Сны о бывшем муже

Он требует, что его маме отдала. Я ответила нет.
Вот и грит, что приедет на следующие выходные и будет отбирать для своей матери
Вот приедет и поговорите.
Ты и к нему,если что не обязана дочь пускать.
Ты не понимаешь что ли?
Сказала "нет" и всё.
Ему нужно пусть он и подаёт в суд. Тебе не нужно, дочь с тобой живёт.
А захочешь сама пустить, бери с него расписку " взял на два часа, верну к такому то часу".
 
Добрый вечер!
Как думаете, самой мне предлагать алку определять порядок общения?
Вроде мне и выгодно, что б всё завертелось, хотя с системой не сталкивалась. Понимаю, что бремя доказывания на меня также ляжет.
А так совсем никаких рычагов
Нет. Тебе хорошую схему написали. Действуй по ней.
Расписка очень хорошо
 
Вот приедет и поговорите.
Ты и к нему,если что не обязана дочь пускать.
Ты не понимаешь что ли?
Сказала "нет" и всё.
Ему нужно пусть он и подаёт в суд. Тебе не нужно, дочь с тобой живёт.
А захочешь сама пустить, бери с него расписку " взял на два часа, верну к такому то часу".
Я не хочу отпускать. Мне это не нужно. Совсем. Сейчас я сплю спокойно,а не так как в июне- бессонные ночи. Расписка работает, если у меня забирают 100 процентно что моё, а тут у него тебе права. С этой распиской можно и остаться.
 
Я не хочу отпускать. Мне это не нужно. Совсем. Сейчас я сплю спокойно,а не так как в июне- бессонные ночи. Расписка работает, если у меня забирают 100 процентно что моё, а тут у него тебе права. С этой распиской можно и остаться.
А какие права можешь написать?
Что он имеет право делать?
 
Что ты сама хочешь? При каких условиях ты готова давать ребёнка ему и бабке?

Я бы сказала так-мне крайне не понравилось возвращение ребёнка летом неизвестно когда и игнорирование моих вопросов. Твоей матери я ребёнка не дам. Может пообщаться с внучкой в мой выходной на детской площадке в торговом центре(там где камеры короче). Я приведу.
К тебе пока тоже не пущу. Можешь приезжать и здесь общаться в моём присутствии. Дальше посмотрим.

И посмотрела бы на реакцию.
 
Последнее редактирование:
Что ты сама хочешь? При каких условиях ты готова давать ребёнка ему и бабке?

Я бы сказала так-мне крайне не понравилось возвращение ребёнка летом неизвестно когда и игнорирование моих вопросов. Твоей матери я ребёнка не дам. Может пообщаться с внучкой в мой выходной на детской площадке в торговом центре(там где камеры короче). Я приведу.
К тебе пока тоже не пущу. Можешь приезжать и здесь общаться в моём присутствии. Дальше посмотрим.

И посмотрела бы на реакцию.
Я не вижу сейчас условий , при которых могла бы отдать.
Только при судебном решении в мою пользу
Посмотреть только лишь на реакцию. Была такая мысль.
Но только лишь на реакцию, потому что они наглые и смелые: её легко взять на руки и унести, она худенькая и лёгкая, да я тоже (.
Я фантазировала на тему у меня дома: думаю, что им это не надо, если также использовать ( т е унести ребёнка) как и в первом случае. Точнее так может сделать алк, а его мать - ну откровенный враг на моей территории....
 
@Raspberry, да с чего ты так о его правах то печёшься?
Какие такие у него права то?
Раньше правда пелась о чужих правах. У меня до сих пор фраза Е- моё в голове о том, что у него права есть, а у меня нет права знать, где дочь..
Мне плевать не его права, а вот если искать заступления, то там будут как раз юридически так раскладывать ситуацию (((
 
Моё мнение- суд это крайний вариант. У тебя не отберут ребёнка конечно, но и ему не запретят с ней общаться.У тебя нет оснований для лишения его родительских прав. И получишь ты порядок общения, с обязательствами давать ему дочь на каникулы, праздники, и т. д и т. п
Мне вариант- не дам ребёнка и всё тут-не нравиться. Спровоцируешь его на активные действия. На тот же суд.
Вариант ещё я вижу- заключать с ним соглашение досудебное о порядке общения. Переговоры через юриста твоего. Такое соглашение имеет силу, и при его нарушении у тебя будут чёткие аргументы для запрета на общение в дальнейшем через суд.
 
Вариант ещё я вижу- заключать с ним соглашение досудебное о порядке общения. Переговоры через юриста твоего. Такое соглашение имеет силу, и при
С этим полностью согласна.
Только не понимаю две вещи.
1. Отец пока не приезжал и неизвестно приедет ли, а Распберри уже живёт с этим в голове
2. Почему не подала на алименты
 
С этим полностью согласна.
Только не понимаю две вещи.
1. Отец пока не приезжал и неизвестно приедет ли, а Распберри уже живёт с этим в голове
2. Почему не подала на алименты
Да, согласна.
 
Мне плевать не его права,

Почему не подала на алименты
а это уже обязанности.
Интересно получается, много про права алка, но ни слова про обязанности.
А ведь права начинаются с обязанностей.
О каких правах и заступничестве речь, если уже обоими родителями нарушаются права ребенка.
Право на мат обеспечение.
Один не платит, другая молчит.
Это деньги ребенка, и подарки и т п не имеют отношения к алиментам.
Хочется заступничества государства и суда, тогда есть смысл начинать с законных прав ребенка.
 
Моё мнение- суд это крайний вариант. У тебя не отберут ребёнка конечно, но и ему не запретят с ней общаться.У тебя нет оснований для лишения его родительских прав. И получишь ты порядок общения, с обязательствами давать ему дочь на каникулы, праздники, и т. д и т. п
Мне вариант- не дам ребёнка и всё тут-не нравиться. Спровоцируешь его на активные действия. На тот же суд.
Вариант ещё я вижу- заключать с ним соглашение досудебное о порядке общения. Переговоры через юриста твоего. Такое соглашение имеет силу, и при его нарушении у тебя будут чёткие аргументы для запрета на общение в дальнейшем через суд.
А видео, где он пьянющий таскает ребёнка на руках? ( или меня же обвинят, что снимала, а не отобрала) или аудио( их много), где угрожает моему сыну, моим родителям? Может помочь. Он был лишён прав дважды.

Я думала про соглашение. В опеке сказали, что могут помочь с составлением. Но в полиции уточняла. Они не реагируют на него, если он увезёт и не будет отдавать реба. Я так поняла, что соглашение больше психологический такой момент: мы же договаривались, ну может если в суде - капля на сторону весов. И всё. Хотя можно пробовать. Не знаю. Не спрашивала, но чет думаю, он на него не будет согласен.
 
А видео, где он пьянющий таскает ребёнка на руках? ( или меня же обвинят, что снимала, а не отобрала) или аудио( их много), где угрожает моему сыну, моим родителям? Может помочь. Он был лишён прав дважды.

Я думала про соглашение. В опеке сказали, что могут помочь с составлением. Но в полиции уточняла. Они не реагируют на него, если он увезёт и не будет отдавать реба. Я так поняла, что соглашение больше психологический такой момент: мы же договаривались, ну может если в суде - капля на сторону весов. И всё. Хотя можно пробовать. Не знаю. Не спрашивала, но чет думаю, он на него не будет согласен.
Ничо не поняла.
Его дважды лишали водительских прав?в состоянии алкогольного опьянения?
 
С этим полностью согласна.
Только не понимаю две вещи.
1. Отец пока не приезжал и неизвестно приедет ли, а Распберри уже живёт с этим в голове
2. Почему не подала на алименты
Позавчера по видеосвязи доче так обещал, что приедет. (
У меня есть приказ об алиментах от мирового судьи. Но приставам не носила. Толи жду, когда всё закрутится, толи...
 
@Raspberry, ты же ходила к юристу? Каковы шансы что его лишат родительских прав? Я не помню, что твой юрист их высоко оценил.
С лишением очень сложно,
Меня бы устроило, если бы не было вот такого вольничанья- повезли куда хотят и на сколько хотят.
Юрист их не видела. Была только одна консультация.
Разные варианты обрисовала, как у людей. Вроде пока также она ща вариант не давать, а там опираться на его действия...
 
Назад
Сверху Снизу