Сны о бывшем муже

Ты тоже сможешь. Сначала постфактум анализируешь, потом в процессе замечаешь, потом сама пробуешь, и не совсем получается, потом уже получается, а потом постфактум замечаешь что сделала да и всё.
У меня тут на днях колесо спустило. И я думаю- так что же делать то, кому звонить и как ехать. Только я поняла что думаю я об этом уже достав компрессор, померяв давление и качая уже колесо. Прикольно было. Действия обогнали мысли.
У меня пока ещё в подобных ситуациях есть сожаления, навроде, ах, как дальше, что я одна, мне всё решать. Да, я действую, но и ~то вот проскальзывает.
Там где наработано, то ок. Что много раз происходило, то знаю как действовать, в если первично, то теряюсь и жалею себя
Как тут ключ в личине застрял и домой не попасть. Да, звоню, ютуб смотрю, что делать, но мысль была, что был бы муж.... ((
 
Смотрю на дочь. Сейчас она как только не добивается, чтобы было по её : и кричит, и визжит, и ногами стучит, т е всеми доступными способами влияет на действительность.
Думаю, что иногда у детей можно поучиться здоровому эгоизму.
Я читаю твою тему с самого начала. Одно твое сообщение мне прямо резануло глаз. О том, что ты поощряла общение твоей дочери с бабушкой ( мамой алка), потому что она и так обижена, её дочка не дает ей общаться с внуками.
Ну, то есть, ты руководствуешься не своими интересами или интересами дочки, а интересами по сути тебе посторонней тётки.
 
@Raspberry, а дочь молодец, значит не совсем ещё затюкана, ещё демонстрирует тебе свои желания и что то делает чтобы своё получить. И эмоции демонстрирует. Значит ты для неё безопасная и ресурсная.
Учи её здорово проявлять свои потребности и понимать свои эмоции. И сама подучишься🙂.
 
@Raspberry, а дочь молодец, значит не совсем ещё затюкана, ещё демонстрирует тебе свои желания и что то делает чтобы своё получить. И эмоции демонстрирует. Значит ты для неё безопасная и ресурсная.
Учи её здорово проявлять свои потребности и понимать свои эмоции. И сама подучишься🙂.
Да, со мной она ооочень свободна ВС проявлениях. С другими - нет. Масочки то под накидывает. Учитель сказала, очень скромно ведёт себя в классе
Но проявления созы есть, если я правильно, замечаю.
Часто отказывается от того, что хочет, и что ей нужно действительно.
Утром не хотела пешком идти, а только вышли во двор, сосед предложил подвезти, так она сразу заотнекивалась, едва уговорила, говорю, что быстрее прибудем, всё успеем
 
@Raspberry, а дочь молодец, значит не совсем ещё затюкана, ещё демонстрирует тебе свои желания и что то делает чтобы своё получить. И эмоции демонстрирует. Значит ты для неё безопасная и ресурсная.
Учи её здорово проявлять свои потребности и понимать свои эмоции. И сама подучишься🙂.
Если бы я тут не оказалась, то я бы думала, что ребёнок уменя ужас избалованный 🤣
 
Думаю, что иногда у детей можно поучиться здоровому эгоизму.
Я читаю твою тему с самого начала. Одно твое сообщение мне прямо резануло глаз. О том, что ты поощряла общение твоей дочери с бабушкой ( мамой алка), потому что она и так обижена, её дочка не дает ей общаться с внуками.
Ну, то есть, ты руководствуешься не своими интересами или интересами дочки, а интересами по сути тебе посторонней тётки.
Я за своё угодничество уже поплатилась. Про летние события, я.
Хотя это и не конец истории. В любой момент алк из мск прокатить модет и начнутся маски шоу... (
 
Я за своё угодничество уже поплатилась. Про летние события, я.
Хотя это и не конец истории. В любой момент алк из мск прокатить модет и начнутся маски шоу... (
Не накручивай себя. Помнишь, как Скарлетт в «Унесённые ветром» говорила: «Об этом я подумаю завтра».
И я обратила внимание на твое сообщение, потому что долгое время сама работала над этой проблемой. Училась здоровому эгоизму, ставить во главу угла свои интересы.
Считаю, что достигла определенного прогресса. Поэтому думаю, что у тебя это тоже получится.
 
прям смотрю как люди преподают мне уроки по границам и барьерам. Отмечаю про себя: я б так не смогла (.
Сможешь)
У тебя тоже есть две руки, две ноги, одна голова, значит, сможешь.
А с дочкой сейчас удобно вместе учиться выстраивать личные границы, говорить нет.
И вообще, превратить этот процесс в увлекательную игру.
У тебя уже замены очень хорошие изменения по постам!)
 
Я за своё угодничество уже поплатилась. Про летние события, я.
Хотя это и не конец истории. В любой момент алк из мск прокатить модет и начнутся маски шоу... (
Может прикатить - а может и не прикатить, зачем опять гонять эти мысли по кругу?
План на любое его действие есть у тебя? Этого достаточно.
 
@Raspberry, я твоё в теме Kuku прочитала, здесь тебе напишу.
С тревогой очень хорошо работается через физику. От тревоги идёт активная мышечная спастика- шея, голова, плечи, спина чаще. И если её снять- тревога уменьшается.
Растяжка, йога, пилатес, массаж, ванна и т. п. Техника мышечной релаксации- если быстро снять.
 
у всех одни и те же мысли, когда с алком расстаются, что с другой он станет принцем прекрасным((
В точку! Не думать так про своего бывшего алкаша, что с другой женщиной он ударится оземь и обратится в доброго молодца, мне помог этот сайт. Увидела здесь, что я в своих садомазохистских мыслях не оригинальна, и легче стало. А женщины гоняют эти фантазии в голове, наверное, чтобы себя погрызть побольше. Мало же алкаши доканывали. Да, так действительно, бывает, что с другой женщиной мужчина, в том числе, алк, ведет себя иначе, гораздо лучше. Но это не 100% так. Обычно ведет он себя так же, если не хуже. Мстит в ее лице предыдущим женщинам.
 
В точку! Не думать так про своего бывшего алкаша, что с другой женщиной он ударится оземь и обратится в доброго молодца, мне помог этот сайт. Увидела здесь, что я в своих садомазохистских мыслях не оригинальна, и легче стало. А женщины гоняют эти фантазии в голове, наверное, чтобы себя погрызть побольше. Мало же алкаши доканывали. Да, так действительно, бывает, что с другой женщиной мужчина, в том числе, алк, ведет себя иначе, гораздо лучше. Но это не 100% так. Обычно ведет он себя так же, если не хуже. Мстит в ее лице предыдущим женщинам.
Вначале да, с новенькой лучше себя ведёт. Потому что, это новая жертва. А потом все возвращается на круги своя. Меня тоже вначале на руках носил.) Все вроде понимаю, но мысли о чудесном изменении МБА посещают периодически.
 
А у меня никогда таких мыслей не было- что с другой измениться, пить бросит, и я локти кусать себе буду.... Было-да и сейчас есть - нашёл бы кого нибудь, кто его созил бы, сопьется же иначе.
 
А у меня никогда таких мыслей не было- что с другой измениться, пить бросит, и я локти кусать себе буду.... Было-да и сейчас есть - нашёл бы кого нибудь, кто его созил бы, сопьется же иначе.
Ага. Есть такое. Горбатого ну вы поняли....
 
Добрый вечер!
Как думаете, самой мне предлагать алку определять порядок общения?
Вроде мне и выгодно, что б всё завертелось, хотя с системой не сталкивалась. Понимаю, что бремя доказывания на меня также ляжет.
А так совсем никаких рычагов
 
Добрый вечер!
Как думаете, самой мне предлагать алку определять порядок общения?
Вроде мне и выгодно, что б всё завертелось, хотя с системой не сталкивалась. Понимаю, что бремя доказывания на меня также ляжет.
А так совсем никаких рычагов
Зачем?
 
@Raspberry, а он проявлял за это время желание к общению?
Приезжал? Хотел с дочерью видеться?
Он требует, что его маме отдала. Я ответила нет.
Вот и грит, что приедет на следующие выходные и будет отбирать для своей матери
 
Назад
Сверху Снизу