Сны о бывшем муже

@Raspberry, привет.


Вот здесь у тебя уже пошла рефлексия.
Ты начала понимать своё состояние.
Это уже огромный шаг вперёд.
Добрый вечер!
У котёнка приоткрылись глазки))
А десять лет назад я и не знала, что такое все вообще может быть...
 
Родители в меня старенькие. Я у них одна. Подруги, если только с доказательной базой могут помочь.

Про страх.
Это важно мне.
Моё расставание с алком и началось, когда я стала гуглить с формулировкой: я боюсь мужа. И кстати первая же статья была от женщины- автора, у которой муж пьёт.
Да, вроде не Дон Корлеоне. Я добавил сих пор пытаюсь понять почему я так на него реагирую. Потому, что тревога дикая, если звонок или сообщение от него, даже на телефон дочери. Сейчас я побыстрее вроде выхожу из этого состояния.
Долго думала как так получилось.
Другие же люди такого при взаимодействии с ним не испытывают. Вроде.
И так было не всегда. Когда я с ним знакомила ь, то радовалась и не занималась, колотясь в тревоге.
Как получилось?
Думаю, что первый звонок был, когда я прям чётко заметила, что я оправдываюсь там, где вроде как мною нужно восхищаться и хвалить
Часто оправдываюсь. ( пригласил меня в треугольник?) а я плечами то не пожала и не отошла, ведь начинали жить вместе. Только на нд я узнала, что обвиняющее поведение- норма для алков, а тогда я стала и оправдываться и подстраиваться.
Затем были шоковые ситуации- сначала агрессия, обвинения , угрозы в отношении моего сына, уходил из дома, возвращался, когда дети спали, говоря, что не может морально видеть моего старшего( тогда я зажалась, как здесь, говорят, замерла, не защитила себя совсем;начал пить( я увидела запой в полном объёме и ТОГДА я ещё не понимала связи между тем, что он агрессировал и запоем, да и не поняла, чио он алк и это и не только питие, а и масса психологических примочек.
Также я считаю, что угрожал он эпизодично, а потом выкручивался -" Ну, я де просто ска з ал".
Я не знаю, осознанно ли он так себя ведёт или просто видит результат.
А результат то - контроль.
Я, правда, стала бояться обвинений, агрессии, с детьми, стали стараться не отсвечивать, побольше гулять, пораньше спать, не раздражать.

Сейчас. Я понимаю уже много и механизмы, но ща семь лет это реагирование прям так прописалось на нейронном уровне - и всё - какая то инфо от него или даже моя собственная мысль, связанная с ним, то вколыхивантся тревога как муть со дна. Наверное, у людей с посттравматическим растройство так...
Прочитала это твоё сообщение с утра и стала вспоминать что было у меня. Что было такого, что я боялась своего, до такого же невменоза.
Подзабылось уже оказывается.
Тоже было много всего-обесценивание, угрозы между прочим, манипулирование- и ты меня не любишь, и пойду повешусь, и уходы из дома, и страх что сдохнет в запое, за руль сядет. Всё это выносило, было больно, обидно, страшно, чувство вины немеряное. Но всё это было терпимо.
А не могла я терпеть игнор. Он периодически его включал на ровном месте, и даже после я никогда не знала почему он был, игнор этот. И вот игнор я выносить не могла совсем. Мне очень быстро становилось без разницы- кто прав, кто виноват, почему. Лишь бы это прекратилось. Я извинялась, плакала, всё что хочешь обещала. Прекращал он его когда считал, что я достаточно поунижалась. Не сразу.
К чему я это-по своим ощущениям посмотри, что тебя цепляло больше всего, что было не просто плохо, а невыносимо. Там твоя самая болевая точка.
 
Прочитала это твоё сообщение с утра и стала вспоминать что было у меня. Что было такого, что я боялась своего, до такого же невменоза.
Подзабылось уже оказывается.
Тоже было много всего-обесценивание, угрозы между прочим, манипулирование- и ты меня не любишь, и пойду повешусь, и уходы из дома, и страх что сдохнет в запое, за руль сядет. Всё это выносило, было больно, обидно, страшно, чувство вины немеряное. Но всё это было терпимо.
А не могла я терпеть игнор. Он периодически его включал на ровном месте, и даже после я никогда не знала почему он был, игнор этот. И вот игнор я выносить не могла совсем. Мне очень быстро становилось без разницы- кто прав, кто виноват, почему. Лишь бы это прекратилось. Я извинялась, плакала, всё что хочешь обещала. Прекращал он его когда считал, что я достаточно поунижалась. Не сразу.
К чему я это-по своим ощущениям посмотри, что тебя цепляло больше всего, что было не просто плохо, а невыносимо. Там твоя самая болевая точка.
Когда были отношения- то невыносимо было переживать разрыв их же.
Причём алк уже через полгода провернул такой номер с уходом. Потом также продавливал тем же самым в разных вариациях.
Сейчас меня очень коробит от активного обвинения ( никак не могу равнодушно относиться, на этом подлавливаюсь)
 
Когда были отношения- то невыносимо было переживать разрыв их же.
Причём алк уже через полгода провернул такой номер с уходом. Потом также продавливал тем же самым в разных вариациях.
Сейчас меня очень коробит от активного обвинения ( никак не могу равнодушно относиться, на этом подлавливаюсь)
Как здесь пишут, на чем дёрнулась, то и продолжается
 
Когда были отношения- то невыносимо было переживать разрыв их же.
Причём алк уже через полгода провернул такой номер с уходом. Потом также продавливал тем же самым в разных вариациях.
Сейчас меня очень коробит от активного обвинения ( никак не могу равнодушно относиться, на этом подлавливаюсь)
Привет) очень похоже на игру 'холодно-горячо'/'ближе - дальше'. Теперь поняла, почему меня так цепляет твоя тема. Сама на такие манёвры повелась, на обвинения реагировала также. Последнее - синдром хорошей девочки, на мой взгляд. Втягивание в игра 'ближе-дальше' - невроз, проблемы с родителями (именно восприятием их как идеальных фигур и не соответствие их твоим 'требованиям'), ретравматизация+ хорошая девочка. Мой опыт, может пригодится. Это всё лечится. Ты уже начала заглядывать в себя, первые шаги - самые сложные.
 
Почему невыносимо?
Страшно было смотреть в глаза такому варианту как остаться без штанов, как тут говорят(
В молодости проблемно было пару найти, а сейчас и того сложнее.
Вообще мне очень сложно принимать решения в моменте, нести ответственность
 
Привет) очень похоже на игру 'холодно-горячо'/'ближе - дальше'. Теперь поняла, почему меня так цепляет твоя тема. Сама на такие манёвры повелась, на обвинения реагировала также. Последнее - синдром хорошей девочки, на мой взгляд. Втягивание в игра 'ближе-дальше' - невроз, проблемы с родителями (именно восприятием их как идеальных фигур и не соответствие их твоим 'требованиям'), ретравматизация+ хорошая девочка. Мой опыт, может пригодится. Это всё лечится. Ты уже начала заглядывать в себя, первые шаги - самые сложные.
Опыт в теме? Можно почитать?
 
Опыт в теме? Можно почитать?
У меня нет темы, я алку давала ссылки настойчиво на сайт, побоялась заводить. Сейчас не соберусь никак завести тему. Могу отвечать на твои вопросы, если они есть. И про то, что было, и как лечусь, и что сейчас. Спрашивай, словом
 
Страшно было смотреть в глаза такому варианту как остаться без штанов, как тут говорят(
В молодости проблемно было пару найти, а сейчас и того сложнее.
Вообще мне очень сложно принимать решения в моменте, нести ответственность
А что за этим-остаться без штанов?
Ты неполноценная какая то если одна?
Или кто то нужен чтобы нести за тебя ответственность и принимать решения?
 
А что за этим-остаться без штанов?
Ты неполноценная какая то если одна?
Или кто то нужен чтобы нести за тебя ответственность и принимать решения?
Да, теперь, уже есть принятие: так, значит так. Ушла значимость отношений. Важнее дети и здоровье, которое ёкнуло( не знаю как по 30 лет живут с деструктами, я за семь лет коллосально потеряла, правда ещё и роды и старший ребёнок проблемный с учёбой и квартиру зарабатывала, бегала по частным занятиям, нервничая как мелкая с алком🤦‍♀️)
Сейчас я понимаю, что практически анреал найти человека, который не будет оттягивать ресурсы, либо будет вызывать столько чувств и эмоций, что сама буду охотно делиться(жалко, что столько сил отдала алку, это как розы на асфальте выращивать, кружишь, кружишь, а толку ноль
 
Сейчас я понимаю, что практически анреал найти человека, который не будет оттягивать ресурсы,
ты ощибаешься.
Не так это сложно.
Просто сейчас у тебя силенок не хватает. Сначала восстанавливаем себя.
Когда у тебя будет спокойно в сердце, появятся люди, которым тоже не нужны адреналиновые скачки.
Будут другие знакомые и другие встречи.
 
А что за этим-остаться без штанов?
Ты неполноценная какая то если одна?
Или кто то нужен чтобы нести за тебя ответственность и принимать решения?
Можно я попробую)
Без штанов -
- всегда и для всех говорить - а мой то или мы с моим или мой с детьми...
- секс, он нужен не только мужчинам, как принято считать, но абы захотелось - нашла, не все далеко могут...
- женщине в 40+ и с наличием детей и отсутствием помощников сложнее организовать новые знакомства
- в голове, как ни странно, все равно остаётся фигура эдаково плеча, к которому и прильнуть и чаю вместе выпить и поговорить за общие планы когда дети спят
 
Да, теперь, уже есть принятие: так, значит так. Ушла значимость отношений. Важнее дети и здоровье, которое ёкнуло( не знаю как по 30 лет живут с деструктами, я за семь лет коллосально потеряла, правда ещё и роды и старший ребёнок проблемный с учёбой и квартиру зарабатывала, бегала по частным занятиям, нервничая как мелкая с алком🤦‍♀️)
Сейчас я понимаю, что практически анреал найти человека, который не будет оттягивать ресурсы, либо будет вызывать столько чувств и эмоций, что сама буду охотно делиться(жалко, что столько сил отдала алку, это как розы на асфальте выращивать, кружишь, кружишь, а толку ноль
Знаешь, очень важно работать с собой теми способами, что доступны: чтение, медитации, дневники эмоций....психолог, группы. Делай, что можешь. Постепенно количество будет переходить в качество. В такое слияние, как ты была с алком, можно уйти и с другими людьми. Это не обязательно будет новый мужчина. В такой роли будет подруга, коллега, ребёнок... Очень нужно уделить внимание своей 'прошивке', полечить физику (твой невроз). Важно не просто головой понимать то, что ты пишешь про цветы на асфальте, а прочуствовать это. Кстати, и в сожалениях можно гонять свой невроз бесконечно. Обращай больше внимание на себя. На данном этапе неважно, кого и где можно найти.
 
Идеаль
Можно я попробую)
Без штанов -
- всегда и для всех говорить - а мой то или мы с моим или мой с детьми...
- секс, он нужен не только мужчинам, как принято считать, но абы захотелось - нашла, не все далеко могут...
- женщине в 40+ и с наличием детей и отсутствием помощников сложнее организовать новые знакомства
- в голове, как ни странно, все равно остаётся фигура эдаково плеча, к которому и прильнуть и чаю вместе выпить и поговорить за общие планы когда дети спят
Идеально💯✨))
 
Знаешь, очень важно работать с собой теми способами, что доступны: чтение, медитации, дневники эмоций....психолог, группы. Делай, что можешь. Постепенно количество будет переходить в качество. В такое слияние, как ты была с алком, можно уйти и с другими людьми. Это не обязательно будет новый мужчина. В такой роли будет подруга, коллега, ребёнок... Очень нужно уделить внимание своей 'прошивке', полечить физику (твой невроз). Важно не просто головой понимать то, что ты пишешь про цветы на асфальте, а прочуствовать это. Кстати, и в сожалениях можно гонять свой невроз бесконечно. Обращай больше внимание на себя. На данном этапе неважно, кого и где можно найти.
Я и думаю только про себя сейчас. Себе я задолжала очень
И про детей.
 
ты ощибаешься.
Не так это сложно.
Просто сейчас у тебя силенок не хватает. Сначала восстанавливаем себя.
Когда у тебя будет спокойно в сердце, появятся люди, которым тоже не нужны адреналиновые скачки.
Будут другие знакомые и другие встречи.
Буду надеятся
Спасибо🙏💕
 
Можно я попробую)
Без штанов -
- всегда и для всех говорить - а мой то или мы с моим или мой с детьми...
Фасады? Зачем?
- секс, он нужен не только мужчинам, как принято считать, но абы захотелось - нашла, не все далеко могут..
Нормальная потребность.
Для этого обязательно нужен муж или тебя бы устроил хороший, удобный любовник?
- женщине в 40+ и с наличием детей и отсутствием помощников сложнее организовать новые знакомства
Зачем тебе новые знакомства? Зачем тебе время?
[QUOTE="Alexima, post: 18832347, member: 48
- в голове, как ни странно, все равно остаётся фигура эдаково плеча, к которому и прильнуть и чаю вместе выпить и поговорить за общие планы когда дети спят
[/QUOTE]
Если такого рядом нет, то ты сама ок? Или не ок?
 
Фасады? Зачем?

Нормальная потребность.
Для этого обязательно нужен муж или тебя бы устроил хороший, удобный любовник?

Зачем тебе новые знакомства? Зачем тебе время?
[QUOTE="Alexima, post: 18832347, member: 48
- в голове, как ни странно, все равно остаётся фигура эдаково плеча, к которому и прильнуть и чаю вместе выпить и поговорить за общие планы когда дети спят
Если такого рядом нет, то ты сама ок? Или не ок?
[/QUOTE]
У меня то все ок)
Это я вспомнила и набросал варианты
 
Добрый вечер🌙
У меня тоже новости с фронта.
Мба названивал дочери, но она стала его сбрасывать.
Он допрос ведёт, постоянно нужно доказывать обратное.
Он с другой сим карты - мне.
Почему настраиваю ребёнка против него, что сожалеет о летней ситуации, что сердце у него не камень, он переживает. Сразу подумала, что возможно пьяненький, по другому у него человечность не просыпается(.
Но один раз трубку сняла.
Да, пьян и требует, чтобы я дочь отдала его матери. Получается, что его оне также не приглашают, дабы алкозаплыв тут не происходил.
На следующий день ребёнку поступил звонок от матери алка, оказывается она подъехала к нам под окна вручить дочери подарки, так как день рождения рождения уже был месяц назад, а так как я её не отдавала, то так и лежали.
Что я отметила как выздоравливающий соз)
Опять же границы
Звонок сделан был уже во дворе нашего дома.
Мы вышли всё : и я, и сын, и дочь
Бабушка схватила дочку и стала кружить ( я аж испугалась, что всё, нужно будет отбивать, машина ж тут же) но, хорошо, это всё, хотя дети были ошарашены.
Опять же фасады( вся многоэтажка имела возможность рассмотреть, благо вечер выходного дня, какая замечательная бабушка 🤦‍♀️
Сплю плоховато, снова в голове стало крутиться, какая схема у них в разработке
Скорее всего дождаться просушки алка, потому как по телефону он мне успел огласить какие права он имеет ((
 
Назад
Сверху Снизу