Сны о бывшем муже

Raspberry

Участник
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
1,013
Девочки, Помогите!
Рассталась с мужем полтора года назад ( уже просто боялась за своё физическое и психическое здоровье).
Общаемся по общему ребёнку. Стал зарабатывать, не пьёт. Меня стало , как здесь говорят" Качать", тем более бывший муж транслирует, что расстались по причине того, что я слишком много времени уделяю своему сыну от первого брака. Измучилась уже мыслями, что можно было что то сделать, как то сохранить отношения...
 
Девочки, Помогите!
Рассталась с мужем полтора года назад ( уже просто боялась за своё физическое и психическое здоровье).
Общаемся по общему ребёнку. Стал зарабатывать, не пьёт. Меня стало , как здесь говорят" Качать", тем более бывший муж транслирует, что расстались по причине того, что я слишком много времени уделяю своему сыну от первого брака. Измучилась уже мыслями, что можно было что то сделать, как то сохранить отношения...
Да ну, мужчина получается что и к сыну ревнует, претензии тебе предъявляет. дитятко этакое))) а не взрослый мужчина, мамку с мальчишкой поделить не может.
Это помимо алкоголизма, а ты думаешь что можно было что то изменить. Отношения между твоим сыном и мужем - это ответственность мужчины как взрослого. Это он как то мог наладить отношения с ним но не ты.
 
Теоретически ,если вы сойдётесь,ты что станешь меньше внимания уделять ребёнку,чтоб не обидеть этим взрослого дяденьку? Если да,сходитесь.
У него у самого позиция трёхлетнего корзиночки.
 
Да ну, мужчина получается что и к сыну ревнует, претензии тебе предъявляет. дитятко этакое))) а не взрослый мужчина, мамку с мальчишкой поделить не может.
Это помимо алкоголизма, а ты думаешь что можно было что то изменить. Отношения между твоим сыном и мужем - это ответственность мужчины как взрослого. Это он как то мог наладить отношения с ним но не ты.
Я, конечно, признаю, что много внимания уделяла и уделяю сыну: ему трудно даётся учёба, редко возникает ситуация успеха, но и муж, и дочь не были обделены тоже. Обделена была я сама, не было времени даже необходимое для здоровья сделать.
Мне психолог сказал а, что мой сын в какую-то детскую травму попал у мужа, что неспроста так придирается. Что в некой точке собственная болт настолько сильная, что он даже в неощознанности своего поведения...
 
Теоретически ,если вы сойдётесь,ты что станешь меньше внимания уделять ребёнку,чтоб не обидеть этим взрослого дяденьку? Если да,сходитесь.
У него у самого позиция трёхлетнего корзиночки.
Я не хочу бросать учёбу сына, что не жалеть потом. Сделать, что возможно. Мне обидно, что у него есть время на запои, а я должна разрываться между работой, бытом и детьми.
 
Теоретически ,если вы сойдётесь,ты что станешь меньше внимания уделять ребёнку,чтоб не обидеть этим взрослого дяденьку? Если да,сходитесь.
У него у самого позиция трёхлетнего корзиночки.
Кстати, я теперь знаю, что это угодничество. Стараюсь искоренять в себе. Этой дорожкой я уже ходила.
Был период, что скрывала, что занимаемся уроками с сыном
 
Девочки, Помогите!
Рассталась с мужем полтора года назад ( уже просто боялась за своё физическое и психическое здоровье).
Общаемся по общему ребёнку. Стал зарабатывать, не пьёт. Меня стало , как здесь говорят" Качать", тем более бывший муж транслирует, что расстались по причине того, что я слишком много времени уделяю своему сыну от первого брака. Измучилась уже мыслями, что можно было что то сделать, как то сохранить отношения...
1. А я не поняла, кто инициатор расставания был? Вроде ведь ты боялась за свое здоровье? Почему, кстати?
2. Сколько он не пьет и что сделал чтоб не пить?
3. Это его трансляция причин расставания какая то очень гнилая манипуляция, это история когда алкоголь из человека ушел, а алкоголик в нем остался. А значит во-первых с ним по-прежнему вредно и токсично для здоровья жить, а во-вторых он вернется к употреблению вопрос времени.
 
1. А я не поняла, кто инициатор расставания был? Вроде ведь ты боялась за свое здоровье? Почему, кстати?
2. Сколько он не пьет и что сделал чтоб не пить?
3. Это его трансляция причин расставания какая то очень гнилая манипуляция, это история когда алкоголь из человека ушел, а алкоголик в нем остался. А значит во-первых с ним по-прежнему вредно и токсично для здоровья жить, а во-вторых он вернется к употреблению вопрос времени.
Я инициатор. Я люблю его, но начались болячки соматические, пугающие, учитывая, что на мне двое детей неподрошенных и родители старенькие. Головные боли на по стоянке. Напряжение, когда пьян, от того, что не знаешь как ночь пройдёт, и когда, трезв, потому что ненависть к моему сыну в воздухе витает.

Не пьёт 3,5 месяца. Что делает- не знаю. Работа очень стоящая, денежная. В столице. Но как то проскользнуло, что вот желудок болел и-за того, что некогда пил( дескать признал связь, хотя раньше и таких фраз не было)


Да, в расставании целиком и полностью вина на мне и моём сыне( на его взгляд
 
Я, конечно, признаю, что много внимания уделяла и уделяю сыну: ему трудно даётся учёба, редко возникает ситуация успеха, но и муж, и дочь не были обделены тоже. Обделена была я сама, не было времени даже необходимое для здоровья сделать.
Мне психолог сказал а, что мой сын в какую-то детскую травму попал у мужа, что неспроста так придирается. Что в некой точке собственная болт настолько сильная, что он даже в неощознанности своего поведения...
Дело в том, что твой бывший муж - взрослый человек и разбираться со своим должен сам. алкоголизм это или какие то травмы.
Ну не нормально это когда мужчина перетягивает одеяло на себя с ребенка вместо того что бы подключиться как то и помочь вам с сыном ведь не только ты но и твой сын бил его семьёй.

А то что он сейчас не пьёт, так ли важно, если он сейчас ищет виноватых и назначает виноватой тебя? Не получится изменить, подвинешь сына и он найдет ещё причины и опять вину повесит на тебя - ты окажешься в том же положении что и была потому что он сам не меняется. Алкоголизм - верхушка айсберга, а там куча его проблем которые ни куда не делись - это же не проблемы были виной тому что он пил а он пил потому его понимаш ли ты "обделяла".
Если вернешься - осликом по уже пробитой колее пойдешь даже если вдруг и решишь мужика на табуретку поставить.

Тююю, 3,5 месяца - это совсем ни о чём! Там и с годом полной трезвости мозги ещё кривоваты, только начинают меняться.
 
...


Да, в расставании целиком и полностью вина на мне и моём сыне( на его взгляд
Ну вот пока у него так - значит своего он не видит, ничего и не изменится. Зачем тебе к мужчине который на тебя вину навешивает, и не признает что это с ним пьяным жить вместе было не возможно?
 
Поэтому и потому, что я не приходила к нему ночью, но это совсем не так, в темпераменте у нас различий нет.
Это говорит о том, что не надолго его просушка. Он запьет снова, он вообще от слова совсем ничего не понял.
Я как трезвая алкоголичка которая знает о своей болезни от и до все тебе говорю, что так будет со 100% гарантией. Это первое, что нужно для трезвости, понять что от внешних обстоятельств не зависит будешь ты пить или нет.
Радуйся пока что алименты платит. Потому что алкоголика на работе никто держать не будет.
Ну и сил тебе и стойкости в том чтобы не гаступить в эту лужу дважды.
 
Добрый день. Не пугает то, что нет отвращения к тому, что мужчина такие слова произносит? Вообще это очень отталкивающие слова.
 
Ну не нормально это когда мужчина перетягивает одеяло на себя с ребенка вместо того что бы подключиться как то и помочь вам с сыном ведь не только ты но и твой сын бил его семьёй.

А то что он сейчас не пьёт, так ли важно, если он сейчас ищет виноватых и назначает виноватой тебя? Не получится изменить, подвинешь сына и он найдет ещё причины и опять вину повесит на тебя - ты окажешься в том же положении что и была потому что он сам не меняется. Алкоголизм - верхушка айсберга, а там куча его проблем которые ни куда не делись - это же не проблемы были виной тому что он пил а он пил потому его понимаш ли ты "обделяла".
Если вернешься - осликом по уже пробитой колее пойдешь даже если вдруг и решишь мужика на табуретку поставить.

Тююю, 3,5 месяца - это совсем ни о чём! Там и с годом полной трезвости мозги ещё кривоваты, только
Но моего сына он семьёй не считал, говорил, что у него свой отец есть.
У этом плане у него всё очень чётко с границами- не заствишь делать то, что не его. ( в отличие от меня)
 
Но моего сына он семьёй не считал, говорил, что у него свой отец есть.
У этом плане у него всё очень чётко с границами- не заствишь делать то, что не его. ( в отличие от меня)
Это не границы, у кого с ними хорошо тот и чужих не нарушает. Это эгоцентризм, спутник алкогольного мышления.
 
Но моего сына он семьёй не считал, говорил, что у него свой отец есть.
У этом плане у него всё очень чётко с границами- не заствишь делать то, что не его. ( в отличие от меня)
У меня старшая дочь не от мужа. Он не отец, да, но мать ребенка - его жена и значит мы одна семья. Взрослый мужчина, рядом с которым живет ребенок его жены - то не про границы а про отсутствие ответственности за тех кто рядом с ним и тем более ребенок(!).
Жили вы вместе, ребенок жил рядом и вместе с ним! :ph34r:ну и зачем такой мужик рядом? Тем более что по твоем постам и к тебе отношение было не лучше.
 
Это говорит о том, что не надолго его просушка. Он запьет снова, он вообще от слова совсем ничего не понял.
Я как трезвая алкоголичка которая знает о своей болезни от и до все тебе говорю, что так будет со 100% гарантией. Это первое, что нужно для трезвости, понять что от внешних обстоятельств не зависит будешь ты пить или нет.
Радуйся пока что алименты платит. Потому что алкоголика на работе никто держать не будет.
Ну и сил тебе и стойкости в том чтобы не гаступить в эту лужу дважды.
Меня стало качать в момент, когда я стала замечать, что он разговаривает спокойно, без агрессии, вроде как дружелюбно.
Думаю, психика его восстанавливается( кстати как здоровье у него тоже быстро приходило в норму после запоев, про которые я думала, что умерла бы)
 
Назад
Сверху Снизу