидела запой в полном объёме и ТОГДА я ещё не понимала связи между тем, что он агрессировал и запоем, да и не поняла, чио он алк и это и не только питие, а и масса психологических примочек.
Также я считаю, что угрожал он эпизодично, а потом выкручивался -" Ну, я де просто ска з ал".
Я не знаю, осознанно ли он так себя ведёт или просто видит результат.
А результат то - контроль.
Я, правда, стала бояться обвинений, агрессии, с детьми, стали стараться не отсвечивать, побольше гулять, пораньше спать, не раздражать.

Сейчас. Я понимаю уже много и механизмы, но ща семь лет это реагирование прям так прописалось на нейронном уровне - и всё - какая то инфо от него или даже моя собственная мысль, связанная с ним, то вколыхивантся тревога как муть со дна. Наверное, у людей с посттравматическим растройство так...
 
@Raspberry, привет.

семь лет это реагирование прям так прописалось на нейронном уровне - и всё - какая то инфо от него или даже моя собственная мысль, связанная с ним, то вколыхивантся тревога как муть со дна. Наверное, у людей с посттравматическим растройство так...
Вот здесь у тебя уже пошла рефлексия.
Ты начала понимать своё состояние.
Это уже огромный шаг вперёд.
 
Назад
Сверху Снизу