Сны о бывшем муже

В твердой сумме считают не приставы жи. Судья считает. А если без суда, то в процентах от зарплаты решение мировой судья выносит и ты к приставам несешь
В суде определяют, да.
Это я вспомнила, когда у сына долг вырос по алиментам, исп лист был 25%, ему, т к не смог подтвердить оф трудоустройство, насчитали долг 25% от среднемесячной по стране)). Нормальная сумма получилась. Не большая, но больше реально заработанных 25%.
Это я к тому, что фикс сумму надо брать максимальную.

Гы)) так как он был в прострации, а его дочери кушать надо было и одеваться, я ввязалась в оплату алиментов. Это помогло сохранить отношения с экс- невесткой в приличной норме и за сыном бегать приглядывать не пришлось)). Некогда было, подрабатывала)). Но я, как правильная алкомамо доверенность брала на ведение дел.
Это уже в тему чем шуструю бабку занять))
 
Автор пишет, у него хорошая денежная работа, можно и процент от зипи, если она белая.
Я так прикинула, что он платил по своей доброй воле где-то 1/7 от дохода
Вроде как не белая. А там хз, что он плетет Raspberry.
 
Это вычеркивай.
Всей многоэтажке плевать на чужую женщину. Своих занятий хватает.
Живи спокойно и не обращай внимания на закидоны чужих бывших родственников.
Нет схемы у них. Бабка подстроилась под алка. Он поставил галочку в голове "папа хороший" и будет пить.
Не придумывай, что вы важнее водки.
Я не думаю, что она подстроилась под алка.
Она бережёт свой покой, охраняет своё право на спокойную жизнь.
Не приглашает его сюда, пока не будет уверена, что он пропился
 
Ну какая такая любовь то?
Месяц внучке подарки не отдавала на день рождения, а? Любила бы- давно бы переговоры вела с тобой и соглашалась на твои условия чтобы дочь увидеть.
И галочку поставь- никто насильно до сих пор ребёнка не увёз, даже не пытался. Всё твои страхи.
И схемы там нет-хотят как было, чтобы солдатики по их правилам играли, чтобы передвинуть их можно было, когда им захочется.
А ты что то неудобной какой то становишься.
Вести переговоры со мной она не может, она меня ненавидит.
Кстати, алк пьяный мне сказал, что ему она поясняет, что я её сбрасываю, хотя это совсем не так. Она даже не заблокирована ни у меня, ни у дочери.
Я так понимаю, что ей бы хотелось, чтоб он дал разгон мне , я прогнулась, а пф осталось бы только подьехать к конкретному времени за ребёнком, потому что за короткий разговор он раз 10 повторил : отдай ребёнка моей маме, она бабушка.
Я ему ответила, что почему же она напрямую со мной не поговорит. Вот он и сообщил, что я её оказывается сбрасываю...
Причём мне он не поверил.
" Мне мама врать не может.. "
А так то да, я неудобна стала. Думали, что всё будет как раньше, даже после летнего поступка. Алк мне говорил:" А что ты сделаешь? "
А сейчас он преподносит как мелкое недоразумение: " А сколько ты ещё будешь дуться? "
Такой гпзлайтинг для меня.

Я вот и опасаюсь, что они поймут, что солдатик не хочет перемещаться как раньше, вот и придётся схему разрабатывать
 
Почему в уменьшительно- ласкательном варианте?)
Если бы написала "нажрался, козел", было бы понятно. А так, похоже, что даже в своей голове ты пытаешься его оправдать и уменьшить степень его алколизации. Т е твоя реакция достаточно необычна.
В уменьшительно- ласкателтнтм варианте потому, что и он не с агрессией, как обычно в сухом состоянии, а по- доброму, но эта " Доброта" Ненастоящая, веществом деланная и то ненадолго, агрессирование как то очень быстро возвращается.
А степень его алкоголизации мне совсем не интересна. Не моё это дело.

Ваще то он забудет к концу заплыва с кем и о чем балагурил))).

Я тоже об этом подумала когда на долю секунды меня качнуло после его фраз, что он переживает, что был не прав и сердце у не го не каменное.
Я, к сожалению, понимаю, что он поопьется и они станут действовать так, как им нужно, невзирая ни на чьи чувства и мнения.
Крокодильи сопли в сахаре скорее всего(
Ты никак не хочешь вылезать из треугольника Карпмана. Он тебе звонит и угрожает, потому что надо куда то слить свой словесный понос, а другие слушать не готовы. Если бы ты отказывалась говорить с пьяным, он перестал бы звонить, нашел бы другие уши. А так все при деле.Им не надо похищать ребенка, сейчас действует очень устойчивая конструкция треугольника. Не ребенок цель, а создать условия алку для более беспроблемной пьянки. В т ч с участием тех, кто готов говорить и слушать.
Совсем беспроблемная, вряд ли. Нужно организовывать алкозаплывы как то правильно, на выходные, что не потерять работу. Если бы я отдала дочь его маме, то он бы преспокойно так и делал, а так " Из-за " Меня придётся выделить выхи и как то обойтись без вещества.
А это агрессия.
 
Почему в уменьшительно- ласкательном варианте?)
Если бы написала "нажрался, козел", было бы понятно. А так, похоже, что даже в своей голове ты пытаешься его оправдать и уменьшить степень его алколизации. Т е твоя реакция достаточно необычна.

Ваще то он забудет к концу заплыва с кем и о чем балагурил))).
Ты никак не хочешь вылезать из треугольника Карпмана. Он тебе звонит и угрожает, потому что надо куда то слить свой словесный понос, а другие слушать не готовы. Если бы ты отказывалась говорить с пьяным, он перестал бы звонить, нашел бы другие уши. А так все при деле.Им не надо похищать ребенка, сейчас действует очень устойчивая конструкция треугольника. Не ребенок цель, а создать условия алку для более беспроблемной пьянки. В т ч с участием тех, кто готов говорить и слушать.
Прости, ответила, вставив в цитату🤦‍♀️
 
Почему ребенок не может поставить отца в блок вместо сбрасываний ? Наверное, ты могла с дочерью это обсудить и сама озвучить алку. Твой ребенок еще мал, чтобы самому решать, общаться ему с отцом или не общаться, учитывая, что он и ребенку может пьяный названивать. Ответила - хотеть не вредно и повесила трубку. Получается, что твоя голова не тем занята.Тебе ж уже не раз писали. Алку ребенок не нужен. А с бабкой они будут петь в одну дуду. Ну подъехала и что? Почему бабушка в др внучки не могла ее навестить у тебя в квартире? Может ты писала, я пропустила?
Почему бабка о встрече с внучкой звонит ребенку, а не тебе? Кто принимал решение о встрече на улице? Наверное, ты? И что теперь тебя не устраивает?
Их схема и от твоих действий зависит. Пока чувствуют, что тобой можно манипулировать, так и будет.
Я изначально думала, что пусть разговаривают. Я разговаривать с ним не буду. Только если письменно.
Если у неё, у дочки заблочить, что есть страх, как ев-ва говорит, спровоцировать его на активные действия, а мне этого бы не хотелось. Но ребёнок , сама поступила проще.

В день рождения мы не были в городе.
Решение выйти на улицу принимала я.
Но мы собранно вышли и были готовы, если что отбивать младшую. К алку я бы так не вышла. У него и сила, и рост, а главное, как он декларирует, права!!
Да, а о встрече звонок был не мне
 
А я считаю, что микс) того и другого
Если точно-манипуляции используются для цели- говнослив.
Видишь ли, когда мы держим в уме -манипуляция- мозг ищет её цель. Ну зачем то же человек себя ведёт так, какую то выгоду получить хочет. Включаем логику, анализируем, подпитываем тревожность заодно.
А тут цель- говнослив. И всё. И это как то нелогичным мозгу кажется. И анализ идёт по кругу.
Так что лучше держи фокус на цели, а не способах. Так проще.
 
@Дона прочитала, поняла что меня смущает.
Вот эти вот сбрасывания дочерью звонков отца.
Ты как бы самоустранилась здесь, а семилетка попадает под раздачу алкову- а почему ты мне не звонишь, а почему ты не хочешь со мной разговаривать? Если ты с трудом справляешься с его наездами- а ей каково?
Всё же я бы общение с отцом и бабкой через себя организовывала.
Я не представляю как я могла бы через себя их общение организовывать.
А дочка один раз по оправдывалась и всё и решила проблему
 
@Сиамка, насколько помню, когда сможет и сколько может. И алименты его не устраивают. Там , видишь ли регулярные платежи, а у него то густо, то пусто. Может сейчас что поменялось.
Да, также все
 
Я прозевала сей момент-алк дает деньги на содержание ребенка или не дает.
Алиментов официально нет , насколько я помню.
Я никак не могу отважиться.
Думала, что если они подадут допустим иск о порядке общения, то и я могла бы о месте жительства и алименты.
Точнее приказ от мирового у меня есть. От февраля месяца. Но если пересчеты всё эти за прошедшее время, то в суд все. Он должен доказывать сколько платил по факту, а суд выяснять, сколько должен по расчётам.
Не могу отважиться начать расковыривать всё это.
Не знаю, жду, скорее, что если они первыми нападут
 
Я никак не могу отважиться.
Думала, что если они подадут допустим иск о порядке общения, то и я могла бы о месте жительства и алименты.
Точнее приказ от мирового у меня есть. От февраля месяца. Но если пересчеты всё эти за прошедшее время, то в суд все. Он должен доказывать сколько платил по факту, а суд выяснять, сколько должен по расчётам.
Не могу отважиться начать расковыривать всё это.
Не знаю, жду, скорее, что если они первыми нападут
Ничего не понимаю. Зачем с алиментами ждать? Там делов -то на три копейки. Подала в мировой суд, через две недели забрала и приставам отнесла. Место работы алка приставам указала
 
Если точно-манипуляции используются для цели- говнослив.
Видишь ли, когда мы держим в уме -манипуляция- мозг ищет её цель. Ну зачем то же человек себя ведёт так, какую то выгоду получить хочет. Включаем логику, анализируем, подпитываем тревожность заодно.
А тут цель- говнослив. И всё. И это как то нелогичным мозгу кажется. И анализ идёт по кругу.
Так что лучше держи фокус на цели, а не способах. Так проще.
То есть он как привык меня вампирить, так и пытается. ?
Кстати, я за датчиком движения в подъезде нашла и сняла камеру, им оказывается 2 года назад поставленную.. На следующий же день он сказал дочери, что твоя мать дура, пусть поставит на место, а иначе велик у тебя украдут, не узнаешь кто..
Следил за нами..
Так что контролирующий алк
 
Я не думаю, что она подстроилась под алка.
Она бережёт свой покой, охраняет своё право на спокойную жизнь.
Не приглашает его сюда, пока не будет уверена, что он пропился
Это про бабку. Подстрооилась под алка= с ним пообщалась и прискакала подарки отдавать. Но твое новое поведение
дало плоды. Она не диктовала условия. Показуха во дворе еще и от непонимания, как ей теперь себя вести.
Так что уже ты выигрываешь.

Точнее приказ от мирового у меня есть. От февраля месяца. Но если пересчеты всё эти за прошедшее время, то в суд все
Приставы с февраля насчитают. Это без суда. ИМХО лучше начинать с алиментов.
А определение пусть алк делает, если ему надо.
Дело в том, что к бабке ребенка технически определить невозможно. А отец не проживает в месте регистрации.
Не сходятся "логические цепочки")) Он не пойдет в суд, т к ему сначала квартиру нужно приобрести, чтобы было какое место определять))

"Нужно организовывать алкозаплывы как то правильно, на выходные, что не потерять работу."- алкозаплывы не организовываются!
Это закон природы. Они как цунами появляются непредсказуемо.
Это торжественные обеды заранее организовывают.))
 
Назад
Сверху Снизу